Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=161287)

В а н и л ь 25.04.2008 12:13

У нас тоже один весь день-жалко его! Радио наверное можно, не утомится только, они же тоже днем спят! Не знаю вообщем, тоже хочу совета!

aphyna 25.04.2008 14:17

Я извиняюсь, девочки, а как вы с грязью боретесь- уж столько от них(волнистых) её летит!((( А внизу под ними комп на столе стоит, клавиатура вечно в пухе и шелухе,и на столе тоже, вроде уже и на 15 см пленкой обмотала...Клетка у меня высокая, они там летают.
Не знаете, а можно вокруг клетки соорудить что-то из оргстекла, ну хотя бы на 3/4 высоты клетки? Им не помешает?

Валюшка 25.04.2008 17:43

Увы - только каждодневной уборкой. У самой волнистики - жуть, что творят. Тоже собираюсь радикальные меры применять. Будем летом вольер строить и обязательно снизу оргстекло. Правда не уверена, что поможет.

Наташа_М 26.04.2008 01:54

Цитата:

Сообщение от aphyna (Сообщение 12487097)
Я извиняюсь, девочки, а как вы с грязью боретесь- уж столько от них(волнистых) её летит!((( А внизу под ними комп на столе стоит, клавиатура вечно в пухе и шелухе,и на столе тоже, вроде уже и на 15 см пленкой обмотала...Клетка у меня высокая, они там летают.
Не знаете, а можно вокруг клетки соорудить что-то из оргстекла, ну хотя бы на 3/4 высоты клетки? Им не помешает?

Да, у нас тоже бардак от Кирюшки... Не знаю как бороться-убираю постоянно..:(

Наташа_М 26.04.2008 01:55

Цитата:

Сообщение от superLi (Сообщение 12480522)
А я думала минеральная подкормка, это которую нужно самой делать - я на сайте читала, куда ссылку здесь давали. она состоит из речного песка(промытого и прокаленого), растолченной скорлупы вареных яиц, растолченного активированного угля, кусочка золы древесной , мел толченый, толченые витамины, типа компливит. Или такое тоже можно купить? Теперь я думаю, где взять речного песка, принципе проблема разрешимая, а как его промывать - чета ума не приложу...:016: И еще такой вопрос, у нас получается, что попчик практически один весь день, мы его видим только утром и вечером, вечером иногда уже ближе к ночи. Не вредно ему такое скудное общение, мож ему радио по-тихонечку оставлять включенным?:)

В зоомагазинах продается такая подкормка-точно такой-же состав..и возиться с приготовлением не надо.:)

mamaRoKi 27.04.2008 01:19

Девочки, а у нашего на нижнем клюве по бокам, у основания типа нароста ,вроде раньше не замечала.Что это может быть ? Есть ли у ваших такая штука ?
Пыталась сфоткать- не получается ...

superLi 29.04.2008 16:08

Цитата:

Сообщение от mamaRoKi (Сообщение 12525087)
Девочки, а у нашего на нижнем клюве по бокам, у основания типа нароста ,вроде раньше не замечала.Что это может быть ? Есть ли у ваших такая штука ?
Пыталась сфоткать- не получается ...

Вчера рассматривала у своего - вроде нет ничего такого подобного.
А мы вчера своего из пулевизатора искупали. Никак не хочет в купалку. Сильно не сопротивлялся:), кажется даже понравилось.

NASTIK 30.04.2008 15:58

Хочу попугайчика,может кто отдает или продает.
Еще вопросик:вот говорят что если попугайчик один то он быстрее говорит,а ему не одиноко,может все таки лудше чтоб двое.Когда то был у нас попугайчик,умер от сердечного приступа!

Люцида 01.05.2008 13:20

Девочки, подруга для дочки хочет волнистика. Может кто отдает. Примет с благодарностью. :support:Купить нет возможности- она одна дочку воспитывает. 8-921-185-73-56, 447-06-60 Анна.

Bird,s 01.05.2008 17:47

Цитата:

Девочки, а у нашего на нижнем клюве по бокам, у основания типа нароста ,вроде раньше не замечала.Что это может быть ? Есть ли у ваших такая штука ?
Пыталась сфоткать- не получается ...
смажьте ватной палочкой, намочив ее в растительном масле. Сделать это надо 2 -3 раза с перерывом в 1 день. Это может быть клещик, но лечится легко и быстро.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena