Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Пятиклашки 2011-2012. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4376866)

Марин 09.09.2011 15:57

Я в печали:0009:
Завуч назвала один учебник по краеведению, я оббегала весь город, пока нашла (дорогущий, зараза, оказался + 2 раб. тетради), а сегодня был урок, и это не то:(:(:(
Мало того, решила во вторник, после добавочного списка учебников, в кои веки, заказать через интернет (обрадовалась, 2-3 дня и готово!), а они только на след. неделе будут, и не факт, что в первой половине:015:. Знала бы, лучше б еще раз по городу помоталась.
Отправила детя в канцелярию, чтоб ученический оформил, так у него склероз, там его и оставил, так что будем еще платить ежедневно за проезд. Не наш день сегодня:), одна оттдушина, приятная новость - пятерку по математике получил!

Апрельское солнце 09.09.2011 16:08

Цитата:

Сообщение от soggy (Сообщение 66479982)
Здравствуйте всем :053:
Кто-нибудь где-нибудь покупал мальчикам "Халат для занятий на уроках труда":091:
Уже нашла несколько страниц назад:))
Но по всем ссылкам ничего нет:(

А я в прошлом году взяла черную рубашку мужа и укоротила рукава. :) Вполне себе получился халатик! Не очень длинный, правда, ну а длинный и не нужен.

Ленушенька 09.09.2011 18:17

Цитата:

Сообщение от Марин (Сообщение 66531422)
Я в печали:0009:
Завуч назвала один учебник по краеведению, я оббегала весь город, пока нашла (дорогущий, зараза, оказался + 2 раб. тетради), а сегодня был урок, и это не то:(:(:(
Мало того, решила во вторник, после добавочного списка учебников, в кои веки, заказать через интернет (обрадовалась, 2-3 дня и готово!), а они только на след. неделе будут, и не факт, что в первой половине:015:. Знала бы, лучше б еще раз по городу помоталась.
Отправила детя в канцелярию, чтоб ученический оформил, так у него склероз, там его и оставил, так что будем еще платить ежедневно за проезд. Не наш день сегодня:), одна оттдушина, приятная новость - пятерку по математике получил!

Хоть одна радость, но есть!
А ситуация с учебниками типична. Я тоже в субботу ездила на Крупскую за другим учебником алгебры для 9 класса:( Причем авторы те же.

soggy 09.09.2011 19:33

Цитата:

Сообщение от cristal74 (Сообщение 66514921)
продается во всех магазинах по шитью и тканях, такая специальная термолента,называется "паутинка". Прямо так и спрашивайте - паутинка. Берете метров 5 (она по 2 р за метр стоит) и утюгом подшиваете. То есть если это 52 р-р, то делаете складку на спине вкладываете термоленту,проглашиваете материал и все, он склеен намертво. Теперь отрезаете лишнее и никаких швейных машин. Я настолько подсела на эти термоленты,что моя швейная уже 4 года стоит пылится. Подшиваю-подклеиваю всЁ - занавески, одежку, покрывала. Только если нагрузка велика на материал, ну мооооожет быть подумаю о машине. Сколько я детям уже Новогодних, театральных костюмов налепила так ко всяким их праздникам. А у меня деваха с претензиями, два раза одно и то же фиг оденет на праздник. Вот и выёживаюсь, придумываю, крою, клею:019:Главное быстро (потому что без машинки)и дешево(потому что материал и фурнитура в россыпи в разы дешевле). Ну и эксклюзив по-своему.

Спасибо:)) Если ничего не найду до вторника, придется кроить:(

soggy 09.09.2011 19:34

Цитата:

Сообщение от Апрельское солнце (Сообщение 66532205)
А я в прошлом году взяла черную рубашку мужа и укоротила рукава. :) Вполне себе получился халатик! Не очень длинный, правда, ну а длинный и не нужен.

Точно:flower:, пойду у мужа на полке поищу:065:

кААтенок 09.09.2011 22:28

И мне еще актуально,если что найду отпишусь;)

soggy 09.09.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от кААтенок (Сообщение 66551066)
И мне еще актуально,если что найду отпишусь;)

Жду:flower:
Я вот что нашла, но это 2 года назад, завтра позвоню - вдруг еще работают. Но это Купчино:(
Цитата:

Сообщение от wev-аннушка73 (Сообщение 31903341)
Очень долго и мучительно искала этот магазин, т.к в других большие разметы и прийдется ушивать халат. Итак, Балканская пл. д. 5, м. Купчино (прям рядом) фирма "Техноавиа". На вывеске "Спецодежда" (в здании напртив "Кронверка") есть размеры на 40-42, рост 158, минимальный рост 146. 495-60-53. Удачи. Наличие проверяйте по телефону

А пока нашли папину рубашку, большевата немножко:)), паутинкой ее надо попробовать уменьшить:020:

IrinaSent 09.09.2011 23:20

Цитата:

Сообщение от Kungura (Сообщение 66506352)
А мама из пробирки?



Будет стимул для ребёнка поинтересоваться историей семьи. У нас тоже не все ветви одинаково проработаны. По моему отцу многие связи в войну порваны, да и его нет давно, что мама знала, то и я знаю. И свекровь тоже мало может рассказать о своих. Зато по свёкру :001: Крестьянские семьи, куча детей, перекрёстное какое-то родство, мамадарагая!
Мне кажется, все эти деревья в школе - они же не для унижения, а для пробуждения интереса к истории через интерес к истории рода. Другой вопрос, что в руках конкретных исполнителей это может превратиться в чёрт знает что такое. Так что я к заданию этому отношусь нормально, с пониманием и энтузиазмом. Дочка с интересом слушала мои рассказы, т.к. мы по некоторым людям пометки делали, не просто имена.

а что других вариантов нет? м.б. она из детского дома

Real Mallena 09.09.2011 23:44

Цитата:

Сообщение от Marvel (Сообщение 66509353)
А у нас Древний Мир :008:

это понятно, всегда с него начинают
но у нас ещё параллельно второй учебник "Введение в историю" Майкова, там вроде про всё понемножку ))

Горячая Штучка 10.09.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от IrinaSent (Сообщение 66554099)
а что других вариантов нет? м.б. она из детского дома

:005:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena