Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Вязание спицами (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1077610)

mumsik 17.10.2009 20:01

Цитата:

Сообщение от Тася (Сообщение 32420486)
Подскажите, пожалуйста, схему манишки

Это обычный реглан.Вяжется сверху.Набираете (лучше итальянским набором) необходимое кол-во петель и вяжете резинку 1/1(лиц,изн) на носочных спицах или на круговых,потом делите все петли на 6 равных частей,по одной на рукава,по две на спинку и перед.Отмечаете на границах (всего 4 границы)рукавов,переда и спинке петли,с обеих сторон от которых будут идти прибавки.В каждом втором ряду около них делаете накиды,в следующем ряду провязываете.Вяжете по плечикам и спинке нужной длины и закрываете петли,а перед вяжете на необходимую длину дальше.Чтобы не закручивалось полотно,я каёмку связала путанкой,а потом край обвязала крючком столбиками без накида.Надеюсь,что не запутала вас,т.к. вязала на глаз.:))

mumsik 17.10.2009 20:03

Цитата:

Сообщение от dulep (Сообщение 32355497)
Уважаемые вязальщицы, подскажите пожалуйста у каких фирм есть такая пряжа и как она называется - скорее всего шерстянная, похожа на "мулине", то есть состоит из нескольких тоненьких ниточек не скрученных между собой. Я такую у мамы нашла в виде нескольких клубочков (им очень много лет), связала образец и очень мне понравилось то, что получается из таких ниток, но в магазинах ничего подобного так и не нашла....Может кто видел где-нибудь?

Может "Лидия"Семёновская?:016:

KUMA 17.10.2009 20:54

Вложений: 3
Девочки! Нет ли у кого схемы вот такой кофтюли? Французские "блогини" все поголовно, по-моему, понавязали их своим деткам - из разных ниток, с разными пуговицами, а во взрослых вариантах - брошками. Очень красиво, да еще и не очень сложно, по-моему. (Это для меня актуально!) Хочу себе и дочке!

LAPULYA 17.10.2009 20:55

Цитата:

Сообщение от KUMA (Сообщение 32425326)
Девочки! Нет ли у кого схемы вот такой кофтюли? Французские "блогини" все поголовно, по-моему, понавязали их своим деткам - из разных ниток, с разными пуговицами, а во взрослых вариантах - брошками. Очень красиво, да еще и не очень сложно, по-моему. (Это для меня актуально!) Хочу себе и дочке!

Схемки нет, но моделька тоже очень нравится:love: Присоединяюсь к просьбе:091:
Давно заглядываюсь на похожую модельку, но она сложнее. Полное описание и даже онлайн-вязание есть на осинке.

KUMA 17.10.2009 21:07

Даа, посложнее... Но мне она своей простотой форм и понравилась. Там у них ( на французских рукодельных блогах) тоже он-лайн вязание было)))) По-моему, ни одна рукодельница в стороне не осталась. Взяли одну схему и навязали себе и детям в разных вариантах. Только в отличие от России у них не принято делиться схемами бесплатно.

LAPULYA 17.10.2009 21:19

Цитата:

Сообщение от KUMA (Сообщение 32425905)
Даа, посложнее... Но мне она своей простотой форм и понравилась. Там у них ( на французских рукодельных блогах) тоже он-лайн вязание было)))) По-моему, ни одна рукодельница в стороне не осталась. Взяли одну схему и навязали себе и детям в разных вариантах. Только в отличие от России у них не принято делиться схемами бесплатно.

Даа, Ваша моделька своей простотой и подкупает, все гениальное просто, как говориться:)
Ушла искать на осинке и в своих закромах, может, хоть что-то подобное найду:016:
А Вы ссылочкой не поделитесь, где еще можно фото посмотреть?

KUMA 17.10.2009 21:24

Вложений: 1
Я просто сохранила штук десять разных фотографий = ну там (в блогах) их было миллион, наверное ))) каждая связала не по одной штуке. Сейчас попробую еще выложить, но надо фото уменьшить.

Вот пока еще одна - остальные оч. большие, а программа глючит.

mullers_cat 17.10.2009 21:38

По-моему, там просто платочная вязка поперек с укороченными рядами у горловины... Очень удачные кофточки - просто и красиво.. А кофта цвета морской волны (третья фотка) похожа на "шоломку" (по-моему так называется, на осинке точно есть, но поискать не могу, нам осинку обрезали на работе злые админы :))).

Елена 2802, я попозже вам обозначения к схемке выложу. Они у меня дома, а я сейчас на работе. В принципе, у Бурды-Верены они стандартные, если у вас есть хотя бы один журнальчик под рукой, можете по ним ориентироваться.

Кузькина мать 17.10.2009 21:42

Цитата:

Сообщение от KUMA (Сообщение 32425326)
Девочки! Нет ли у кого схемы вот такой кофтюли? Французские "блогини" все поголовно, по-моему, понавязали их своим деткам - из разных ниток, с разными пуговицами, а во взрослых вариантах - брошками. Очень красиво, да еще и не очень сложно, по-моему. (Это для меня актуально!) Хочу себе и дочке!

у меня есть описание 3-й , называется "шалом". надо?

mullers_cat 17.10.2009 21:43

ой, я правильно угадала с "шаломом" (интересно, почему именно такое название..)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena