Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2297729)

Darusia@ 24.04.2010 15:24

Цитата:

Сообщение от Капеллька (Сообщение 42758610)
А квартиры ветераны получают в собственность, просто интересно стало насколько государство готово надорваться?

так сейчас можно уже приватизировать и те квартиры, которые получены после 2005 года..
скорее всего дают так , а потом сам приватизацией занимаешься или кучу родственников прописываешь

teadea 24.04.2010 17:44

Цитата:

Сообщение от Нивиta (Сообщение 426****9)
Ваше обсуждение близко к реальности.Мы имеем в сосставе ветерана и учавствовали в сертах,нам сказали:Берите по ветеранской, а серты еще долго ждать до4 квартала2011.

У нас тот же расклад.... Сказали, что мы сертов не дождемся (хот мы и многодетное семейство). А на подписание договора на субсидию ветерану (моя мама) сказали пригласят через месяц-полтора.

Нинулька 24.04.2010 21:12

Цитата:

Сообщение от Капеллька (Сообщение 42758610)
А квартиры ветераны получают в собственность, просто интересно стало насколько государство готово надорваться?

В нашем строящемся доме во Всеволожске 10 ветеранам купили квартиры. Так вот они сразу уже оформлялись по договорам ДДУ. Т.е. схема была такая - ветераны получили субсидии, на них купили квартиры. А когда дом будет сдан - оформят сразу в собственность.;)
Кстати - наши дома вроде сдаются (ТТТ) - исключительно благодаря ветеранам - чтобы им к 9 мая получить ключи, так что мы, возможно, тоже скоро ключи получим.:080: Я уже ездила вчера подала документы Тёмы в 1 класс.:)

Некатюль 24.04.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от Darusia@ (Сообщение 42760968)
так сейчас можно уже приватизировать и те квартиры, которые получены после 2005 года..
скорее всего дают так , а потом сам приватизацией занимаешься или кучу родственников прописываешь

Той даме-ветерану (ну и еще она к тому же инвалид) сказали, что приватизировать ей не дадут, но... если она к себе пропишет сына, который будет как бы осуществлять уход, то тогда они смогут приватизировать жилье на двоих... Как на самом деле не знаю, может действительно можно получив приватизировать...

mishura 24.04.2010 22:00

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 42773738)
так что мы, возможно, тоже скоро ключи получим.:080: Я уже ездила вчера подала документы Тёмы в 1 класс.:)

:0096::0096:Отличная новость! @@@@@@@@

teadea 24.04.2010 22:14

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 42773738)
В нашем строящемся доме во Всеволожске 10 ветеранам купили квартиры. Так вот они сразу уже оформлялись по договорам ДДУ. Т.е. схема была такая - ветераны получили субсидии, на них купили квартиры. А когда дом будет сдан - оформят сразу в собственность.;)
Кстати - наши дома вроде сдаются (ТТТ) - исключительно благодаря ветеранам - чтобы им к 9 мая получить ключи, так что мы, возможно, тоже скоро ключи получим.:080: Я уже ездила вчера подала документы Тёмы в 1 класс.:)

Наши пять пар кулачков за ВАС!!!!!

Логи 24.04.2010 23:38

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 42676925)
Ага, но при этом ходЮт слухи, что кто-то получает. Ветераны вроде... Но не факт.:005:

девочки, серты на субсидии ветераны получают, но это не по этой программе, т.к. некоторым дают, а они и не в курсе про существование этих программ
Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 42679724)
Да вроде ж им всем квартиры должны дать до 9 мая. Безо всяких сертов-просто квартиры.И говорили,что поэтому все дресурсы ЖК бросил туда,чтоб перед Прав-вом потом отчитаться,что всех ветеранов облагодетельствовали. Хотя, я уже ни в чем не уверена.

им дают кому серты, а кому квартиры
Цитата:

Сообщение от Нивиta (Сообщение 426****9)
Ваше обсуждение близко к реальности.Мы имеем в сосставе ветерана и учавствовали в сертах,нам сказали:Берите по ветеранской, а серты еще долго ждать до4 квартала2011.

вот и нам так же сказали, а дословно: "девушка, не особо надейтесь на сертификаты, особенно на их скорое получение"
Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 42773738)
В нашем строящемся доме во Всеволожске 10 ветеранам купили квартиры. Так вот они сразу уже оформлялись по договорам ДДУ. Т.е. схема была такая - ветераны получили субсидии, на них купили квартиры. А когда дом будет сдан - оформят сразу в собственность.;)
Кстати - наши дома вроде сдаются (ТТТ) - исключительно благодаря ветеранам - чтобы им к 9 мая получить ключи, так что мы, возможно, тоже скоро ключи получим.:080: Я уже ездила вчера подала документы Тёмы в 1 класс.:)

поздравляю!:support:
Цитата:

Сообщение от teadea (Сообщение 42776194)
Наши пять пар кулачков за ВАС!!!!!

я сидела и долго считала как это так много, дааа, тяжелый был день..:065:

Gustine 25.04.2010 00:40

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 42773738)
В нашем строящемся доме во Всеволожске 10 ветеранам купили квартиры. Так вот они сразу уже оформлялись по договорам ДДУ. Т.е. схема была такая - ветераны получили субсидии, на них купили квартиры. А когда дом будет сдан - оформят сразу в собственность.;)
Кстати - наши дома вроде сдаются (ТТТ) - исключительно благодаря ветеранам - чтобы им к 9 мая получить ключи, так что мы, возможно, тоже скоро ключи получим.:080: Я уже ездила вчера подала документы Тёмы в 1 класс.:)

:support::support::support:

Эль Гата 25.04.2010 12:00

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 42773738)
В нашем строящемся доме во Всеволожске 10 ветеранам купили квартиры. Так вот они сразу уже оформлялись по договорам ДДУ. Т.е. схема была такая - ветераны получили субсидии, на них купили квартиры. А когда дом будет сдан - оформят сразу в собственность.;)
Кстати - наши дома вроде сдаются (ТТТ) - исключительно благодаря ветеранам - чтобы им к 9 мая получить ключи, так что мы, возможно, тоже скоро ключи получим.:080: Я уже ездила вчера подала документы Тёмы в 1 класс.:)

:support::support::support:пряздрявлямс)))

Нинулька 25.04.2010 17:42

Девочки - спасибо за поздравления. :flower: Но я радоваться буду тогда, когда ключи получу. А то - кто знает - когда оно состоится.:005: Но сильно надеюся...:091:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena