Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Фигурное катание 2011-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4422896)

olenkaforever 09.09.2011 23:29

А мы на своем опыте поняли, что самые лучшие те конечки, в которых ребенку комфортно:) При этом в первых наших конечках Граф Айс ей было очень комфортно, потом сменили их на Джексоны и понеслась душа в рай, то там неудобно, то сям, то коньки вдруг внутрь заваливаться начали, в итоге купили Гамы, дак Дарья в них как в родных осела, нигде не жало, нигде не терло и привыкать к ним не пришлось, сейчас катается в Риспортах, т.к хоть они и тяжелые ей они очень понравились нигде не трет и не жмет. Риделы нам оказались прсто неудобны, а Вифу ребенка забраковала по красоте они ей не понравились:046: По мне так у них у всех носы одинаковые,а ей швы на носке не понравились, это в 4 года то:010:, закатила такую истерику в спорте на льду, что они ей не нравятся из-за того что они некрасивые, продавцы в шоке были:))

snl 10.09.2011 08:59

по поводу Джексонов: знаменитый АП в АФК же эти трущие места как-то размягчает спец.шариками (даже после термоформовки, которая имхо далеко не панацея от натирания,
особенно для джексонов). у нас в пред.группе дева тоже до кровавых мозолей на джексонах
каталась - свозили конечки к АП, стало все хорошо. Оль (Смуглянка) или девочки, кто это
делал, поправьте, если что:). мы джексоны никогда не брали, т.к.у нас лапа широкая.

genya75 10.09.2011 12:10

Цитата:

Сообщение от snl (Сообщение 66565702)
по поводу Джексонов: знаменитый АП в АФК же эти трущие места как-то размягчает спец.шариками (даже после термоформовки, которая имхо далеко не панацея от натирания,
особенно для джексонов). у нас в пред.группе дева тоже до кровавых мозолей на джексонах
каталась - свозили конечки к АП, стало все хорошо. Оль (Смуглянка) или девочки, кто это
делал, поправьте, если что:). мы джексоны никогда не брали, т.к.у нас лапа широкая.

Спасибо, за информацию.

Девочки а подскажите, нам в магазине сказали что коньки пока точить не надо. Такое может быть и как на будущее определять что пора точить или это должен мне тренер сказать?

olenkaforever 10.09.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от genya75 (Сообщение 66569233)
Спасибо, за информацию.

Девочки а подскажите, нам в магазине сказали что коньки пока точить не надо. Такое может быть и как на будущее определять что пора точить или это должен мне тренер сказать?


Как правило конечки продают уже заточенными, попросите тренера посмотреть она вам подскажет, а вообще вы сами почувствуете если проведете по лезвию, нам тренер сказал, что есл ногтем провести и он вообще не срезается никапельки, то пора точить, а вообще я уже по ребенку вижу, что усе крышка пора коньки точить, а то толкается толкается, а скорости нет:008: А ногтями проверять, как то жалко свои и без того нехорошие ноготки:))

sempronia 10.09.2011 13:32

Цитата:

Сообщение от Бугор (Сообщение 66550446)
А мы сегодня поехали в магазин, чтобы попробовать вифу...очень как-то эти мозоли и косточки меня не радуют:005:... а дочка сказала, что ей удобнее в джексонах, а в вифе она кривилась и елозила, мы так и уехали со своими джексонами домой.

И у меня ребенку больше Джексон понравился. Говорит, что у нее нога более устойчивая. Так что мы еще в прошлом году быстренько сменили Вифу на Джексон и теперь не изменяем им :)

Rадость 10.09.2011 14:59

Ищу wifa 28 размер. По стельке 18,5см. Тел. в профиле. :flower:

snl 10.09.2011 17:41

Цитата:

Сообщение от genya75 (Сообщение 66569233)
Спасибо, за информацию.

Девочки а подскажите, нам в магазине сказали что коньки пока точить не надо. Такое может быть и как на будущее определять что пора точить или это должен мне тренер сказать?

если упрощенно: ребра на лезвии должны ощущаться, т.е.между ними борозда д.б.не мелкой, но
и не глубокой (надеюсь, понятно объяснила:).

БЕЛОЛЯ 10.09.2011 19:15

Девочки, куплю б/у фигурные коньки для мальчика (ножка широкая) размер (rus) 29. С предложениями в личку

ВолнA 10.09.2011 20:49

девочки большая просьба ответьте.:091:
хотим перевестись в группу к тренеру Худоба. как она? ищу отзывы:008: можно в личку:flower:

Федяшкина 10.09.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от snl (Сообщение 66565702)
по поводу Джексонов: знаменитый АП в АФК же эти трущие места как-то размягчает спец.шариками (даже после термоформовки, которая имхо далеко не панацея от натирания,
особенно для джексонов). у нас в пред.группе дева тоже до кровавых мозолей на джексонах
каталась - свозили конечки к АП, стало все хорошо. Оль (Смуглянка) или девочки, кто это
делал, поправьте, если что:). мы джексоны никогда не брали, т.к.у нас лапа широкая.

По поводу шариков... АП как бы выдавливает этими самыми шариками проблемные места, каковые есть не только на Джексонах. Вы правы.
А всем кто купил Джексоны хочу сказать, что не надо бояться этих коньков. Они профессиональные, и многие фигуристы предпочитают именно эту фирму. Но идеально они подходят тонкой стопе, без изъянов.,Т.е. чтобы и пальчики были ровные, и косточки нигде не торчали. Хотя, наверное, бывают и исключения.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena