Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3850836)

nattly 06.04.2011 21:09

Девочки а что на Любовный напиток ярусы уже скупили? В обед не было а сейчас уже нет)))))

KoshkaNatashka 06.04.2011 21:32

Их вроде не выкладывали еще.

Don&Magdalina 06.04.2011 23:55

Мы с дочками ходили сегодня на второй вечер "Музыка Вены". Замечательно!:love:
Не скрою, девочкам гораздо больше понравилось 2 отделение - чудесные мелодии Штраусов))) :057:
2 скрипичный концерт и 39 симфония Моцарта им были трудноваты.
Я очень рада ,что удалось и самой послушать, и детей сводить: очень понравился дирижёр и скрипач Райнер Хонек своей виртуозностью, нездешней элегантностью. Мы потом с детьми обсуждали, что наверное, и сам Штраус так легко, радостно и вдохновенно когда-то исполнял в России свои мелодии.)))

Особая благодарность MashaG за рекомендации сходит на этот концерт!:flower: Лишний раз убеждаюсь, как полезно слушать форумских знатоков:))

ПС. Я, конечно, зануда.:032: Помню, что когда-то мы это обсуждали - типа надо ли аплодировать при исполнении фуэте.:)) Но меня очень удивило, что большая часть зала бодро хлопала между частями концерта и симфонии:009:

MashaG 07.04.2011 00:17

Цитата:

Сообщение от Don&Magdalina (Сообщение 59466891)
Мы с дочками ходили сегодня на второй вечер "Музыка Вены". Замечательно!:love:
Не скрою, девочкам гораздо больше понравилось 2 отделение - чудесные мелодии Штраусов))) :057:
2 скрипичный концерт и 39 симфония Моцарта им были трудноваты.
Я очень рада ,что удалось и самой послушать, и детей сводить: очень понравился дирижёр и скрипач Райнер Хонек своей виртуозностью, нездешней элегантностью. Мы потом с детьми обсуждали, что наверное, и сам Штраус так легко, радостно и вдохновенно когда-то исполнял в России свои мелодии.)))

Особая благодарность MashaG за рекомендации сходит на этот концерт!:flower: Лишний раз убеждаюсь, как полезно слушать форумских знатоков:))

ПС. Я, конечно, зануда.:032: Помню, что когда-то мы это обсуждали - типа надо ли аплодировать при исполнении фуэте.:)) Но меня очень удивило, что большая часть зала бодро хлопала между частями концерта и симфонии:009:


Да, вечер прекрасный! По дороге домой обсуждали, что после первого вечера не было полной удовлетворенности, и оставалась какая-то недосказанность. А сегодня уже впечатления абсолютно полные. Программа, конечно, очень яркая, а Марш Радецкого на бис привел зал в экстаз :).

Оля, тебе спасибо за книгу и компанию!

ПС. Вчера тоже хлопали... Публика специфическая, видимо.

sunny75 07.04.2011 00:34

смех смехом, а цены на Нетребко реально дешевле, чем обычно :)

Lucky_7 07.04.2011 11:45

А мы вчера сходили на Конька с Сомовой и Шкляровым. Второй балет на музыку Щедрина, который производит на меня какое-то совершенно неадекватно-восторженное впечатление!!:008::love:
Ребенку тоже понравилось.
Разрывалась между желанием смотреть на рисунок танца и - в бинокль - на актерскую мимику. Удивительно, на мой квус, все органично - музыка, хореография, минимализм декораций (Иванушка в лунном свете:love:), актеры - именно в таком качестве - бесподобны - Конек, Царь, Спальник - ну вот просто - все-все:love:
В общем восторг!
(Для сравнения в вс были на Жар-Птице - почему-то совсем не отложилось, то ли бессонная ночь сказалась, хотя ярко все, красочно, но вот не впечатлило:008:)

An@bel 07.04.2011 12:24

Цитата:

Сообщение от Nata_Kom (Сообщение 59446521)
Сдать можно только электронный билет, пока он не выкуплен. Это просто. Все остальное - боюсь, невозможно. Или?..

А, понятно.. Спасибочки!

Чернореченка 07.04.2011 12:35

А я книгу купила: "Наталья Макарова. Биография в танце". Прекрасное издание, много фотографий, супер-обложка. Люблю рассказы от первого лица. 500 рублей - для издания такого уровня это просто даром, по себестоимости продавали. И тираж маленький: 1.500 экземпляров. Если кто не успел купить и хочет - выдам явки.:)

Tatosha 07.04.2011 12:43

Мы вчера тоже сходили на Музыку Вены, присоединяюсь к восторженным отзывам!

Райнер Хонек был просто изумителен. Любовь к музыке чувствовалась в каждом движении, на лице - постоянные эмоции, переживания, страсть какая-то!
Каждый раз, когда бываю в КЗ, поражаюсь акустике. В этот раз был слышен даже шорох от подошв ботинок Хонека :), а двигался он много и охотно :)
Единственный минус - мне показалось, что есть разница в классе оркестра и дирижера. Когда он играл дуэтом с первой скрипкой был небольшой диссонанс, Хонек был значительно легче и воздушнее в манере игры. Хотя в целом, все равно исключительно позитивные эмоции от вечера

Ольга Машнина 07.04.2011 12:46

С большим опозданием, но я все-таки отчиталась за Русские сезоны:
http://0ika.livejournal.com/166280.html


Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena