Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Гидронефроз почки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=183)

Кирулёк 30.11.2007 15:56

Насколько я помню, перед обследованиями надо выяснить объем мочевого пузыря у ребенка, чтоб вернее знать сколько контрастной жидкости вливать. Для этого общий объем мочи за три дня делят на количество мочеиспусканий за три дня. Т.е. нужно за каждый день узнать сколько раз пописал и объем этих пописов в миллилитрах. Сложить все за три дня и получите результат.
Коряво как-то написала... поймете, надеюсь :)

Люся я 30.11.2007 18:41

Спасибо, поняла.

Corneja 05.12.2007 14:46

Нас наконец-то выписали!!! Пролежали мы в ПМА в общей сложности более двух месяцев. Сейчас Юрочка выглядит бодрячком, хотя гемоглобин низкий и ХПН сохраняется. Операции прошли хорошо,почки сохранили а вот после операций нам все было не выписаться: то ОРЗ, то пиелонефрит, замкнутый круг. Теперь каждые две недели будем делать УЗИ в ПМА. Еще нужно биохимию сдавать, но в нашей поликлинике ни мочевину, ни креатинин не определяют, не говоря о КОСе. Пока в раздумьях, что делать, т.к. малыш у меня еще совсем малыш и платные лаборатории не хотят у нас брать кровь из вены. Да, я подала документы на оформление инвалидности, не знаю, надо ли, но врачи советовали.

lubimaia67 05.12.2007 15:01

Цитата:

Сообщение от Corneja (Сообщение 8885486)
Нас наконец-то выписали!!! Пролежали мы в ПМА в общей сложности более двух месяцев. Сейчас Юрочка выглядит бодрячком, хотя гемоглобин низкий и ХПН сохраняется. Операции прошли хорошо,почки сохранили а вот после операций нам все было не выписаться: то ОРЗ, то пиелонефрит, замкнутый круг. Теперь каждые две недели будем делать УЗИ в ПМА. Еще нужно биохимию сдавать, но в нашей поликлинике ни мочевину, ни креатинин не определяют, не говоря о КОСе. Пока в раздумьях, что делать, т.к. малыш у меня еще совсем малыш и платные лаборатории не хотят у нас брать кровь из вены. Да, я подала документы на оформление инвалидности, не знаю, надо ли, но врачи советовали.


Привет! Рада вас видеть на просторах инета. Сегодня у Иришки с Аленкой комиссия в 12 часов была.Обещала Иришка позвонить, так че то не звонит. Я собираюсь в больницу. Юрика целуй. :flower:

Julp 06.12.2007 14:41

Проходим обследование в ПМА
Не смогли вчера сделать нам урографию ,не попали в вену три раза:(
Завтра будут повторять....

Скорей всего операция будет на следующей недели..
не могу никак успокоиться и собраться... думаю что еще очень маленький он, всего 3 месяца завтра..для такой операции..
врачи согласны, но ...

Angelak 06.12.2007 14:55

Corneja, поздравляю с операцией! про инвалидность, честно говоря, не очень поняла зачем. У вас операция удачно прошла?

Julp, поверьте лучше делать в 3 месяца, чем в полгода и старше. Нам тоже было 3 месяца без одной недели в день операции

Corneja 06.12.2007 15:34

Цитата:

Сообщение от Angelak (Сообщение 8914600)
Corneja, поздравляю с операцией! про инвалидность, честно говоря, не очень поняла зачем. У вас операция удачно прошла?

Julp, поверьте лучше делать в 3 месяца, чем в полгода и старше. Нам тоже было 3 месяца без одной недели в день операции

У нас еще не все закончилось. Эти операции прошли удачно. Но общее состояние не стабильно: гидронефроз 4-5 степени, хпн и ацидозное состояние. Пока нужно оформить , до окончания оперативного лечения.


Нас оперировали в почти 4 месяца,послеоперационный период прошел намного легче, чем у шести- восьмимесячных.

Vitochk@ 07.12.2007 14:39

Вот и мы вернулись...

esi 07.12.2007 15:01

как дела?

Vitochk@ 07.12.2007 19:20

Позже напишу все подробно, пока нет ни сил ни желания...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena