Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Развивающие центры, кружки и занятия (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=187)
-   -   Кружки и секции Выборгского и Калининского районов- дубль два (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2728816)

Neus 06.06.2011 15:47

Цитата:

Сообщение от rozhkovochka (Сообщение 62685140)
Девочки, чьи малышки занимаются художественной гимнастикой, нужен совет. Хотим отдать дочу с сентября на гимнастику, в сентябре ей исполнится 4. Не можем определиться куда пойти: в спортивную школу или в клуб. В чем разница и с чего лучше начать?

Моя занималась с сентября до марта художественной гимнастикой.
Я тоже мучилась с выбором в сентябре, в итоге мы пошли в клуб, а не в спорт.школу. Но в нашем клубе тренер из школы олимпийского резерва, поэтому уровень хороший. НО! подход совершенно другой, с девочками ласково разговаривают, на них не давят ни физически, ни эмоционально. Плюс, расписание в коммерческом клубе больше подходит работающей маме без бабушек/няни, в спорт.школе занятия начинаются около 16 часов, для меня это очень рано.
Ходили с удовольствием, но у дочки случилась болячка, связанная с почками, педиатр запретил занятия, где нужно лежать на полу.

rozhkovochka 06.06.2011 15:56

Цитата:

Сообщение от Neus (Сообщение 62685846)
Моя занималась с сентября до марта художественной гимнастикой.
Я тоже мучилась с выбором в сентябре, в итоге мы пошли в клуб, а не в спорт.школу. Но в нашем клубе тренер из школы олимпийского резерва, поэтому уровень хороший. НО! подход совершенно другой, с девочками ласково разговаривают, на них не давят ни физически, ни эмоционально. Плюс, расписание в коммерческом клубе больше подходит работающей маме без бабушек/няни, в спорт.школе занятия начинаются около 16 часов, для меня это очень рано.
Ходили с удовольствием, но у дочки случилась болячка, связанная с почками, педиатр запретил занятия, где нужно лежать на полу.

Ой, Ольга, рада видеть!:030: А в какой клуб вы ходили? Какая там стоимость и сколько раз в неделю были занятия? Чему вы там за этот промежуток научились?

Neus 06.06.2011 16:18

Цитата:

Сообщение от rozhkovochka (Сообщение 62686304)
Ой, Ольга, рада видеть!:030: А в какой клуб вы ходили? Какая там стоимость и сколько раз в неделю были занятия? Чему вы там за этот промежуток научились?

Я вас тоже!:)
Мы ходили в клуб на С. Ковалевской,3. 2 раза в неделю, занятия по 45 минут, месяц стоит 1000 рублей. Научились делать продольный и поперечный шпагат, ну и всякие штуки на растяжку, не знаю как называется, скручивается ноги со спины и они лежат на лбу, ну иещ кучу всяких упражнений на растяжку. Девочки, которые доходили год до конца научились на скакалке скакать. Нам там ОЧЕНЬ нравилось, к сожалению, запретил доктор, а так Аня рвется туда и вспонимает все время гимнастику. Там очень комфортно психологически.

solar peace 06.06.2011 17:11

Добрый день,подскажите пожалуйста хорошего логопеда в Выборгском районе, буду очень благодарна за информацию:flower::flower::flower:

rozhkovochka 06.06.2011 19:26

Цитата:

Сообщение от Neus (Сообщение 62687530)
Я вас тоже!:)
Мы ходили в клуб на С. Ковалевской,3. 2 раза в неделю, занятия по 45 минут, месяц стоит 1000 рублей. Научились делать продольный и поперечный шпагат, ну и всякие штуки на растяжку, не знаю как называется, скручивается ноги со спины и они лежат на лбу, ну иещ кучу всяких упражнений на растяжку. Девочки, которые доходили год до конца научились на скакалке скакать. Нам там ОЧЕНЬ нравилось, к сожалению, запретил доктор, а так Аня рвется туда и вспонимает все время гимнастику. Там очень комфортно психологически.

Ух ты, здорово! А я слышала, что на Софьи Ковалевской именно спортивная школа, а не клуб.:027: Муж про это место что-то говорил, у его подруги там дочка занимается, говорит, там так серьезно, их там очень муштруют. А я именно этой муштры и побаиваюсь. Может чего-то напутал.

Elenka ST 06.06.2011 19:59

Цитата:

Сообщение от Neus (Сообщение 62687530)
Я вас тоже!:)
Мы ходили в клуб на С. Ковалевской,3. 2 раза в неделю, занятия по 45 минут, месяц стоит 1000 рублей. Научились делать продольный и поперечный шпагат, ну и всякие штуки на растяжку, не знаю как называется, скручивается ноги со спины и они лежат на лбу, ну иещ кучу всяких упражнений на растяжку. Девочки, которые доходили год до конца научились на скакалке скакать. Нам там ОЧЕНЬ нравилось, к сожалению, запретил доктор, а так Аня рвется туда и вспонимает все время гимнастику. Там очень комфортно психологически.

Скажите,пожалуйста,если хотим с сентября ходить когда к ним записываться?
Есть ли просмотр деток?Разграничения есть по возрасту?

rozhkovochka 06.06.2011 20:07

Цитата:

Сообщение от rozhkovochka (Сообщение 62697418)
Ух ты, здорово! А я слышала, что на Софьи Ковалевской именно спортивная школа, а не клуб.:027: Муж про это место что-то говорил, у его подруги там дочка занимается, говорит, там так серьезно, их там очень муштруют. А я именно этой муштры и побаиваюсь. Может чего-то напутал.

Все, разобралась. Там, оказывается на Ковалевской еще и спортшкола А. Куракиной есть. Два разных места получается.

Neus 06.06.2011 21:09

Цитата:

Сообщение от Elenka ST (Сообщение 62698660)
Скажите,пожалуйста,если хотим с сентября ходить когда к ним записываться?
Есть ли просмотр деток?Разграничения есть по возрасту?

Записываться конец августа-сентябрь.Занятия в прошлом году начались сразу с 1 сентября, просмотра не было, но начинающих деток разделили на 2 группы по возрасту 4-5 лет и 5-6 лет.

Neus 06.06.2011 21:11

Цитата:

Сообщение от rozhkovochka (Сообщение 62697418)
Ух ты, здорово! А я слышала, что на Софьи Ковалевской именно спортивная школа, а не клуб.:027: Муж про это место что-то говорил, у его подруги там дочка занимается, говорит, там так серьезно, их там очень муштруют. А я именно этой муштры и побаиваюсь. Может чего-то напутал.

Там в самом клубе еще 2 тренера, так вот мы были у Светланы Анатольевны, вот именно она не обижает деток, но она так здорово держит их внимание и все делают то, что нужно. Я бы к ней посоветовала идти, он никого не обидит.

Lady Ice 06.06.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от rozhkovochka (Сообщение 62685300)
А как там по ценам?

вот не скажу точно. но в мой последний год (3 года назад) мы платили около 500 рублей в месяц на костюмы. Сейчас больше, наверняка.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena