Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   В хоккей играют НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=117655)

sl2000 27.01.2011 18:31

Среди Питерских тренеров рукоприкладства не видела. Это на выездах было.:(

zenitoff 27.01.2011 18:52

Цитата:

Сообщение от Ирусенок (Сообщение 55403735)
Извините, что вклиниваюсь в разговор. Много вас читала и видела, что Вы рассматриваете как вариант "Аврору". Если Вы отдадите туда своего сына, то разборок с тренером не будет. Там работают просто замечательные молодые ребята, которые авторитет у детей зарабатывают совсем другими способами. Они не то что не бьют никого, а и голос-то не повышают. Но дети им в рот смотрят при этом и каждое слово ловят.

Спасибо! Это радует, уже был на одной тренировке.

Virtual72 27.01.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от Ирусенок (Сообщение 55403735)
Извините, что вклиниваюсь в разговор. Много вас читала и видела, что Вы рассматриваете как вариант "Аврору". Если Вы отдадите туда своего сына, то разборок с тренером не будет. Там работают просто замечательные молодые ребята, которые авторитет у детей зарабатывают совсем другими способами. Они не то что не бьют никого, а и голос-то не повышают. Но дети им в рот смотрят при этом и каждое слово ловят.

Ага!
Контраст разительный с пропитыми матерящимися тренерами в некоторых командах (мы много с сыном обошли в поисках).
Может, конечно, ребята молодые ишшо, но я очень надеюсь, что с ними этого не произойдет. рано ушли из большого хоккея, все закончили или заканчивают Лесгафта....В общем, только бы им система крылышки не пообрубала

Virtual72 27.01.2011 19:23

Цитата:

Сообщение от Ирусенок (Сообщение 55403735)
Извините, что вклиниваюсь в разговор. Много вас читала и видела, что Вы рассматриваете как вариант "Аврору". Если Вы отдадите туда своего сына, то разборок с тренером не будет. Там работают просто замечательные молодые ребята, которые авторитет у детей зарабатывают совсем другими способами. Они не то что не бьют никого, а и голос-то не повышают. Но дети им в рот смотрят при этом и каждое слово ловят.

У Вас семилетка, судя по подписи. А вы только у них занимаетесь или к ним как на доп. занятия ходите?

Лебедева 27.01.2011 20:02

Цитата:

Сообщение от Ирусенок (Сообщение 55403735)
Извините, что вклиниваюсь в разговор. Много вас читала и видела, что Вы рассматриваете как вариант "Аврору". Если Вы отдадите туда своего сына, то разборок с тренером не будет. Там работают просто замечательные молодые ребята, которые авторитет у детей зарабатывают совсем другими способами. Они не то что не бьют никого, а и голос-то не повышают. Но дети им в рот смотрят при этом и каждое слово ловят.

Ну еще бы они были незамечательные. Ведь это бизнес , чтобы вы со своими деньгами к ним приходили, они должны быть белыми и пушистыми.

Virtual72 27.01.2011 20:29

Цитата:

Сообщение от Лебедева (Сообщение 55410275)
Ну еще бы они были незамечательные. Ведь это бизнес , чтобы вы со своими деньгами к ним приходили, они должны быть белыми и пушистыми.

стесняюсь спросить, а Вы что в своем СДЮШОРе бесплатно занимаетесь?
У нас пока стоимость в Питере сравнима со стоимостью в Авроре. даже немного больше
так что, у тренеров, которые доплату от род. комитета получают тоже есть все основания быть белыми и пушистыми

Лебедева 27.01.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от Virtual72 (Сообщение 55411776)
стесняюсь спросить, а Вы что в своем СДЮШОРе бесплатно занимаетесь?
У нас пока стоимость в Питере сравнима со стоимостью в Авроре. даже немного больше
так что, у тренеров, которые доплату от род. комитета получают тоже есть все основания быть белыми и пушистыми

Абсолютно бесплатно, не собираем ничего.

zenitoff 27.01.2011 22:52

Забыл, кто-то писал тут, что родители пинают детей за личную статистику. Прикол в том, что если Вы хотите результатов в будущем, надо делать совсем наоборот. Вот небольшой отрывок из интервью Стивена Стэмкоса (№1 драфта вроде позапрошлого):

Цитата:

Нападающий «Тампа-Бэй» Стивен Стэмкос рассказал о том, как отрабатывал бросок, и отметил важную роль отца в своей карьере.

«Мой отец всегда был человеком, на которого я равнялся. Когда я был маленьким, то, забросив пару шайб, думал, что сыграл отлично. А папа говорил, что играл-то я не очень. «То, что ты забросил пару шайб, не означает, что ты сыграл хорошо». Все дело в отношении к делу. Эти слова в детстве просто открыли мне глаза. Чтобы провести хорошую игру, необязательно забрасывать кучу шайб.

Одним из моих любимых игроков, когда я рос, был Джо Сакик. Он обладал одним из лучших щелчков. Отец заставлял меня ежедневно наносить 300-400 бросков. В возрасте 9-10 лет он с помощью инструктора учил меня, как правильно бросать.

Я всегда довольно хорошо катался, а вот с броском не ладилось. Так что я выходил на синтетический лед и бросал по 400-500 раз. Необходимо было освоить правильную технику. Многие не понимают, что это как удар в гольфе, что присутствует определенная техника. Я до сих пор над ней работаю», – цитирует Стэмкоса Puck Daddy.
В прошлом году он 50шайб забросил, вместе с Кросби они разделили 1 место в споре снайперов, это был его 1 сезон в НХЛ.
А теперь смотрим статистику второго года в НХЛ

http://www.n***hl.com/ice/statshome....nav-sts-league

Даже профи стараются не следить за статистикой, понятно, что если Овечкин 10 игр подряд не забил все хреново и это ежу понятно, а если он забивает в каждой игре, смысла нет смотреть на статистику, вернее посмотреть на неё можно, но концентрироваться на ней и придавать большое значение не надо. Посмотрел, блин, я проигрываю 60% выбрасываний, надо что-то делать, позаниматься, изучать соперников, работать над собой. Парадокс в том, что личная статистика очень влияет на контракты в НХЛ.

zenitoff 27.01.2011 23:20

Цитата:

Сообщение от Virtual72 (Сообщение 55411776)
стесняюсь спросить, а Вы что в своем СДЮШОРе бесплатно занимаетесь?
У нас пока стоимость в Питере сравнима со стоимостью в Авроре. даже немного больше
так что, у тренеров, которые доплату от род. комитета получают тоже есть все основания быть белыми и пушистыми

ИМХО в СДЮШОРе, где бесплатно занимаются вероятность коррупции выше в разы.

Virtual72 28.01.2011 07:20

Цитата:

Сообщение от Лебедева (Сообщение 55418382)
Абсолютно бесплатно, не собираем ничего.

Цитата:

Сообщение от Лебедева (Сообщение 55418382)
Абсолютно бесплатно, не собираем ничего.

И Вы мне после этого будете рассказывать про то, что СКА - рядовая СДЮШОР? Ага, со спонсором - Газпромом.
А в некоторых родители сами доплачивают зарплату старшему тренеру, второму тренеру, покупают тренажеры и т.д. Вплоть до шайб и оплаты зала для сухих тренировок
Да даже и с толстыми спонсорами некоторые команды СДЮШОРов все равно собирают деньги ежемесячно - оплата льда, те же доплаты тренеров и т.д.
Все же давайте с Вами постановим, что каждый из нас по-своему "в теме". Просто Вы знаете одну сторону медали, я - другую. Сообразно своему опыту


Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena