Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=413983)

алика-алька 30.11.2011 15:12

Цитата:

Сообщение от LEV'sMAMA (Сообщение 71352390)
Спасибо. Возьмём на заметочку.А ссылочка есть какая-нибудь? Мы ещё подготовишки, но информацию собираем. Столько у нас увлечений, в том числе в музыке:)

Вот это? Сегодня концерт? Жаль, что мы не можем. А вы первоклашки?
http://www.ohtacev.ru/

Будем благодарны, если в топе будет заблаговременно выкладываться информация о школьных концертах. Нам так это нравится:love:.

Да, это у нас концерт. Мы не попали в число участников. Отбор проходил в два тура. Мы срезались на втором. для того, чтобы взяли первоклашку надо было играть наши буги блестяще..А этого..увы..не случилось. Но ничего..Мы пойдём. как зрители. Концерт будет большой. на 2 дня. Со всех школ такого направления ребята. Я слышала, что будут играть и петь..Должно быть очень интересно.

Оляш@ 30.11.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от Женька* (Сообщение 71351346)
Прекрасная учительница! Очень сложно найти ту грань, чтобы не обидеть ученика своим отношением к нему, как к малышу (они же все себя взрослыми считают!), и при этом доступно дать информацию. Причем информации лучше побольше и почаще повторять - что-то рано или поздно в голове отложится. И бессмысленный набор слов превратиться в упорядоченное музыкальное образование. Обязательно!

:) вот за человечность, наверно, и он её любит.а насчет повторять из урока в урок одно и тоже-есть такое!Она уже у нас старенькая,ещё той,хорошей советской школы, учительница.
Мне кажется,что ей тоже не легко с ними,бестолковками ,работать,но никогда не кричит и не злится.я на их уроки смотрю,когда присутствую,у меня ,если честно ,бывает желание дать ему по башке,вместо слов в 101 раз"пальцы ближе к чёрным!".А она терпеливо поправляет :ded:
Будем стараться больше с ним работать.Вы меня тут многие успокоили,что это не перебор и у многих и побольше бывает нагрузка. Значит это по силам детям и выполнимо.Всем откликнувшимся большое спасибо за ваши рассказы и советы.:flower:

LEV'sMAMA 30.11.2011 15:44

Цитата:

Сообщение от алика-алька (Сообщение 71354083)
Да, это у нас концерт. Мы не попали в число участников. Отбор проходил в два тура. Мы срезались на втором. для того, чтобы взяли первоклашку надо было играть наши буги блестяще..А этого..увы..не случилось. Но ничего..Мы пойдём. как зрители. Концерт будет большой. на 2 дня. Со всех школ такого направления ребята. Я слышала, что будут играть и петь..Должно быть очень интересно.

Здорово! А завтра во сколько? Может завтра хоть получится после сольфеджио. Концерт на Наставников или на Тухачевского?

navata 30.11.2011 15:45

это получается, если год или два ходить на подготовишки, а потом 9 лет обучения ешё, то всего 10-11 лет музыкалки выходит!:010: тогда уж можно постепенно увеличивать нагрузку, а не так, с 1-го класса, как во многих школах:005:

а вообще, я смотрю, что очень много обсуждений перво- и второклашек, а старшеклассников музыкалки что-то совсем не видать:008: видимо, после таких нагрузок остаются единицы доучиваться до конца:))

алика-алька 30.11.2011 15:48

в 16.00 сегодня и завтра. Концерт на Наставников.

*Смородинка* 30.11.2011 15:52

Цитата:

Сообщение от navata (Сообщение 71356807)
а вообще, я смотрю, что очень много обсуждений перво- и второклашек, а старшеклассников музыкалки что-то совсем не видать:008: видимо, после таких нагрузок остаются единицы доучиваться до конца:))

Ваша правда! Когда моя дочь училась, мы свернули 7-летнюю программу и за год ужали всё в 5-ти летнюю, чтобы только закончить музыкалку. Но причину я написала выше.

алика-алька 30.11.2011 15:54

я думаю, что потом, когда классы старше, родители уже не столько сидят с детьми. Или вообще не сидят. Поэтому, не очень в курсе проблем).
А, вообще, говорят, что те, кто доучиваются теперь. то это уровень музыкальных училищ. Т.е., практически, профессия в кармане))) для того, чтобы взять эту крепость, надо еще желание ребёнка. а силой - зачем? какой смысл? Мучиться 10 лет, чтобы не подходить потом к инструменту.

LEV'sMAMA 30.11.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от алика-алька (Сообщение 71357008)
в 16.00 сегодня и завтра. Концерт на Наставников.

Спасибо!:flower: Мои уже помчались на концерт:))

Katarina 30.11.2011 17:56

Цитата:

Сообщение от алика-алька (Сообщение 71357008)
в 16.00 сегодня и завтра. Концерт на Наставников.

Повесьте пожзалуйста запись
Особенно интересуют духовики лет 9-10

shulya 30.11.2011 18:07

Цитата:

Сообщение от алика-алька (Сообщение 71357566)
для того, чтобы взять эту крепость, надо еще желание ребёнка. а силой - зачем? какой смысл? Мучиться 10 лет, чтобы не подходить потом к инструменту.

Самое трудное - сохранить это желание на протяжении этих 10 лет. Вот как это сделать?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena