Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Что положено получить многодетной маме от государства (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4286275)

АЛЁНКА-3 14.11.2011 15:31

Я сегодня сдала документы на мат. помощь (которая от депутата нашего округа). Оказывается, надо туда приносить чеки на покупку лекарств, одежды и тд. Я ничего не принесла (так как мне не сказали, когда приглашали, + у меня и чеков-то нет). Документы взяли, но что будет (и будет ли) - не сказали. Сказали, что так как это перед выборами, то дадут "что-то". В очереди одна девушка мне рассказала, что перед прошлыми выборами ей целых (!!!) 800 рублей дали (если я расскажу мужу- он решит, что я ку-ку- из за такой суммы куда-то бегать, да ещё и не сразу документы приняли...:073:) Но главное:)), дали календарик с фотографией депутата и его "программу минимум" (чтобы я знала, за кого надо голосовать:ded:)

Крылья АнГеЛа 14.11.2011 15:54

Девочки дак мат помощь выплачеваетсясь из МО нам дали на покупку 2-х ярусной кровати аж 10 тыщ. И оформляю я её нефига не у депутата а хожу в местный собес .Доки всёровно сначала к ним а потом на рассмотрение .Через депутатов дольше и муторнее

Иришк@ 14.11.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от Крылья АнГеЛа (Сообщение 70288576)
Девочки дак мат помощь выплачеваетсясь из МО нам дали на покупку 2-х ярусной кровати аж 10 тыщ. И оформляю я её нефига не у депутата а хожу в местный собес .Доки всёровно сначала к ним а потом на рассмотрение .Через депутатов дольше и муторнее

Девочки, не знаю на сколько это правда.
но когда я оформляла ГСП, нужна была бумажка, что ведем отдельное хоз-во с мамой, т.к прописаны все там, так вот нам техник сказала, что по мимо ГСП можно оформить мат помощь у депутата и еще,забыла как называется, куда с чеками надо.
у меня летом руки так и не дошли оформить остальное, вот сейчас планирую всем опять заняться.

Крылья АнГеЛа 14.11.2011 16:05

Ну если с мамой то нужно акт о ведении раздельного хоз ва .Его можно составитьсамим подписать у 3 -х соседий и заверить в местом ЖУ.Мат помощь можно офармлять как с чеками так и на покупку необходимых вещей .

АЛЁНКА-3 14.11.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от Крылья АнГеЛа (Сообщение 70288576)
Девочки дак мат помощь выплачеваетсясь из МО нам дали на покупку 2-х ярусной кровати аж 10 тыщ. И оформляю я её нефига не у депутата а хожу в местный собес .Доки всёровно сначала к ним а потом на рассмотрение .Через депутатов дольше и муторнее

Мне в собесе отказали, сказали, что ГСП не положена, так как у нас доход на 2 тысячи больше нужного (работаем мы оба). И поэтому я и к депутату идти не хотела (по телефону женщина позвонила "от депутата" и уговорила). Была уверена, что отфутболят. Но меня уверили , что что-нибудь да дадут, так как это перед выборами. Я думала, что там прод.набор.

Shlopik 14.11.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от мышка-наружка (Сообщение 70013977)
Видно у вас хороший депутат ,а в невском районе таких нет. Я сегодня позвонила всем- ответ один, а что вы сделали для нас , что бы вам помогали. Если есть проблемы записывайтесь на прием- попробуем помочь... Так ,что многодетным мамочкам с приморского района повезло больше.

как это что? выбрали вообще-то, чего бы они там сидели:)

Цитата:

Сообщение от olik74 (Сообщение 69803058)
Я водила на Дунайский. На счет возраста - не знаю, мои школьники. Не думаю, что там малышей берут.

малыши там только с 5 лет с родителем

Any_piter 14.11.2011 23:28

Цитата:

Сообщение от АЛЁНКА-3 (Сообщение 70286644)
Я сегодня сдала документы на мат. помощь (которая от депутата нашего округа). Оказывается, надо туда приносить чеки на покупку лекарств, одежды и тд. Я ничего не принесла (так как мне не сказали, когда приглашали, + у меня и чеков-то нет). Документы взяли, но что будет (и будет ли) - не сказали. Сказали, что так как это перед выборами, то дадут "что-то". В очереди одна девушка мне рассказала, что перед прошлыми выборами ей целых (!!!) 800 рублей дали (если я расскажу мужу- он решит, что я ку-ку- из за такой суммы куда-то бегать, да ещё и не сразу документы приняли...:073:) Но главное:)), дали календарик с фотографией депутата и его "программу минимум" (чтобы я знала, за кого надо голосовать:ded:)

Кто депутат? Высоцкий? :))

мышка-наружка 14.11.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от Any_piter (Сообщение 70320356)
Кто депутат? Высоцкий? :))

в невском районе правит

Злая@ 15.11.2011 00:04

Цитата:

Сообщение от рыбка@ (Сообщение 70160992)
а Вы позвоните 712.53.96 и спросите;
у меня св-во просто есть,я его и паспорт при сердце всегда держу:073:

Спасибо за телефон:flower:, попробую позвонить

Цитата:

Сообщение от SweetLana (Сообщение 70161999)
Злая@, паспорт первого мужа вовсе не нужен, сто процентов, только св-во о разводе может понадобиться.вернее точно понадобиться!

Спасибо! А список документов все увеличивается...:005:

Цитата:

Сообщение от партизан (Сообщение 70193523)
у нас одна справка до 18-летия старшего, пять с галограммой до 31 окт. для проезда...

Я вчера была в пушкинском МФЦ , там мне четко сказали, что такие справки давались только для проезда на электричках до 31 октября. Еще сказали, что за подобными справками очень многие обращаются, но они ничем помочь не могут. В Собесе тоже говорят, что у них нет никаких распоряжений по поводу выдачи подобных справок . Вот что хочешь, то и делай, хоть сама справки пиши:073:

лидка 15.11.2011 01:19

Цитата:

Сообщение от АЛЁНКА-3 (Сообщение 70286644)
Я сегодня сдала документы на мат. помощь (которая от депутата нашего округа). Оказывается, надо туда приносить чеки на покупку лекарств, одежды и тд. Я ничего не принесла (так как мне не сказали, когда приглашали, + у меня и чеков-то нет). Документы взяли, но что будет (и будет ли) - не сказали. Сказали, что так как это перед выборами, то дадут "что-то". В очереди одна девушка мне рассказала, что перед прошлыми выборами ей целых (!!!) 800 рублей дали (если я расскажу мужу- он решит, что я ку-ку- из за такой суммы куда-то бегать, да ещё и не сразу документы приняли...:073:) Но главное:)), дали календарик с фотографией депутата и его "программу минимум" (чтобы я знала, за кого надо голосовать:ded:)

Я точно также подавала доки (без чеков), но только в красносельском р-оне. Мат. помощь уже получила (где-то через 3 недели после подачи) 10 тыщ. Считаю что неплохо.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena