Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Шушаряне Есть кто-нибудь???? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=720861)

ЖЕСТЬ 23.09.2010 16:21

Цитата:

Сообщение от olik74 (Сообщение 48719789)
это вы о новом или о старом садике?

о новом

olik74 23.09.2010 16:28

Я думала, что он лучше старого...
В старый я пыталась среднего отдать - не взяли (2005 год), а потом спустя полгода позвонили и пригласили на собрание. Хотели много денег (это понятно, вступительные взносы везде), но в нем они оказались в 2 раза выше, чем я платила в Купчино. И сам садик не понравился почему-то. Я решила, что буду возить во Фрунз. р-он, куда он и ходил изначально. Так и возила 3 года. А вот мелкую возить сил точно уже нет и не будет (старость, наверное..). Может в РОНО и имели ввиду, что позвонят мне, т.к. я льготная категория?

ЖЕСТЬ 23.09.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от olik74 (Сообщение 48720254)
Я думала, что он лучше старого...
В старый я пыталась среднего отдать - не взяли (2005 год), а потом спустя полгода позвонили и пригласили на собрание. Хотели много денег (это понятно, вступительные взносы везде), но в нем они оказались в 2 раза выше, чем я платила в Купчино. И сам садик не понравился почему-то. Я решила, что буду возить во Фрунз. р-он, куда он и ходил изначально. Так и возила 3 года. А вот мелкую возить сил точно уже нет и не будет (старость, наверное..). Может в РОНО и имели ввиду, что позвонят мне, т.к. я льготная категория?


у меня подруга не льготница,но ей как и мне звонили в феврале и спрашивали не передумала ли она в 2011г идти в сад.она сказала - нет, и ей зказали что позвонят в следующем году и пригласят на комиссию. она тоже в новый пойдет.

KatR 23.09.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от olik74 (Сообщение 48720254)
Я думала, что он лучше старого...
В старый я пыталась среднего отдать - не взяли (2005 год), а потом спустя полгода позвонили и пригласили на собрание. Хотели много денег (это понятно, вступительные взносы везде), но в нем они оказались в 2 раза выше, чем я платила в Купчино. И сам садик не понравился почему-то. Я решила, что буду возить во Фрунз. р-он, куда он и ходил изначально. Так и возила 3 года. А вот мелкую возить сил точно уже нет и не будет (старость, наверное..). Может в РОНО и имели ввиду, что позвонят мне, т.к. я льготная категория?

да, скорее всего именно это в РОНО и имелли ввиду, ой а подскажите а как у вас получилось имея прописку в Шушара (ну я так думаю) попасть в сад в Купчино и в какой садик вы ходили?.

просто мне без разницы куда малышу водить. машины в семье есть, да и работаю я во Фрунзенском р-не.

KatR 23.09.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от ЖЕСТЬ (Сообщение 48720453)
у меня подруга не льготница,но ей как и мне звонили в феврале и спрашивали не передумала ли она в 2011г идти в сад.она сказала - нет, и ей зказали что позвонят в следующем году и пригласят на комиссию. она тоже в новый пойдет.

Блин. а мне никто не звонил, что же деалть то? в какую дверь стучать?

ЖЕСТЬ 23.09.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от KatR (Сообщение 48720525)
да, скорее всего именно это в РОНО и имелли ввиду, ой а подскажите а как у вас получилось имея прописку в Шушара (ну я так думаю) попасть в сад в Купчино и в какой садик вы ходили?.

просто мне без разницы куда малышу водить. машины в семье есть, да и работаю я во Фрунзенском р-не.

Катюх, ты ж по закону имеешь полное право водить в сад рядом со своей работой.

ЖЕСТЬ 23.09.2010 16:35

Цитата:

Сообщение от KatR (Сообщение 48720637)
Блин. а мне никто не звонил, что же деалть то? в какую дверь стучать?


до февраля сиди пока спокойно,потому что обзвон производят в феврале.

olik74 23.09.2010 16:46

Цитата:

Сообщение от KatR (Сообщение 48720525)
да, скорее всего именно это в РОНО и имелли ввиду, ой а подскажите а как у вас получилось имея прописку в Шушара (ну я так думаю) попасть в сад в Купчино и в какой садик вы ходили?.

просто мне без разницы куда малышу водить. машины в семье есть, да и работаю я во Фрунзенском р-не.

Я все жизнь прописана в Купчино, на Шушарскую не меняла. А садик около дома моих родителей, да и школа там же. Так мне удобнее, если что, всегда кто-то мог забрать детей. Сейчас оба в ту школу ходят. Вот если не получится с новым садиком тут, отдам в тот же, что и старшие ходили. (д/с № 83, но это не совсем Купчино, это я так называю..., это чуть дельше)

KatR 23.09.2010 16:55

Цитата:

Сообщение от olik74 (Сообщение 48721386)
Я все жизнь прописана в Купчино, на Шушарскую не меняла. А садик около дома моих родителей, да и школа там же. Так мне удобнее, если что, всегда кто-то мог забрать детей. Сейчас оба в ту школу ходят. Вот если не получится с новым садиком тут, отдам в тот же, что и старшие ходили. (д/с № 83, но это не совсем Купчино, это я так называю..., это чуть дельше)

ааа это сад, прямо у моей работы. Я на Фучика 4 работала. до декретного отпуска, намерена возвращаться тудаже.

А туда как записаться? тоже через РОНО или можено к заведущей сходить?

В а н и л ь 23.09.2010 16:56

Привет всем. Девчонки, моя уже ао 2-й класс ходит в Шушарскую школу, но я всё равно скажу вам про дс. Когда сюда переехали из Купчино, поначалу возила дочку на Дунайский пр. в дс. В декабре перевела в старый дс в Шушарах и ни сколько не пожалела. Во-первых, возить ребенка в другой район - это мучения для него же самого. Раньше вставать почти на час, не у всех есть машина, в общественном транспорте - иногда я возила на нем - мучение еще то! Потом поздно домой возвращаться - тоже минус. Старый дс мне понравился. Там устаканившийся коллектив, знают свое дело, работают спокойно, атмосфера благоприятная. Про новый дс слышу только плохое. Воспитательницы измучены проблемами в коллективе, заведующая всех их гнобит, не дает спокойно работать. Говорите больная воспитательница - это из-за заведующей, не разрешает брать больничные. Из-за проблем в коллективе воспитатели все нервные, отношение к работе никакое. В общем - как говорят: рыба гниет с головы. Просто вам, мамочкам, надо в РАНО поднимать вопрос о снятии с должности заведующей. Может после этого многое изменится.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena