Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Шахматы. Соревнования на каникулах (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=334704)

Солкси 21.10.2011 11:10

Цитата:

Сообщение от Mfiln (Сообщение 68845304)
:009: но мама моя, врач утверждала что я не болела... я ей верю, жила в медицинской семье, где арбузы мыли с мылом и тампончиком ватным, смоченным в спирте протирали перед разрезанием


Так уж мама же должна была знать, что бывает скрытое течение ветряной оспы, буквально один-два элемента, и более никаких признаков... вполне можно и не заметить.

В Инвитро рублей 600 анализ на IgG стоит, наверняка они в Алмате есть (или Алматы? Как теперь город называется?)

Mfiln 21.10.2011 11:23

Цитата:

Сообщение от Солкси (Сообщение 68846009)
Так уж мама же должна была знать, что бывает скрытое течение ветряной оспы, буквально один-два элемента, и более никаких признаков... вполне можно и не заметить.

В Инвитро рублей 600 анализ на IgG стоит, наверняка они в Алмате есть (или Алматы? Как теперь город называется?)

Правильно "в Алматы". Только казахская медицина меня не вдохновляет на подвиги, через недельку приеду в Москву - может и сделаю... но смысл? Если было скрытое течение, то уже прошло, Данька сегодня уже с подсохшими корочками идет к врачу - скорее всего выпишут в школу с понедельника, так что даже если не болела - уже не заразит )))...
а что там было с методикой медицины в те года я не знаю. С маминых слов - я не болела, возможно открытие про "скрытое течение ветрянки" было сделано гораздо позже чем она училась и работала. не буду спорить )))):flower:

Мика 21.10.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от Mfiln (Сообщение 68840031)
Не только брать. а брать на уровне девочек КМС-ников, которые давно уже получили КМС. Нет, правда, умница Дашуля! Горжусь! )))

Я вообще ещё кое как, худо-бедно могу понять когда мальчики так играют, но чтобы девочки:010::010::010:. просто СУПЕР!

Olayka 21.10.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от Мика (Сообщение 68823373)
не удалось нам на позитивной ноте закончить турнир :)).
Сегодня продул обе партии. в итоге 4 из 8.
3 проигранные партии были проиграны лидерам турнира - 1, 3 и 4 месту.
а вот последнее поражение получил от одноклубника, которого вполне мог обыграть...
за что и получил от тренера и папы :)).
Зато Сашку отдельно наградили - вручиил призы - книги и он удостоился отдельных апплодисментов как единственый участник 2006 года рождения :)

Круто!!! Поздравляю!!!
Молодцы и дальнейших успехов!

Цитата:

Сообщение от ciperus (Сообщение 68836090)
Спасибо девочки.:) Там болеть собственно не за что - занять НЕ последнее место в таком турнире уже подвиг.:))
Играем в отеле Азимут(который гостиница Советская бывшая) на 18 этаже. Вид на весь город просто чудесный!
В турнире чуть больше 250 человек, из них примерно 50 гроссмейстеры! Самый юный участник 2000 г.р. Сначала записались двое 2004 и 2005, но видимо вовремя одумались :)) и играть не стали.В воскресенье всем игрокам раздали хорошие книги "Шахматная летопись Петербурга". Я уже читаю.:020:
вот фоторепортаж

Мы пока в кадр не попали, но обещают, что будут все игроки. На память мы себе фотоальбом заказали: гулять так гулять! :014:

И вам удачи!!! Будем болеть за вас!!!

Цитата:

Сообщение от Mfiln (Сообщение 68845304)
:009: но мама моя, врач утверждала что я не болела... я ей верю, жила в медицинской семье, где арбузы мыли с мылом и тампончиком ватным, смоченным в спирте протирали перед разрезанием

Моя мама тоже врач, и я ничем не болела, вообще, никакими инф заболеваниями. но антитела к краснухе у меня нашли, то есть как-то умудрилась переболеть. Ветрянкой тоже не болела, но контактов было много, дети болели, друг болел в свое время... Я так и не заболела. Думаю, тоже в стертой форме какой-нибудь перенесла. Бывает 2-3 прыща на волосистой части головы, их вполне можно пропустить...

mamochki 21.10.2011 14:04

Цитата:

Сообщение от ciperus (Сообщение 68839038)
Может и не по ошибке. В Положении было указано "все желающие без ограничения возраста", вот они и записались одни из первых. Ну а перед первым туром глянули на список тех, кто записался позже и :001:... передумали.

Таблица вот

ЗЫ:вообще играть и наблюдать за игрой в таком турнире очень интересно.Такие персонажи попадаются - :0016:

Ничего себе там состав участников :010:. Будем болеть изо всех сил:080:

За Саню с Мишей уже отболели:flower:. МОЛОДЦЫ!!! Мы начали бояться возможной встречи :001:

Солкси 22.10.2011 11:30

Народ! Кто-нить в курсе, какие сейчас цены на индивидуальные занятия через скайп?


У кого-нибудь есть такой опыт? Как технически это лучше реализовать?

Mfiln 22.10.2011 20:36

А у нас с 28 октября начинается Первенство Москвы. Рановато... не готов морально! Но и в Питер ездить на Первенство Санкт-Петербурга - не получится (а играть можно только где либо в одном месте)

Мика 22.10.2011 21:51

Цитата:

Сообщение от ciperus (Сообщение 68836090)
занять НЕ последнее место в таком турнире уже подвиг.:))

вот фоторепортаж

Мы пока в кадр не попали, но обещают, что будут все игроки. На память мы себе фотоальбом заказали: гулять так гулять! :014:

Я так понимаю подвиг совершён? турнир закончился?
Умничка, самамя маленькая из всех, играть с такими шахматистами и так выступить.
Просто молодец :flower:. Для меня это уму непотсижимо :), чтобы маленькие девочки играли на таком уровне :010:.
а в кадр к фотографу попала?

Живая легенда 22.10.2011 23:23

Цитата:

Сообщение от mamochki (Сообщение 67896309)
Не переживайте. Идиотов везде полно. Моего тоже в школе били. Как только выяснилось, что шахматист. (

били за то, что шахматист?? в Питере? я все больше понимаю, что ничего не понимаю ни в школах, ни в детях.

Живая легенда 22.10.2011 23:42

Девочки, кто-нибудь что-нибудь знает про шахматы в СДЮШОР на Светлановской площади? Как там?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena