Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3580350)

АннаСтрелец 26.03.2011 21:34

фотки обалденные!!! освещение Вам очень удается, Маша, спешу поздравить, так как это все-таки очень трудная вещь

Маня Макуся 26.03.2011 21:52

Цитата:

Сообщение от MblP (Сообщение 58787215)
Есть ролл-шторы, которые крепятся прямо на створку окна. Зацепляются сверху такими пластиковыми крючками за край окна, а снизу (если ролл опущен) магнитом к нижней части рамы. (Не знаю, хорошо ли объяснила...)http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i...fc671.jpg.html

Да я знаю что такие есть, дело в том, что те по цвету/фактуре что я выбрала в спальню, с точным повторением рисунка обоев, они только в широком формате есть, т.е. на все окно разом :005:

______________________________

Анна, СПС :flower:

MblP 26.03.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от Маня Макуся (Сообщение 58790370)
Да я знаю что такие есть, дело в том, что те по цвету/фактуре что я выбрала в спальню, с точным повторением рисунка обоев, они только в широком формате есть, т.е. на все окно разом :005:

А, понятно.
У моей мамы была та же проблема, что у Вас. В итоге роллы висят на расстоянии сантиметров 15-20 от рамы. Окно настежь не открывается, конечно, но откидывается, чтобы проветрить. Она довольна.

Маня Макуся 26.03.2011 22:45

Цитата:

Сообщение от MblP (Сообщение 58793093)
А, понятно.
У моей мамы была та же проблема, что у Вас. В итоге роллы висят на расстоянии сантиметров 15-20 от рамы. Окно настежь не открывается, конечно, но откидывается, чтобы проветрить. Она довольна.

Спасибо большое!!!
Я такое решение как раз обдумываю, очень ваш отзыв своевременный :flower:

MblP 26.03.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от Маня Макуся (Сообщение 58793539)
Спасибо большое!!!
Я такое решение как раз обдумываю, очень ваш отзыв своевременный :flower:

Там есть один подводный камень - тяжело мыть окна :) Но это - проблема приходящей уборщицы :))

sugarbaby 27.03.2011 04:45

Цитата:

Сообщение от tit_off (Сообщение 58727896)
Это в районе пересечения Богатырского и Серебристого? что-то типа Кафель-холл Дисконт, да? Подскажите, а плитка там, кроме мозаики есть? и выбор какой? как с ценами? А то я сто раз мимо проезжала, а зайти все никак, стоит ли?

извините за офф :008:

Цитата:

Сообщение от LenIva_1 (Сообщение 58752193)
http://kafelhall.ru/ Вот их сайт.Покупала там испанскую плитку на пол в кухню и коридор.Изначально стоила 1297 руб./м.кв.,купила со скидкой 20%-за 1080 ;)р.

Точно, именно этот магазин. Выгодно брать, если старая коллекция. Либо остатки, хорошие скидки, отзывчивые продавцы.
Цитата:

Сообщение от Тася (Сообщение 58757271)
Ну без косяков:065: ремонт невозможен. ИМХО
Сначала , обнаружив очередной, тихо истиришь и грустишь, потом свыкаешься и перестаешь их замечать

с подсчетом всех и вся надо проверять, убедилась не раз, даже специально нанятого дизайнера:015:, то перелет приличный , то недолет в заказных обоях, клеяли кусками:010:

Всё предугадать не возможно. Даже с обоями, тк сейчас участились случаи, когда метраж сильно отличается от заявленного на упаковке. Но в принципе рассчитать количество рулонов не сложно, плюс запас один рулон берётся.

Цитата:

Сообщение от MblP (Сообщение 58797624)
Там есть один подводный камень - тяжело мыть окна :) Но это - проблема приходящей уборщицы :))

Тоже хотела спросить, про то как окна моете:)
Отказалась от ролштор, именно из-за этой проблемы.


Про косяки по обоям. Я тоже сразу обратила внимание на неровность на верху. Потолочный плинтус/молдинг не рассматриваете? Оговаривали ровность отрезки обоев по потолку?
если плинтус не планировали, то это реальный косяк:( Канцелярский нож стоит копейки...
Потолок в коридоре ещё не красили??

Выключатель делайте двух клавишный. Димер по итогу редко используется, а стоит дороже.

Маня Макуся 27.03.2011 13:02

Цитата:

Сообщение от sugarbaby (Сообщение 58806561)

Про косяки по обоям. Я тоже сразу обратила внимание на неровность на верху. Потолочный плинтус/молдинг не рассматриваете? Оговаривали ровность отрезки обоев по потолку?
если плинтус не планировали, то это реальный косяк:( Канцелярский нож стоит копейки...
Потолок в коридоре ещё не красили??

Выключатель делайте двух клавишный. Димер по итогу редко используется, а стоит дороже.

Девочки потолок в прихожей, спальне, детских - будет натяжной, поэтому там вообще не шла речь ни о какой точной обрезке или окраске ;) там минус 5-6 см вниз еще опустится...

А под коробом в гостиной, да, несколько неровно, но я фотографировала еще ДО их обрезки. Потом подправляли ребята :008:

sugarbaby 27.03.2011 14:28

Цитата:

Сообщение от Маня Макуся (Сообщение 58809626)
Девочки потолок в прихожей, спальне, детских - будет натяжной, поэтому там вообще не шла речь ни о какой точной обрезке или окраске ;) там минус 5-6 см вниз еще опустится...

А под коробом в гостиной, да, несколько неровно, но я фотографировала еще ДО их обрезки. Потом подправляли ребята :008:

Теперь понято! А то потолок страшнова-то выглядит:)
Обои красиво смотрятся, не знаю как в реале, но на фото в коридоре кажется что цвет шоколадный.

Маня Макуся 27.03.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от sugarbaby (Сообщение 58813307)
Теперь понято! А то потолок страшнова-то выглядит:)
Обои красиво смотрятся, не знаю как в реале, но на фото в коридоре кажется что цвет шоколадный.

Да, в реале еще лучше :008: а цвет скорее кирпичный, а вот пол, шоколадный... и потолок :065: мечтаю тоже шоколадный :073: строители говорят :)) будет ПОГРЕБ! :046:

На самом деле, все должно заиграть :016: когда там появится СВЕТ и стеклоблоки... :091: только бы мне их довезли :010: сейчас в наличие 7 шт из необходимых 20 :001:

Trulelya 27.03.2011 18:46

Маша!!! Какие вы молодцы!!!:flower: Слежу и впечатляюсь качеством и скоростью!!! Муж уже в курсе про Машу с ЛВ и их ремонт:)))


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena