Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Распродажа в Окее! новый сезон! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4045062)

Alysy 06.07.2011 17:09

Цитата:

Сообщение от child (Сообщение 63866043)
И как они вам вернули, прямо даже не сопротивлялись? И потом у вас молния, а у меня именно на ткани, как тут доказать, что это не я в воду при стирке налила чего-нибудь....Мне кажется не вернут :(. Я ее опять засунула в воду с Босом, но чувствую толка не будет. И чека нет у меня уже конечно, и бирки все выброшены. Купила неделю, полторы назад....Ткань вроде хорошая на вид была, без красок всяких и принтов, ума не приложу откуда могли эти пятна взяться на светлой юбке

На самом деле, пятна могут взяться и просто из-за нашей "шикарной" Питерской воды.
У меня была такая же ситуевина на Эспришной куртке. Просто, взяли и проявились.
Ничем тож не удалось убрать, но, поскольку, куртка была не из дешевых, отдала в химчистку на тонирование.
Все удовольствие- 400 рэ, а в результате, новая куртка :080:

LaPrimavera 06.07.2011 18:42

Цитата:

Сообщение от child (Сообщение 63866043)
И как они вам вернули, прямо даже не сопротивлялись? И потом у вас молния, а у меня именно на ткани, как тут доказать, что это не я в воду при стирке налила чего-нибудь....Мне кажется не вернут :(. Я ее опять засунула в воду с Босом, но чувствую толка не будет. И чека нет у меня уже конечно, и бирки все выброшены. Купила неделю, полторы назад....Ткань вроде хорошая на вид была, без красок всяких и принтов, ума не приложу откуда могли эти пятна взяться на светлой юбке

обычным хозяйственным мылом попробуйте постирать, все эти Босы такая фигня... если не отойдет, пишите претензию и заявление на возврат. мне кажется, вернут.

child 06.07.2011 18:48

Цитата:

Сообщение от Alysy (Сообщение 63867307)
На самом деле, пятна могут взяться и просто из-за нашей "шикарной" Питерской воды.
У меня была такая же ситуевина на Эспришной куртке. Просто, взяли и проявились.
Ничем тож не удалось убрать, но, поскольку, куртка была не из дешевых, отдала в химчистку на тонирование.
Все удовольствие- 400 рэ, а в результате, новая куртка :080:

Была сегодня разговаривала с начальником отдела, ля ля....Приносите завтра, когда высохнет. Сказала может отправим на экспертизу, я вот боюсь теперь, вдруг она покажет, что это вода плохая, ржавчина, например. Мне ж тогда придется ее и оплатить, экспертизу эту. Хотя если честно, я бы заметила, если бы ржавая вода была. Ну вообщем, а если экспертиза докажет, что это моя вина? Правда, не могу понять в чем. Постирала как обычно, обычным порошком в тазике. (если только вода такая , действительно была)
Разговаривали очень мирно, посочувствовали, сказали, что завтра будут поставщику звонить.

Как думаете соглашаться мне на экспертизу или нет? Как то не хочется еще потом ее оплачивать......вся в раздумьях.

там еще помимо пятен ткань расползается оказывается. В двух местах после стирки появились маленькие, размером с иголочку дырочки. Это я уже сегодня заметила, когда стала пристально разглядывать. :(

child 06.07.2011 18:58

Цитата:

Сообщение от LaPrimavera (Сообщение 63871380)
обычным хозяйственным мылом попробуйте постирать, все эти Босы такая фигня... если не отойдет, пишите претензию и заявление на возврат. мне кажется, вернут.

Так там не отстираешь уже, разводы по всей юбке, и в некоторых местах пятна огромные:(. Завтра напишу чем закончилось все. Спасибо, за советы.

ПЕРФЕКТО 06.07.2011 19:15

Цитата:

Сообщение от child (Сообщение 63872045)
Так там не отстираешь уже, разводы по всей юбке, и в некоторых местах пятна огромные:(. Завтра напишу чем закончилось все. Спасибо, за советы.

думаю это от воды :(
у меня так было раньше. когда стиралки не было, и я стирала все руками, так на половине вещей пятна были, особенно когда полощешь под струей воды, так-то ржавчину не видно, а на белом она проявляется, если в одну точку вода лилась...
в стиралке такого нет...
а юбка дорогая?

child 06.07.2011 19:26

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 63872587)
думаю это от воды :(
у меня так было раньше. когда стиралки не было, и я стирала все руками, так на половине вещей пятна были, особенно когда полощешь под струей воды, так-то ржавчину не видно, а на белом она проявляется, если в одну точку вода лилась...
в стиралке такого нет...
а юбка дорогая?

800 рэ :(. Я завтра то пойду, но если встанет вопрос об экспертизе, откажусь, типо не доверяю. Т.к. тоже боюсь вдруг окажется от воды, так еще и платить за эксперт. заставят.

Alysy 06.07.2011 20:59

Цитата:

Сообщение от child (Сообщение 63871607)
Была сегодня разговаривала с начальником отдела, ля ля....Приносите завтра, когда высохнет. Сказала может отправим на экспертизу, я вот боюсь теперь, вдруг она покажет, что это вода плохая, ржавчина, например. Мне ж тогда придется ее и оплатить, экспертизу эту. Хотя если честно, я бы заметила, если бы ржавая вода была. Ну вообщем, а если экспертиза докажет, что это моя вина? Правда, не могу понять в чем. Постирала как обычно, обычным порошком в тазике. (если только вода такая , действительно была)
Разговаривали очень мирно, посочувствовали, сказали, что завтра будут поставщику звонить.

Как думаете соглашаться мне на экспертизу или нет? Как то не хочется еще потом ее оплачивать......вся в раздумьях.

там еще помимо пятен ткань расползается оказывается. В двух местах после стирки появились маленькие, размером с иголочку дырочки. Это я уже сегодня заметила, когда стала пристально разглядывать. :(

А вы попробуйте в основной теме написать именно про расползание ткани, а про пятна, так, между делом. Тогда может и прокатит

Alysy 06.07.2011 21:00

Цитата:

Сообщение от child (Сообщение 63872923)
800 рэ :(. Я завтра то пойду, но если встанет вопрос об экспертизе, откажусь, типо не доверяю. Т.к. тоже боюсь вдруг окажется от воды, так еще и платить за эксперт. заставят.

Ну, коли цена вопроса 800 рэ- я бы тоже не соглашалась на экспертизу. Она стоит около 1500 рэ. Так что, если признают Вашу вину, юбка выйдет довольно дорогой :(

malgosya 07.07.2011 02:22

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 63872587)
думаю это от воды :(
у меня так было раньше. когда стиралки не было, и я стирала все руками, так на половине вещей пятна были, особенно когда полощешь под струей воды, так-то ржавчину не видно, а на белом она проявляется, если в одну точку вода лилась...
в стиралке такого нет...
а юбка дорогая?

Вот как раз после стирки в стиралке пятна чаще появляются.Из крана может всякая вода идти.Какая вода попадает в стиралку,не увидеть.Если стираю вручную,то полощу под струёй воды только те вещи,которые если и будут испорчены,то особо не жалко.Для стирки вручную дорогих вещей проще купить какой-нибудь светлый таз.Когда в него вода набирается,то есть шанс увидеть,если вода ржавая пошла,например.Набрали в таз воды,прополоскали вещь,переложили вещь в другой таз,вылили воду,опять набрали воды и т.д.А уж отжать вещь можно и в стиралке.

Сама сейчас тоже собираюсь вещь из некачественной ткани в магазин сдавать(но не в Окей).Купила недавно две цветных футболки одного и того же производителя.Т.к. вещи нательные,то решила скажем так освежить.После лёгенькой стирки вручную в прохладной воде на одной из футболок появились пятна.На днях поеду в магазин разбираться.

ПЕРФЕКТО 07.07.2011 02:35

Цитата:

Сообщение от malgosya (Сообщение 63887931)
Вот как раз после стирки в стиралке пятна чаще появляются.

у меня никогда не течет именно коричневая вода, то есть ржавчину не видно, но если поставить воду отстаиваться, то через какое-то время появляется осадок ржавый....
а вот почему в стиралке пятен не появляется - не знаю, но это факт...мы 4 мес без стиралки жили, сколько за это время шмоток было испорчено:001: а в стиралке все ок, пятен нет на одежде, хотя лоток для порошка уже стал коричневым от воды :005:
что-то мы в жуткий офф углубились :))


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena