Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Мумми-семья перезимовала. Ура! В мумми-доме весна! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1944936)

Соня Ореховая 06.05.2011 12:13

Простите, что пишу тут своё мнение, но тема мне очень близка. Поддержите мальчика, возможно он поступит и продержится. Я сама уехала от любимой мамы в 15 лет поступать в училище, (конечно, не кадетское, но в другой город за 1500 км), мама очень не хотела отпускать и тоже не особо верила в меня, но мне это было нужно. Первый год я почти все время ревела и собирала вещи домой, но продержалась кое-как:)) А потом остальные курсы училась с удовольствием:love: До сих пор это самые лучшие мои воспоминания, все время говорю маме спасибо за то, что тогда отпустила, разрешила. Потому что сама бы я, наверно, не решилась бы отпустить ребенка в 15 лет в большой город.:))

svetikkk 06.05.2011 12:19

Цитата:

Сообщение от Соня Ореховая (Сообщение 61151413)
Простите, что пишу тут своё мнение, но тема мне очень близка. Поддержите мальчика, возможно он поступит и продержится. Я сама уехала от любимой мамы в 15 лет поступать в училище, (конечно, не кадетское, но в другой город за 1500 км), мама очень не хотела отпускать и тоже не особо верила в меня, но мне это было нужно. Первый год я почти все время ревела и собирала вещи домой, но продержалась кое-как:)) А потом остальные курсы училась с удовольствием:love: До сих пор это самые лучшие мои воспоминания, все время говорю маме спасибо за то, что тогда отпустила, разрешила. Потому что сама бы я, наверно, не решилась бы отпустить ребенка в 15 лет в большой город.:))


Далеко бы не отпустила - тут только потому обсуждаю это, что ехать туда нам 20 минут - в любой момент смогу рвануть и забрать:))

Соня Ореховая 06.05.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 61151762)
Далеко бы не отпустила - тут только потому обсуждаю это, что ехать туда нам 20 минут - в любой момент смогу рвануть и забрать:))

Так это ж здорово! Мне кажется это так хорошо, когда подросток увлечен не выпивкой, девочками и компьютерными игрушками, а поступлением в кадетское училище:008::))

leokondrat 06.05.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 61150225)
У меня в семье потомственные офицеры морские, многие бывшие кадеты, так что не надо мне рассказывать. В Кронштадте можно жить не в казарме - после 16 забирать домой можно. Но я -то как раз не очень поддерживаю идею по другим причинам - шансов поступить мало, а деды просить не будут за него, не в их правилах.

Я не рассказываю, я пересказываю. Про то, что у Вас в семье потомственные детдомовцы догадываюсь, кадетское училище вписывается в семейную историю, наверняка. Про разницу между взрослым и ребенком (травматизированным), тоже, говорить не стану, Вы ее себе представляете.

svetikkk 06.05.2011 12:51

Цитата:

Сообщение от leokondrat (Сообщение 61153011)
Я не рассказываю, я пересказываю. Про то, что у Вас в семье потомственные детдомовцы догадываюсь, кадетское училище вписывается в семейную историю, наверняка. Про разницу между взрослым и ребенком (травматизированным), тоже, говорить не стану, Вы ее себе представляете.

убегаю на работу, отвечу вечером:))

svetikkk 10.05.2011 00:58

Цитата:

Сообщение от leokondrat (Сообщение 61153011)
Я не рассказываю, я пересказываю. Про то, что у Вас в семье потомственные детдомовцы догадываюсь, кадетское училище вписывается в семейную историю, наверняка. Про разницу между взрослым и ребенком (травматизированным), тоже, говорить не стану, Вы ее себе представляете.

Про потомственных детдомовцев не поняла, сорри. Разницу между взрослым и травмированным ребенком ребенком, а также между травмированным и нетравмированным детьми я представляю....но КАК это Филу объяснить я не знаю. Он-то не знает, что травмированный....

marilandi 10.05.2011 01:08

я тоже не поняла - морские офицеры приравнены к детдомовцам? По-моему, в принципе наличие ЦЕЛИ у одних и отсутствие каких либо ПЕРСПЕКТИВ у других не дает возможности сравнивать.

GigaMama 10.05.2011 02:07

У меня есть старинный друг семьи. Человек, с которого всем бы брать пример по самоорганизованности. Когда ему было 9 лет, у него в Дону утонул отец, летчик, потерявший ногу во время ВОВ. Мать, не выдержав горя, оказалась в психиатрической лечебнице. Родственники отдали его в Нахимовское училище. Там он: 1. Успешно учился, и был высечен на мраморе, на Доске Почета. 2. Занимался боксом и имел какой-то большой разряд. 3. Занимался бальными танцами, и также много в этом преуспел. 4. В совершенстве овладел, наряду с другими предметами, английским языком, как родным.
После этого поступил в подплав - училище Лен инского Комсомола. За отличные успехи тоже был высечен на мраморе. Служил на севере, учился в Военно-Морской Академии, после нее получил распределение в Москву, в академию Генштаба. После выхода в отставку служил военным атташе в различных странах... Сейчас преподает в академии, в Москве.
Это человек, который сделал себя сам. Из материальных ценностей много не поимел. Все, что может себе позволить - ремонты в своей единственной квартире в Москве, в спальном районе, которая была получена им после перевода в Москву после окончания Военно-Морской Академии - более 30-ти лет назад. На то, чтобы приобрести квартиры для своих двух дочерей - накоплений не хватает.
А на Северном флоте служба малопривлекательна. На Черном море - с его неопределенностью в государственной принадлежности - и того неинтереснее. Остается Тихоокеанский флот. Но там свои тонкости.
Конечно, военно-морские Российские офицеры нужны стране и флоту...
И, да, не каждый выдерживает суровую армейскую дисциплину. и испытание севером - тоже. Примеров тому - не один.

leokondrat 10.05.2011 02:42

Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 61299980)
Про потомственных детдомовцев не поняла, сорри. Разницу между взрослым и травмированным ребенком ребенком, а также между травмированным и нетравмированным детьми я представляю....но КАК это Филу объяснить я не знаю. Он-то не знает, что травмированный....

Среди тех, кто попадает в детские дома Ленинградской области очень много "потомственных" детдомовцев, а близкие родственники у большинства, наверное. У Маши, например, в детдоме вырос дед, хотя родители "домашние". У ваших, наверное, тоже кто-то в семье детдомовец, нет?
Фил не знает, но ему вполне простительно, все таки ребенок. Тут и взрослые, как правило не знают о том, что они травмированы. Почти сто процентов взрослых - жертвы домашнего насилия, по оценке многих спецов, например Людмилы Петрановской. Я, тоже, так думаю.

leokondrat 10.05.2011 02:44

Цитата:

Сообщение от marilandi (Сообщение 61300495)
я тоже не поняла - морские офицеры приравнены к детдомовцам? По-моему, в принципе наличие ЦЕЛИ у одних и отсутствие каких либо ПЕРСПЕКТИВ у других не дает возможности сравнивать.

К детдомовцам приравнены не офицеры, а дети, живущие в детском казенном учреждении интернатного типа. Приравнивал не я, а выпускник такого детско-военного учреждения.
Своего мнения я до сих пор здесь не оставлял на эту тему.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena