Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=438750)

Amely30 08.07.2008 23:53

да тут без меня уже все написали...
вот я тут спрашиваю специалиста... стимулируют таким образом сокращение матки

Светланочка 09.07.2008 00:00

И мы планово кесарились в 2005 и в 2008 опять собираемся. 13й роддом, эпидуральная анестезия. Все отлично и абсолютно не страшно. Мы довольны.

Сагушка 09.07.2008 10:26

:flower:день добрый всем! :flower: оххххх и мне давили!!! и доктор сказал, что я в этот момент ругалась матом :), было очень стыдно. но в после операционном состоянии себя не контролируешь:) Извинилась.
Девочки, я вот после первого КС упустила момент с животом, не подвязывала, ни биндаж не насила, и вот результат - пузико висит над швом. :041: После второго носила бандаж, но пузико осталось. Можно с этим что то сделать?

b a l o v n i zz a 09.07.2008 10:34

Цитата:

Сообщение от Сагушка (Сообщение 14273634)
:flower:день добрый всем! :flower: оххххх и мне давили!!! и доктор сказал, что я в этот момент ругалась матом :), было очень стыдно. но в после операционном состоянии себя не контролируешь:) Извинилась.
Девочки, я вот после первого КС упустила момент с животом, не подвязывала, ни биндаж не насила, и вот результат - пузико висит над швом. :041: После второго носила бандаж, но пузико осталось. Можно с этим что то сделать?

я ничего никогда не носила-ничего не висит
спорт и только!

b a l o v n i zz a 09.07.2008 10:36

только в роддоме подвязывала неделю -потом некогда
огромный живот без бандажа вообще носила
девы, а чтоб бандаж не покупать на одну неделю-как и чем подручными средствами подвязаться?имеете опыт?

Кaтя 09.07.2008 11:28

Цитата:

Сообщение от Сагушка (Сообщение 14273634)
:flower:день добрый всем! :flower: оххххх и мне давили!!! и доктор сказал, что я в этот момент ругалась матом :), было очень стыдно. но в после операционном состоянии себя не контролируешь:) Извинилась.

Я тоже по словам врача, ругалась матом, когда первое КС делали :008:, очень неудобно было......

Сагушка 09.07.2008 11:39

Цитата:

Сообщение от Ирa (Сообщение 14273762)
только в роддоме подвязывала неделю -потом некогда
огромный живот без бандажа вообще носила
девы, а чтоб бандаж не покупать на одну неделю-как и чем подручными средствами подвязаться?имеете опыт?

мне в роддоме пеленку сворачивали и завязывали, потом дома носила бандаж послеоперационный, сделаный трусами с высоким плотным верхом. но не недельку, а месяца три. потом надоело.

Кaтя 09.07.2008 11:50

Я в роддоме пеленкой подвязывалась, а дома пару неделек носила пояс Вулкан (бабушка на время дала поносить:))) и животик убрался

Annfish 09.07.2008 12:16

Вставлю свой "5 копеек" :) Про "давить на шов" - правы девочки - это не на шов давят, а матку массажируют - что бы сгустки в ней не задерживались и лучше сокращалась... Опять же замечу о прелестях эпидуральной анестезии - мне совершенно не было больно и даже не приятно - эпидураль еще полностью не отошла и мне казалось как буд то живот пришли, погладили :)

А про бандаж - мне сказали, что на мое усмотрение - и в роддоме я ни чего не носила, а пришла домой, поговорила с "бывалыми" и решила все таки носить... особенно когда обнаружила у себя расхождение прямых мышц живота :(
Так что лучше носите для профилактики!

Simsalabim 09.07.2008 12:30

А у меня в последний раз матка плохо сокращалась и акушерка показала мне, как я могу сама массировать себе брюшко, чтоб ускорить процесс. Чем я и занималась в перерывах между сном и кормлением - боялась, что не выпишут.:)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena