Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Остеопат - врач или шарлатан - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4990756)

Sim 17.03.2012 16:01

Цитата:

Сообщение от Oreshka (Сообщение 77683022)
Зачем тогда нас Назаров на доплер отправил?:009:

вот вот... ;)
и это не какой-то там остеопат - это НАЗАРОВ :ded:

Sim 17.03.2012 16:02

Цитата:

Сообщение от Oreshka (Сообщение 77682985)
Так у вас мало времени прошло после приема.
Перестройка организма сейчас идет. В топике писали, что она требуется время.

+1
перестройка организма идёт в течении месяца.
поэтому остеопаты не назначают частые сеансы, как мануалы...

Apa 17.03.2012 18:01

Цитата:

Сообщение от Oreshka (Сообщение 77682985)
Так у вас мало времени прошло после приема.
Перестройка организма сейчас идет. В топике писали, что она требуется время.

Перестройка-перестройкой, но у нас после 3-го сеанса начались истерики на пустом месте. И вернулись сжимания зубами, которых пару недель не было. После 4-го сеанса истерики прошли, сжимания зубами стали послабже (пока не поняла, прошли они или нет, вроде бы иногда что-то проскальзывает). Т.е. получается, что Ф. исправила свою ошибку 3-го сеанса. При этом после 4-го сеанса в полном размере вернулся энурез, который частично прошёл после 3-го. Я не понимаю, как к этому относится, а Ф. молчит как партизан. И что думать?

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 77689253)
+1
перестройка организма идёт в течении месяца.
поэтому остеопаты не назначают частые сеансы, как мануалы...

Почему же Фофанова назначает ВСЕМ пять сеансов подряд КАЖДУЮ неделю?

Apa 17.03.2012 18:04

Цитата:

Сообщение от RadaAfalina (Сообщение 77680055)
Я убедилась, что остеопаты без исследований все видят, в голове не укладывается как. Доплер наверное нужен больше родителям, для сравнения и успокоения, что попали к хорошему врачу.

Уже вроде бы писала :)) По напряжению определённых участков в организме - каждое напряжение указывает на конкретные неполадки в организме. Примерно так :))

Назик 17.03.2012 18:40

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 77643303)
а мне нужно после 26.03 ( в этот день на руках будут все обследования и заключение от невролога)... так Ф. уходит на короткий отпуск после 27.. на сколько дней, админ пока не знает..

у меня прямо невезение какое-то..
Обломалась вчера с касьяновой ((( обидно... Была записана днём, утром узнала, что она заболела и приёма не будет... :005: и всё.. Касьянова на месяц теперь уезжает...

так что, к Фофановой мне теперь прямая дорожка...:073:

Странно,мы были 4-й раз на приеме у Касьяновой 14 марта,она нас записала на следующий прием на 28 марта.Да ,она должна была уехать,но она мне лично сказала,что поездка переносится на август месяц.Мы ее очень полюбили:love::love::love::love:))Она нам очень помогает тьфу,тьфу,тьфу,,результаты есть явные,на все интересующие меня вопросы отвечает:flower::flower::flower:

Oreshka 17.03.2012 18:52

Цитата:

Сообщение от Apa (Сообщение 77694140)
Перестройка-перестройкой, но у нас после 3-го сеанса начались истерики на пустом месте. И вернулись сжимания зубами, которых пару недель не было. После 4-го сеанса истерики прошли, сжимания зубами стали послабже (пока не поняла, прошли они или нет, вроде бы иногда что-то проскальзывает). Т.е. получается, что Ф. исправила свою ошибку 3-го сеанса. При этом после 4-го сеанса в полном размере вернулся энурез, который частично прошёл после 3-го. Я не понимаю, как к этому относится, а Ф. молчит как партизан. И что думать?



Почему же Фофанова назначает ВСЕМ пять сеансов подряд КАЖДУЮ неделю?

Я не большой спец в работе остеопатов. Но на одном из сеансов задавала много глупых вопросов:065:
Насколько я поняла, нужно время на то, что организм заработал в новом ритме. Поэтому, как мне кажется, сеансы каждую неделю это слишком часто. Возможно как раз с этим связано плохое поведение ребенка?
Я, например, кроме того, что ребенка перестало укачивать в машине, результата не вижу визуально. Назаров говорит, что практически закончил с нами.
Но собственно у меня и особых жалоб на ребенка нет. Кроме не очень хорошего внимание (но у нее еще и характер к этому не располагает) и проблем в логопедии.
Частые отиты, которые тоже имели место быть, в принципе ушли после физиотерапии еще до остеопата. Хотя Назаров и работал во рту.
зы. К остеопату пошли когда перед логокомиссией выяснились проблемы в шейном отделе. Так что возможно имеет смысл снимок сделать, как закончим, и посмотреть на изменения. Но облучать ребенка не очень хочется:009:

ямама 17.03.2012 20:26

Повторю свой вопрос, кроме Печорина к кому ещё можно обратиться с квосстановлением кровотока в виске левом и немного нам с шеей надо поработать. у кого есть опыт, кто именно краниальными техниками отлично владеет?

Shunina 17.03.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от RadaAfalina (Сообщение 77687445)
Вам она сама совсем не обязательно должна нравится, я например очень не люблю когда мне сладенько так "вливают в уши", главное результат, для врача это работа - лечить больного, а не пытаться понравится маме ребенка.
И к нравоучениям иногда стоит прислушаться,но мы это понимаем как правило спустя какое-то время.
Я бы на вашем месте еще бы походила к ней, а потом обследовала ребенка.

вы правы, но я все же придерживаюсь немного другой точки зрения... "Если больному после разговора с врачом не становится легче, то это не врач".... Вот что-то и этой серии...

Shunina 17.03.2012 21:21

Вот-вот. По пять сеансов раз в неделю, и еще всем говорит, что у него смещение черепных костей....

Oreshka 17.03.2012 21:24

Цитата:

Сообщение от Shunina (Сообщение 77702438)
Вот-вот. По пять сеансов раз в неделю, и еще всем говорит, что у него смещение черепных костей....

Ну... это не показатель.
У нас в поликлинике практически всем из нашей группы детского сада ортопед ставил дисплазию шейного отдела и отправлял на снимок. Странно, да?
Только все пришедшие были с логопедическими проблемами, и снимок показывал реальные проблемы в этом самом шейном отделе.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena