Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   обсудим коттеджные поселки недалеко от города? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=522798)

Zhan-na 16.11.2010 20:31

Цитата:

Сообщение от YuliaZayats (Сообщение 51665875)
о, Охтинская долина - мой любимый из коттеджных поселков, хотя я пока только в интернете на все смотрю :) и, кстати, дом-мечта у меня тоже оттуда - по проекту "Нарва".
но не нравится, что у них только панельно-каркасная технология или оцилиндрованное бревно..
Скажите, пожалуйста, из чего Вы строите и по какому проекту?
и еще - Вы перечислили в основном минусы, а какие там плюсы, на Ваш взгляд?


Проект у нас собственный, покупали участок без подряда.*
Из плюсов: хорошая транспортная доступность, небольшое число домовладений, большие участки, газ.

Zhan-na 16.11.2010 20:33

Цитата:

Сообщение от unishade (Сообщение 51708453)
А можно с этого места поподробнее. Вы уверены в том, что игровая площадка, административное здание и корты являются собственностью Охтинской Долины? и будут огорожены?
Что стоит за обещаниями? И кто их раздавал?

И площадка и корты и пруд и прилегающие территории находятся в собственности ДНП Охтинское по документам.
Владельцы участков - члены ДНП Охтинское.
Мы платим взносы, на них возводятся все блага, которые являются собственностью ДНП как юридического лица. Все это, естественно, закреплено договорами.
запланирован забор по периметру поселка.


почему Вы интересуетесь? Вы живете так сами рядом и пользуетесь этой площадкой?
и с чего Вы взяли, что площадка общая? Вы не задавались вопросом, на чьи деньги она построена?

unishade 16.11.2010 21:01

Да уж, мутная история))) Тут заложена мина замедленного действия. Мы с Вами соседи, только в новой нарезке у Власова (председатель соседнего ДНП Вартемяки), строимся совсем рядом с площадкой.
Административное здание (им кстати и построенное) - это правление садоводства, на собрании которого, кстати, принимали решение - кого пущать на площадку, а кого нет))).
На схеме Охтинской Долины на месте нашего дома вообще лес нарисован... густой такой...

*светлаша* 16.11.2010 21:28

комп счас глючит читать весь топ нет возможности, кого юг интересует могу дать наводку - Офицерское Село (Красное+3км), мы там взяли 2 участка. весной обещают все. но я не агитирую, а даю справку, вдруг кому инфа пригодится.
Земли продают несколько организаций. Есть земли от ЛесПромТорга и от Ариала - это то что нашли мы. от первых - еще нет кадастра на каждый участок, а соотв. самой собственности. по сути воздух, но цены ниже. все обещают в декабре. второй продавец - есть все документы, цены выше, но уже осталось совсем мало участков. газ и воду они тянут вместе. электричество у каждого свое у первого - Петродворцовое - дороже, у второго - Гатчинское - дешевле. при подряде - скидка у первого. а так вообще подряд не навызявают

hanioti 17.11.2010 01:14

Цитата:

Сообщение от ответ (Сообщение 51430782)
Вовсе не факт, что тем, кто покупает в КП именно "придётся" ежедневно мотаться в СПб.:068:

Плюс к этому - есть отличные варианты, где КП находятся рядом со всей городской инфраструктурой, вплоть до школ и детских садов. В первом сообщении есть список сцылок - никаких проблем подыскать подходящий вариант.:support:

Инфраструктура, школы и сады, действительно, есть поблизости с КП, а работа тоже в Лен.области?

oshka 17.11.2010 01:23

Цитата:

Сообщение от светлаша (Сообщение 51712545)
комп счас глючит читать весь топ нет возможности, кого юг интересует могу дать наводку - Офицерское Село (Красное+3км), мы там взяли 2 участка. весной обещают все. но я не агитирую, а даю справку, вдруг кому инфа пригодится.
Земли продают несколько организаций. Есть земли от ЛесПромТорга и от Ариала - это то что нашли мы. от первых - еще нет кадастра на каждый участок, а соотв. самой собственности. по сути воздух, но цены ниже. все обещают в декабре. второй продавец - есть все документы, цены выше, но уже осталось совсем мало участков. газ и воду они тянут вместе. электричество у каждого свое у первого - Петродворцовое - дороже, у второго - Гатчинское - дешевле. при подряде - скидка у первого. а так вообще подряд не навызявают

Меня интересует!:flower: Вы там взяли просто участки или участки с домами, что обещают к весне? А ссылка на то, что продается, есть? А то вроде как оф. сайт какой- то кривой и не информативный, и никакой инфы по продажам

МАТЬ! 17.11.2010 08:47

Цитата:

Сообщение от светлаша (Сообщение 51712545)
комп счас глючит читать весь топ нет возможности, кого юг интересует могу дать наводку - Офицерское Село (Красное+3км), мы там взяли 2 участка. весной обещают все. но я не агитирую, а даю справку, вдруг кому инфа пригодится.
Земли продают несколько организаций. Есть земли от ЛесПромТорга и от Ариала - это то что нашли мы. от первых - еще нет кадастра на каждый участок, а соотв. самой собственности. по сути воздух, но цены ниже. все обещают в декабре. второй продавец - есть все документы, цены выше, но уже осталось совсем мало участков. газ и воду они тянут вместе. электричество у каждого свое у первого - Петродворцовое - дороже, у второго - Гатчинское - дешевле. при подряде - скидка у первого. а так вообще подряд не навызявают

А можно поподробнее? Координаты, ссылки...

Zhan-na 17.11.2010 15:19

Цитата:

Сообщение от unishade (Сообщение 51711162)
Да уж, мутная история))) Тут заложена мина замедленного действия. Мы с Вами соседи, только в новой нарезке у Власова (председатель соседнего ДНП Вартемяки), строимся совсем рядом с площадкой.
Административное здание (им кстати и построенное) - это правление садоводства, на собрании которого, кстати, принимали решение - кого пущать на площадку, а кого нет))).
На схеме Охтинской Долины на месте нашего дома вообще лес нарисован... густой такой...

вот с..и наши председатели. я Вам в личку напишу.
на нашей схеме вместо Вартемяг тоже лес :))

*светлаша* 17.11.2010 15:24

там такая ситуация - по ген плану кот. поселок - с садиком, школой, стадионом, магазином, пож. пруд. и пр.
земли эти раздавались в лохматом году военным от Академии тыла кажись. инвесторы скупили по ген доверенностям и распискам. потом был долгий суд. тк приложение по номеру не совпадало с постановлением. короче продажа идет с мая примерно. теперь продают незначительную часть участков для освоения коммуникаций. все остальное пойдет с домами. спрашивала почему продают, а не кредит например берут. сказали что так проще и дешевле.
ищите по объявлениям только не от частников с одним участком. там цены выше. участки в Офицерском Селе. потом съездите посмотрите землю и посетите офис. дальше думайте сами. Я скажу честно, что рекламы как таковой нет. мы брали от Ариала. вышли совершенно случайно (долгая история). там в основном своим продают.

太地町 18.11.2010 00:34

Цитата:

Сообщение от hanioti (Сообщение 51727988)
Инфраструктура, школы и сады, действительно, есть поблизости с КП, а работа тоже в Лен.области?

Ещё раз: Вовсе не факт, что тем, кто покупает в КП именно "придётся" ежедневно мотаться в СПб.:068:


Вообще-то странные вопросы.. это типа как покупать видовую квартиру за десятки миллионов и возмущаться подорожанием проезда на автобусе.:009:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena