Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Любителям орхидей. Часть 2. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3812197)

WEBchen 13.04.2011 20:11

Цитата:

Сообщение от Vita mina (Сообщение 59889545)
Лен, тут никого не гонят, а Лена АДМ даже специально готовится к приходу новичков после восьмого марта!:008::))
Так что добро пожаловать:flower:

Спасибо! :flower: Я даже и не думала (пока ты не рассказала), что на ЛВ есть топик любителей орхидеек :love: Она у меня с 10 ноября живёт, не с 8 марта :))

ALIEN&C 13.04.2011 20:11

Цитата:

Сообщение от Vita mina (Сообщение 59891339)
смущает что он сам еще только из бутылки вылез. Не адаптированный.
Хотя деток хочется, они должны до цветения быстрее его созреть :))

А такой вариант,что он чувствует,что деток очень НАДО дать?Возможно,он как донор для них существует...
Я бы оставила.Все равно предугадать заранее все невозможно.Имеет право быть:ded:.

ALIEN&C 13.04.2011 20:13

Цитата:

Сообщение от WEBchen (Сообщение 59892246)
Спасибо! :flower: Я даже и не думала (пока ты не рассказала), что на ЛВ есть топик любителей орхидеек :love: Она у меня с 10 ноября живёт, не с 8 марта :))

Тогда ждем хвасталок с новыми любимцами:support:.

WEBchen 13.04.2011 20:19

Цитата:

Сообщение от ADM (Сообщение 59892372)
Тогда ждем хвасталок с новыми любимцами:support:.

Очень скоро, я думаю :073: У меня мама бооооольшой любитель....У неё довольно много орхидей разных цветов и размеров....

ALëNA 13.04.2011 21:30

Цитата:

Сообщение от helga_o (Сообщение 59867410)
у меня тоже сеянцы растут - каттлеи и то ли ванда, то ли аскоценда - била бутылки беременной и напрочь забыла записать названия, единственный шанс, что, может, найду потом осколки или фото - хоть посмотрю :))
правда, моим туго приходится - из-за мелкого детя некогда ими особо заниматься - так что выживают сами как могут
привезла в октябре 2009 из Тая (в аэропорту покупала), разбила прошлым летом, сейчас ванды/аскоценды отрастили жирные корни и растут листики, листья стали фиолетовыми снизу
а вот каттлеи как-то неважно выглядят - сохнут листики, и растут как-то совсем медленно
держу в мелкой коре и мхе. без теплички, т.к. боюсь загниют. зима, конечно, была холодная... единственное, что я их подсвечивала.
как бы помочь каттлеям?

у меня каттлея тоже растет очень медленно - по одной псевдобульбе в год, сейчас у нее набухла почка из которой пойдет 4-тый ростик :) Как я поняла тайские каттлеи их нужно обильно поливать пока они растят новую псевдобульбу, а все остальное время полив должен быть очень ограниченным, зимой вобще должен быть скудным, иначе корешки загнивают. Ну и еще такой момент, что сеянцы нужно раз в год пересаживать - у них тогда скачек в развитии происходит :) Пересаживать аккуратно, не снимая прилипшую кору с корней, ну и смешивать примерно 1/3 старого субстрата с новым

ALëNA 13.04.2011 21:32

Цитата:

Сообщение от Прости,прощай... (Сообщение 59872543)
Вот у меня тоже серамис как-то не того... Не вызывает доверия...

у меня чего-то тоже :027:

Лотар 13.04.2011 23:03

Добрый вечер)
Решил написать про свои злоключения с этим цветком.
Подарил жене на годовщину, в нрябре. Раз в неделю засовывал в миску с водой, купил удобрение. Потом цветок 2 раза уронили коты :)
В итоге, мало того, что осталось 2 листа, так и корни...
Когда и листья стали засыхать, полез искать информацию.
Вот, мало ли кому пригодится. Полная информация по уходу и болезням
http://www.orchidee.ru/orchideen/pha.../allgemein.htm

В данный момент осталось корешка, по 2-3 см(как понял, много воды было) Но зато лезет 3-й маленький лист, хотя подвядшие не восстановятся.
Всем удачи)

ALëNA 14.04.2011 19:30

Цитата:

Сообщение от Лотар (Сообщение 59902801)
Вот, мало ли кому пригодится. Полная информация по уходу и болезням
http://www.orchidee.ru/orchideen/pha.../allgemein.htm

на ссылки выложенные на первой странице вы конечно же не обратили внимания? :009:

eжуля 14.04.2011 19:45

Здравствуйте,уважаемые знатоки!
По вашим ссылкам с 1 стр рекомендуют пересаживать фалики 1 раз в 2 года, особенно только-что купленные.
Внимание, вопорос: Нужно ли брать горшок больше предыдущего, с тем, чтобы в дальнейшем подольше не тревожить фалики?
Вы сами, как поступаете?
Спасибо за полезный топик :0015:

Прости,прощай... 14.04.2011 20:14

Цитата:

Сообщение от eжуля (Сообщение 59958309)
Здравствуйте,уважаемые знатоки!
По вашим ссылкам с 1 стр рекомендуют пересаживать фалики 1 раз в 2 года, особенно только-что купленные.
Внимание, вопорос: Нужно ли брать горшок больше предыдущего, с тем, чтобы в дальнейшем подольше не тревожить фалики?
Вы сами, как поступаете?
Спасибо за полезный топик :0015:

Ну тут нужно смотреть по количеству корней- если их очень много ( бывает так, что растение буквально выталкивает из горшка)- то тогда можно взять побольше, обычно берется горшочек на один размер больше чем был. Сильно большой горшочек брать не надо т.к. большое количество субстрата будет долго просыхать и создавать условие для образования гнилей.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena