Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Небедный Ёрик (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5083318)

Булышева21 15.03.2012 14:20

Цитата:

Сообщение от Баньши (Сообщение 77548913)
Уже привыкла бы, а если привыкает столь долгий срок - это, ИМХО_ИМХО_ИМХО, говорит о неустойчивой психике собаки и ей однозначно будет лучше в небольшой, тихой, спокойной семье без маленьких детей и разъездов

Да и тут ест-но понятно что с психикой не все в норме,она жила с хозяевами которые довели ее до такого состояния что смотреть без страха и слез было никак!

Alpha 15.03.2012 14:24

Цитата:

Сообщение от Булышева21 (Сообщение 77549057)
Сидит сейчас Аська и что-то чавкает,ну я решила что опять что-то нашла,она у нас такая,пылесосы Кирби отдыхают,полезла смотрю у нее клык уже совсем висит,болтается,ну я потрогала его он и выпал,а она на меня как на врага народа посмотрела,даже с кровати от меня ушла.

зубик отобрали)))) конечно обидно))):)):))

Alpha 15.03.2012 14:27

Цитата:

Сообщение от Venerkina (Сообщение 77547793)
я по утрам просыпаюсь так:
у мужа звонит будильник. йорка втискивается между нами, начинает радостно лизать ему лицо и махать хвостом.. по моему лицу, конечно...

у нас также. звенит будильник. дочка открывает дверь и вносится чудо мохнатое :)):)) с языком чмокающим, брызгая слюной. вскакивает на нас и начинает облизывать:)):))

Булышева21 15.03.2012 14:28

Цитата:

Сообщение от Alpha (Сообщение 77549616)
зубик отобрали)))) конечно обидно))):)):))

Ага,мамка :015: взяла и зуб оторвала :wife:

DIGI-Kisss 15.03.2012 14:29

Цитата:

Сообщение от Баньши (Сообщение 77548913)
Уже привыкла бы, а если привыкает столь долгий срок - это, ИМХО_ИМХО_ИМХО, говорит о неустойчивой психике собаки и ей однозначно будет лучше в небольшой, тихой, спокойной семье без маленьких детей и разъездов

Ты не права. У моей свекрови собака полностью привыкла через полгода.
Моя адаптировалась раньше, а привыкла, как я теперь понимаю, только через год.
Ей столько потребовалось, чтобы начать доверять всем остальным жителям моей квартиры, кроме меня.

тереха 15.03.2012 14:35

Цитата:

Сообщение от Баньши (Сообщение 77548913)
Уже привыкла бы, а если привыкает столь долгий срок - это, ИМХО_ИМХО_ИМХО, говорит о неустойчивой психике собаки и ей однозначно будет лучше в небольшой, тихой, спокойной семье без маленьких детей и разъездов

Согласна,собака быстрей привыкнет в спокойной обстановке!!! зачем лишние стрессы??? если можно найти спокойную семью и период адаптации не будет растянут на годы....
Для нее очень много сделали и делают в поисках новых хозяев,почему Кусь должна ее себе оставлять? не понимаю....человек вырвал собаку из страшных условий,привел в должный вид,пролечил,вложилась и ищет тех владельце с которыми собаке будет сразу комфортно
вот я тоже подобрала собаку,привела в божеский вид и пристроила,почему я должна ее себе оставлять????
Цитата:

Сообщение от Булышева21 (Сообщение 77549207)
Может,но у нас тогда собака около года полностью привыкала к нашему активному семейству,ну жила на раньше одна в тишине. А потом привыкла и как будто родилась с нами,стала активным членом семьи

а если не привыкнет? если психика уже подорвана сильно, у собаки то уже возраст....

frolova 15.03.2012 14:43

Цитата:

Сообщение от тереха (Сообщение 77550505)
Для нее очень много сделали и делают в поисках новых хозяев,почему Кусь должна ее себе оставлять? не понимаю....человек вырвал собаку из страшных условий,привел в должный вид,пролечил,вложилась и ищет тех владельце с которыми собаке будет сразу комфортно
вот я тоже подобрала собаку,привела в божеский вид и пристроила,почему я должна ее себе оставлять????.

да это все понятно.
тон сообщения что то ни разу не человеческий.
если б Ира в свое время написала подобным образом, что ищет хозяев для Цили Моисеевны, то у меня б не было Цили. вот честно.

тереха 15.03.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от DIGI-Kisss (Сообщение 77550018)
Ты не права. У моей свекрови собака полностью привыкла через полгода.
Моя адаптировалась раньше, а привыкла, как я теперь понимаю, только через год.
Ей столько потребовалось, чтобы начать доверять всем остальным жителям моей квартиры, кроме меня.

зачем в конкретном случае растягивать адаптацию сложной собаки?

Булышева21 15.03.2012 14:45

Цитата:

Сообщение от тереха (Сообщение 77550505)
Согласна,собака быстрей привыкнет в спокойной обстановке!!! зачем лишние стрессы??? если можно найти спокойную семью и период адаптации не будет растянут на годы....
Для нее очень много сделали и делают в поисках новых хозяев,почему Кусь должна ее себе оставлять? не понимаю....человек вырвал собаку из страшных условий,привел в должный вид,пролечил,вложилась и ищет тех владельце с которыми собаке будет сразу комфортно
вот я тоже подобрала собаку,привела в божеский вид и пристроила,почему я должна ее себе оставлять????


а если не привыкнет? если психика уже подорвана сильно, у собаки то уже возраст....

Человек сам писал что хочет оставить собаку

Милина 15.03.2012 14:45

Цитата:

Сообщение от Булышева21 (Сообщение 77548740)
Просто как пишет девушка то они хотят оставить собачку у себя,но ей тяжело в их семье. Я пишу что нужно время что собака привыкла к новой семье и ее ритму жизни. Просто сама все это проходила

В свое время,мне пришлось отдать собаку.Мастино,с совершенно устойчивой психикой.
Так она бедная,полтора года привыкала.А недавно на неделю отдала своего Есика,так он возвращаться ко мне
нихотел.
Вот и пойми собак после этого.
PS С удовольствием взяла бы Чучу,жалко что мы ей неподходим.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena