Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Велосипедная тема (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=159535)

Lemur 30.06.2009 22:29

Цитата:

Сообщение от Kirushka (Сообщение 27944157)
Девочки и мальчики! Порекомендуйте, где купить детский шлем?

Мы покупали в Спортивной линии.

Прасковья 30.06.2009 23:35

А мне сегодня на детской площадке один папа сказал, что у нас очень плохое кресло (на подседельной трубе), что у него только одна опора и та под наклоном... Что ребенок у меня вместе с креслом отвалится....

Рассказала мужу, тот сказал плюнуть и забыть... А мне теперь страшно - вдруг правда отвалиться :(((

Galin 01.07.2009 00:43

Цитата:

Сообщение от Прасковья (Сообщение 27953111)
А мне сегодня на детской площадке один папа сказал, что у нас очень плохое кресло (на подседельной трубе), что у него только одна опора и та под наклоном... Что ребенок у меня вместе с креслом отвалится....

Рассказала мужу, тот сказал плюнуть и забыть... А мне теперь страшно - вдруг правда отвалиться :(((

Муж прав, опора одна, но зато какая:) Я что-то никогда не слышала, чтоб отваливалось кресло, а винты багажника под грузом иногда срезает или они раскручиваются и теряются. Вот тогда и может упасть всё что на нем .
Так что не беспокойтесь, но регулярно проверяйте крепление, мало ли что тоже раскрутиться.

Прасковья 01.07.2009 00:51

Цитата:

Сообщение от Galin (Сообщение 27956354)
Муж прав, опора одна, но зато какая:) Я что-то никогда не слышала, чтоб отваливалось кресло, а винты багажника под грузом иногда срезает или они раскручиваются и теряются. Вот тогда и может упасть всё что на нем .
Так что не беспокойтесь, но регулярно проверяйте крепление, мало ли что тоже раскрутиться.

Спасибо! Немного успокоили! :)
Я пока домой ехала раз 15 крепление проверила...так меня напугали...

BORGD 01.07.2009 01:18

Смешно! Лучшего крепления ещё не придумано - если его конечно, не на АвтоВАЗе делали.

Прасковья 01.07.2009 16:52

Цитата:

Сообщение от BORGD (Сообщение 27957867)
Смешно! Лучшего крепления ещё не придумано - если его конечно, не на АвтоВАЗе делали.

Этот дяденька настаивал, что кресло держится на изломе (дуге). Т.е вилка с искривлением и на нее весь вес, поэтому типа отрвется без дополнительной точки опоры...
эх... был бы жив мой папа (он у меня был спец. по сопротивлению материалов), он бы мне объяснил почему не отвалиться...

BORGD 01.07.2009 17:15

Цитата:

Сообщение от Прасковья (Сообщение 27976112)
Этот дяденька настаивал, что кресло держится на изломе (дуге). Т.е вилка с искривлением и на нее весь вес, поэтому типа отрвется без дополнительной точки опоры...
эх... был бы жив мой папа (он у меня был спец. по сопротивлению материалов), он бы мне объяснил почему не отвалиться...

Не берите в голову. На серьёзных предприятиях вроде Хамакса специалисты по СопроМату тоже есть - всё рассчитано с запасом - проверено мной лично:)

fomanna 02.07.2009 01:36

Вот тоже за консультацией зашла -
На велосипедах раньше ездили много и везде, но особо не придавая значение, что ли маркам (да раньше и выборов-то не было). Теперь вот все старые велики куда-то раздевались. У мужа один есть, я до сегодняшнего дня ездила на старом складном родительском. Теперь вот решили мне велик приобресть.
Но с выбором - запуталась:009:
Подскажите, как и что лучше купить - есть 6000тыс. руб. - что лучше - типа новый из супермаркетов, или какой-то навороченный, но б-у (правда какие сейчас навороченные и чем они считаются навороченными - тоже не в курсе:009:)?
Если конечно тут возможно ответить, в таком коротком формате:))
Подразумевается - ездить на работу и за городом тоже с дитем сзади в велокресле и с поклажой. Но не "по-спортивному", а по обычному:))

Galin 02.07.2009 02:08

Ищу компанию пап и мам с детками в кресле в Весёлом посёлке, на Ржевке и ближайших районах.

Варианты покатушек пока такие:
1.Новосергиевка, Колтуши, Суоранда(озёра)
2.Новосергиевка, Колтуши, Коркинское озеро (или Воейково, Кирпичный завод, обратно электричка)
3.Ржевский аэродром, Всеволожск, оз.Большое (полигон, Токсово, электричка)

Это я по максимуму, для начала можно где-нибудь рядом покататься.

hangman 02.07.2009 03:30

Цитата:

Сообщение от fomanna (Сообщение 27993229)
Вот тоже за консультацией зашла -
На велосипедах раньше ездили много и везде, но особо не придавая значение, что ли маркам (да раньше и выборов-то не было). Теперь вот все старые велики куда-то раздевались. У мужа один есть, я до сегодняшнего дня ездила на старом складном родительском. Теперь вот решили мне велик приобресть.
Но с выбором - запуталась:009:
Подскажите, как и что лучше купить - есть 6000тыс. руб. - что лучше - типа новый из супермаркетов, или какой-то навороченный, но б-у (правда какие сейчас навороченные и чем они считаются навороченными - тоже не в курсе:009:)?
Если конечно тут возможно ответить, в таком коротком формате:))
Подразумевается - ездить на работу и за городом тоже с дитем сзади в велокресле и с поклажой. Но не "по-спортивному", а по обычному:))

Хмм... В районе шести можно взять велики фирмы Author типа http://www.velodrive.ru/v_dir_47.html?page=1 посмотрите что интересно... рекомендую пролистать все страницы там ценники плавают от 5170 до 62000 :) Если будете ездить по асфальту плюс немного грунта (без горной местности) можно гибридный посмотреть Author Thema 2008 за 6050 р. например.
Если роста не хватает можно вот такой Author Trophy '2008 (у него рамы есть от 15)

P.S. Сейчас же раму под рост подбирают :)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena