Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Шахматы. Соревнования на каникулах (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=334704)

mamochki 20.10.2011 13:09

Цитата:

Сообщение от Солкси (Сообщение 68784236)
Начинающим нечего на ШП делать, не так интересно... для полноценной тусовки там нужен качественный первый разряд.


Когда мой только начинал заниматься шахматами, ему не нравилось через инет играть, теперь понятно, почему :005:

Да не. Там много детей-разрядников от 3 разряда. И много нормально играющих взрослых с рейтингом 1600-1800. Со взрослыми играть сложнее, но интереснее. Т.ч. начинающим тоже можно. Надо только следить, чтобы проигрывающие взрослые не писали ничего крамольного:)). Они ж, когда выигрывают, ведут себя вполне прилично. А когда чё-нить зевнут, то всё - туши свет.

:)) Сначала написала, а потом вспомнила, что сама ШП пытаюсь ограничить. Мой там приматывается ко всем знакомым взрослым, появляющимся в онлайне. Он их принудительно задружил:065:. И ШП у нас теперь вместо мультиков, бакуганов и прочих радостей жизни.

Солкси 20.10.2011 13:13

Сын мой в 5 классе. Вот как раз нецензурные слова меня совершенно перестали волновать. Хотя бы потому, что уже все выучены, нового практически не пишут :))


Мой сын играет в турнирах, и в командных, а что там делать с маленьким рейтингом? Так ни одного турнира не выиграешь :005:

mamochki 20.10.2011 13:18

Так начинающим зачем в турнирах играть? Там же можно просто играть стандарты хоть на полчаса, хоть на час. Очень хорошая тренировка. Можно одну партию, можно 10, пока не надоест :)) Желающих вагон: можно по рейтингу и по подходящему времени выбирать соперника, можно самому ждать, кто возьмёт. Турниры - это для "продвинутых пользователей" :))

Мика 20.10.2011 13:20

Цитата:

Сообщение от Солкси (Сообщение 68785076)
Сын мой в 5 классе. Вот как раз нецензурные слова меня совершенно перестали волновать. Хотя бы потому, что уже все выучены, нового практически не пишут :))

:)):)):))

Мика 20.10.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от maari (Сообщение 68781364)
Ну вы даете, остаться из-за турниров... :)

я тебе больеш скажу - мы из-за турнира щаз в садик не ходим :))
в первый день ходили - так получается, что они там просыпаются в 15.10, а турнир уже в 16.00 - в итоге деть ещё не очухавшийся после сна, да и поесть ему надо.
так что подумали - и решили пока не водить. так он и задачки с утра порешать успевает и высыпается.

Солкси 20.10.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от mamochki (Сообщение 68785430)
Так начинающим зачем в турнирах играть? Там же можно просто играть стандарты хоть на полчаса, хоть на час. Очень хорошая тренировка. Можно одну партию, можно 10, пока не надоест :)) Желающих вагон: можно по рейтингу и по подходящему времени выбирать соперника, можно самому ждать, кто возьмёт. Турниры - это для "продвинутых пользователей" :))


Просто так играть ради того, чтобы поиграть - через некоторое время становится не очень интересно, должна быть некая идея :)) Поэтому в вечерних командных столько МС и ГМ.

И к тому же если играешь турнир, проиграл сколько-то партий - это легко пережить, если выиграл таки больше... он же ребенок ещё. Да что ребенок, и взрослые участники намного легче принимают поражения, если это случилось в турнире, не вызывают потом тебя двадцать раз для реванша.

Но вот мастерства с этих развлекалок не накопишь... по крайней мере, у моего никакого прогресса нет. Более того, он теперь после первых пятнадцати ходов почти во всех партиях стоит хуже... раньше такого не было. Хрень (с) :001:

Солкси 20.10.2011 14:28

Цитата:

Сообщение от Мика (Сообщение 68787429)
я тебе больеш скажу - мы из-за турнира щаз в садик не ходим :))
в первый день ходили - так получается, что они там просыпаются в 15.10, а турнир уже в 16.00 - в итоге деть ещё не очухавшийся после сна, да и поесть ему надо.
так что подумали - и решили пока не водить. так он и задачки с утра порешать успевает и высыпается.



Вот правильный подход, так и со школой :046:

Нормальный юный шахматист должен дома учиться :ded:

maari 20.10.2011 16:08

Цитата:

Сообщение от Солкси (Сообщение 68790637)
Вот правильный подход, так и со школой :046:

Нормальный юный шахматист должен дома учиться :ded:

Вот мы этим сегодня и занимаемся.. очень с пользой для шахмат. Заболели, сидим дома, решаем шахматные задачи -бабушка все утро не могла оторвать от задачника -штук 50 прорешал одномоментно :001:
Нам тут на форуме учебники-решебники отдали по случаю, теперь решаем:) Спасибо большое отдавшим :flower:

ciperus 20.10.2011 16:10

Цитата:

Сообщение от Солкси (Сообщение 68779106)
А как там вообще, много народу, какие разряды у участников?


Удачи сегодня, поболеем за вас, старайтесь :support::support::support:

Ишь чего - за победителей болеть! За победителей легко болеть, а за нас на мемориале Чигорина не хотите поболеть? :065: шЮтка

Я тут по поводу Чемпионата города не поняла один момент: чемпионат города начинается 26 ноября,а детский чемпионат мира заканчивается только 27(плюс не близкий путь из Бразилии). Получается, что сыграть там и там не получается никак. Или просто желающих таких нет?:008:



Tanchka 20.10.2011 16:21

Цитата:

Сообщение от ciperus (Сообщение 68798621)
Ишь чего - за победителей болеть! За победителей легко болеть, а за нас на мемориале Чигорина не хотите поболеть? :065: шЮтка

Я тут по поводу Чемпионата города не поняла один момент: чемпионат города начинается 26 ноября,а детский чемпионат мира заканчивается только 27(плюс не близкий путь из Бразилии). Получается, что сыграть там и там не получается никак. Или просто желающих таких нет?:008:



Что-то я про мемориал пропустила, не подскажете :008:

А насчет Бразилии, наверное участники автоматом попадают на Россию:016:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena