Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Второй високосный год ноябрят начался! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4931036)

Jane Foxman 07.02.2012 02:26

Цитата:

Сообщение от дочь Че Гевары (Сообщение 75193745)
ну надумаешь - звони с утра, гляну что там с чем ;)

с утра не позвоню - не проснусь еще
или в 8.30 утра могу, хочешь?

PS если будет 20 и/или 28 размеры не розового цвета, и сможешь купить, буду сиииильно благодарна:flower:

Климович 07.02.2012 10:40

всем доброе утро!
Про куомки: у нас первая обувь была, все было нормально, был 19 размер в начале зимы и 20 под конец, но куома не бэби, а обычная. мне ч-то спереди молния не нравится:008:.Про прививки че-то вчера писала-писала, потом саша меня отвлекла и все на фиг стерлось. так что никто моих умных мыслей не узнает:065:
Вчера вечером пыталсь зставить ребенка промыть нос, долго мы мучились, в итоге нос не промыт, а я от этой идеи отказалсь окончательно. Психика дороже:065:.
Сижу на работе с ОРЗ, гляжу на всех поросячьими глазками.
КАПРИЗ - отличная весенняя подпись:flower:

Праздничный концерт 07.02.2012 11:40

про замерзание ног в обуви

мне кажется, что ноги мерзнут, когда обувь пропитывается пОтом
например у меня несколько пар мембранной обувь (внутри рыбий мех, т.е. искусственный)
ботам по 3-4 года
в первый год эксплуатации в ботах легко гуляла при большом минусе, одев их на капроновые колготки
через 2-3 года в них начала подмерзать
например вчера при -25 не замерзла в сапогах на нат. меху (при том, что сидела в машине мнут 10 не двигаясь и подогрев попы опять забыла включить)
а сегодня в сапогах на рыбьем меху околела при -18

есть знакомые, которые говорили, что в первую зиму в куоме было тепло, а потом в ней ноги начинали мерзнуть
может не зря ее стирать можно?


так вот, я это к тому, что куома предназначена для морозов, а ее часто одевают уже при нуле, а при нуле в ней жарко
многие жалуются, что ноги в ней мокрые (типо куома промокает, хотя наверно просто ножки так потеют)
видимо за теплый период зимы куома пропитывается потом, а потом в ней начинают мерзнуть ноги
мне кажется, что когда куома является не единственной обувью, а именно на морозы, то таких проблем нет

имхо
мысль вслух

при том я понимаю, что купить мембрану и куому для многих дорого

Праздничный концерт 07.02.2012 11:41

Цитата:

Сообщение от caprizze (Сообщение 75198589)
калошики

мысль!
а хде их берут?

где-то я видела, а где не помню
для мужиков видела в Пакторе...

ОЗ - если только из остатков, пока дождешься - весна наступит:091:

Климович 07.02.2012 11:58

вчера свекровь меня огорошила: собралась она саше покупать зимний комбез на следующую зиму. Розовый с белым искусственным мехом:065:. Вот жесть-то. Слитный - а я хотела раздельный. И такой, знаете... как рньше: чем толще - тем теплее :073:. А то она сичтает, что наши Лэсси - от бедности, что они тонкие, а значит - холодные :065:. Я что-то слабо провякала, что типа не надо... единственный аргумент, который можно было ей привести, не задев ее чувство прекрасного -что пачкаться будет. Вроде задумалась. Я как представлю себе ужас этот за две штуки... блинский блин... :015:

caprizze 07.02.2012 12:06

Цитата:

Сообщение от Климович (Сообщение 75213996)
вчера свекровь меня огорошила: собралась она саше покупать зимний комбез на следующую зиму. Розовый с белым искусственным мехом:065:. Вот жесть-то. Слитный - а я хотела раздельный. И такой, знаете... как рньше: чем толще - тем теплее :073:. А то она сичтает, что наши Лэсси - от бедности, что они тонкие, а значит - холодные :065:. Я что-то слабо провякала, что типа не надо... единственный аргумент, который можно было ей привести, не задев ее чувство прекрасного -что пачкаться будет. Вроде задумалась. Я как представлю себе ужас этот за две штуки... блинский блин... :015:

Кать, я вот плохая невестка, именно поэтому у нас со свекровью в этом плане лУбоффф.
Я грю,что я считаю и бла-бла-бла, другого на него не одену, за помощь скажу спасибо, а ватники свои Вы сами,пожалуйста, носите.
Свекры теперь деньгами одаривают, я добросовестно на них покупаю ребенку вещи и все показываю, мол от бабушки подарочки, свекровь рада, я просто счастлива ну собственно все.
Не,у нас случается приезд "бабушкиного сундука", в принципе даже есть что выбрать, но остальное висит пока не перерастем.

дочь Че Гевары 07.02.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от Климович (Сообщение 75213996)
вчера свекровь меня огорошила: собралась она саше покупать зимний комбез на следующую зиму. Розовый с белым искусственным мехом:065:. Вот жесть-то. Слитный - а я хотела раздельный. И такой, знаете... как рньше: чем толще - тем теплее :073:. А то она сичтает, что наши Лэсси - от бедности, что они тонкие, а значит - холодные :065:. Я что-то слабо провякала, что типа не надо... единственный аргумент, который можно было ей привести, не задев ее чувство прекрасного -что пачкаться будет. Вроде задумалась. Я как представлю себе ужас этот за две штуки... блинский блин... :015:

еще можешь сказать, что в саду настоятельно просили, по возможности РАЗДЕЛЬНЫЕ комбезы.

Irisochka 07.02.2012 12:28

Цитата:

Сообщение от дочь Че Гевары (Сообщение 75215147)
еще можешь сказать, что в саду настоятельно просили, по возможности РАЗДЕЛЬНЫЕ комбезы.

Это не спасет, при желании ТАК КРАСОТУ можно и в раздельном варианте купить:)

Климович 07.02.2012 12:38

Цитата:

Сообщение от caprizze (Сообщение 75214520)
Свекры теперь деньгами одаривают, я добросовестно на них покупаю ребенку вещи и все показываю, мол от бабушки подарочки, свекровь рада, я просто счастлива ну собственно все.
Не,у нас случается приезд "бабушкиного сундука", в принципе даже есть что выбрать, но остальное висит пока не перерастем.

не, ей нравицца саше шмотки покупать, типа мечтала о дочке и бл-бла. Всякие такие розовые с кружевами фиговинки. Иногда удачно, но редко. метод "висит" - мне денег жалко. И ее, и своих, которые придется тратить на дубляжный комбез. Я жадная :008:
Цитата:

Сообщение от дочь Че Гевары (Сообщение 75215147)
еще можешь сказать, что в саду настоятельно просили, по возможности РАЗДЕЛЬНЫЕ комбезы.

мысль :016:
Цитата:

Сообщение от Irisochka (Сообщение 75215952)
Это не спасет, при желании ТАК КРАСОТУ можно и в раздельном варианте купить:)

можно :065:, но хотя бы от этой избавимся, а то она уж как-то сильно загорелась

моляшка 07.02.2012 13:23

какой ингалятор лучше купить?
просто модель чиркните,ОМРОН есть у кого?


Часовой пояс GMT +4, время: 04:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena