Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Комиссия в логопедическую группу. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2076019)

Алира 20.05.2010 01:37

Цитата:

Сообщение от антигона (Сообщение 43924315)
Моего ребёнка с дизартрией, ОНР 2 степени, рекомендациями от невропатолога, психиатра и дефектолога по поводу обучения в логопедической группе и полными пятью годами - не взяли.

у моего сына все было тоже самое, в первый год мы пролетели, после этого я поняла, что надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ:073: со старшим логопедом района и место нашлось!!!
Перед школой просто жизненно необходимо таким деткам попасть в группу к хорошему логопеду, ну, вы и сами это понимаете......

антигона 20.05.2010 01:58

вот ДОГОВАРИВАТЬСЯ-то с нужными людьми я и не умею:(. Всё же наделась на какую-то объективность на комиссии.:107:

Алира 20.05.2010 02:01

тоже не умела, но ради ребенка что не сделаешь, а комиссия свою функцию выполнила - подтвердила диагноз и приняла вас во внимание....дальше добиваться места - наша родительская обязанность, к сожалению...

Tuve 20.05.2010 10:08

Цитата:

Сообщение от антигона (Сообщение 43927062)
вот ДОГОВАРИВАТЬСЯ-то с нужными людьми я и не умею:(. Всё же наделась на какую-то объективность на комиссии.:107:

Я ругалась...причём сильно и почти нецензурно...т.к. мы сдали документы до Нового года...нас на комиссию никто не звал...из нашей группы прошло куча народу, причём менее нуждающиеся, чем мой ребёнок (у нас как у вас...дизартрия и прочее)...да мы занимаемся с логопедом платно и будем заниматься, но от сада я тоже категорически не хотела отказываться...И вот когда уже моё раздражение достигло аппогея...я стала названивать и спрашивать какого лешего нас не зовут на комиссию...и позвали 28-го мая...на последнюю комиссию...За день до неё я случайно при входе в сад встретила старшего логопеда, который давал направление на комиссию...вот с ней я и ругалась, я всё припомнила...пригрозила независимой экспертизой, ежели что...и про блатных припомнила...вообще меня несло...:008:...сильно не грубила, но и не сдерживалась особо, т.к. решила для себя, что терять мне нечего...грозила скандал устроить на комиссии...намекнула, что нам не слабо ходить по инстанциям...На комиссию пошёл папа...он был весьма категричен и нас взяли...

Это я к тому что наберитесь храбрости и требуйте.

Держиска 20.05.2010 23:53

нет ли кого-то здесь из попавших в 49 садик, 4 группу?

gerda-mariya 21.05.2010 10:07

Цитата:

Сообщение от Алира (Сообщение 43927197)
тоже не умела, но ради ребенка что не сделаешь, а комиссия свою функцию выполнила - подтвердила диагноз и приняла вас во внимание....дальше добиваться места - наша родительская обязанность, к сожалению...

похожая ситуация, чему только не научишься! а впереди армия!

Катенок № 13 21.05.2010 10:33

Цитата:

Сообщение от lubochka (Сообщение 42848818)
В какой сад вы идете?

В 84 сад в логогруппу

Катенок № 13 21.05.2010 10:37

Цитата:

Сообщение от mama kotenka (Сообщение 42959808)
мы тоже прошли, только девочки, просветите меня, я знаю, что многие прошли без комиссии (абсолютно официально), поясните, для кого комиссия была не нужна?
п.с. хотели нас сначала в кандидаты записать, но главная сказала- вносите в основной список :)) (у нас пограничный возраст, в сентябре будет 5, а берут строго с пяти)
и еще, может кто знает, берут-то они на год, если мы за год все исправим, то куда идем? в свой сад, в который раньше ходили?

В нашем Калининском место в том саду, куда ходил ребенок, не сохраняется, поэтому предлагают сразу пойти в комиссию записаться

Semka 21.05.2010 13:08

Цитата:

Сообщение от Катенок № 13 (Сообщение 43982666)
В нашем Калининском место в том саду, куда ходил ребенок, не сохраняется, поэтому предлагают сразу пойти в комиссию записаться

Во вторник 18.05 было собрание в логосаду (Калининский р-н, сад 52, м.Гражданский пр.).
Я задала вопрос о сохранение мест заведующей и получила примерно такой ответ:
Была такая проблемма, что по выходу из логосадика обратно не брали. В этом году они собирались (территориально в медико-соц-центре где у нас комиссия была) с представителями РАНО (прозвучала фамилия Князева (я думаю, что это кто то из РАНО)) и было принято решение, что с этого года за ребенком сохраняют место в саду в который он ходил.
Сама собираюсь к заведующий сада из которого ухоим в четверг и напишу заявление на сохранение места и попрошу на нем резолюцию о получении. Если по результату разговора пойму, что обратно нас не возьмут и надо на общих основаниях, то буду искать госпожу Князеву.

Банановая такса 21.05.2010 13:19

Девочки из других районов,а у вас как с сохранением места в старом саду?Мне сказали,что оно сохраняется,а теперь читаю что это не так.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena