Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   :-) СЕРТОЛОВО :-) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1400522)

Вероничёнка 09.12.2010 17:37

Цитата:

Сообщение от Ксендия (Сообщение 53036451)
А лор начал уже в детской поликлинике принимать? не подскажите по каким дням?

Там разные ЛОРы, для профосмотра одни, для лечения другой. Талончик дает педиатр.

Felight 09.12.2010 18:30

Цитата:

Сообщение от тетя Ка (Сообщение 53037456)
Девушки всем привет. Может моя информация кому пригодится. На ребенка сделала биометрический паспорт. В ОВИРе сказали. что кроме паспорта больше ничего не нужно с собой брать так как все данные там записаны. Финскую границу проходили без проблем никто ничего не спросил. Вылетали за границу самолетом. в аэропорту нас хотели снять с рейса так как к биометрическому паспорту ребенка нужно свидетельство о рождении и гражданский паспорт родителей. В результате после долгого конфликта - что на одной границе пропускают без проблем. а на другой другие требования. нас выпустили в формулировкой. что ребенок летит без разрешения родителей. Службы между собой договориться не могут. а мне нервы помотали.

Ого:001:
Всегда вожу с собой свидетельство о рождении, спрашивали только 1 раз (не помню где). А вот про гражданский паспорт для меня новость...

Цитата:

Сообщение от umnovka (Сообщение 53039417)
Мы к Бобко ходили, нам нравилось все, кроме цены, за 5 мин 1800 р.:065: Если не секрет, почем нынче остеопат?

Уже 1800? Пол года назад 1700 было.
Остеопаты не дешевле, но разброс цен немалый - от 1000 до 3500.

Цитата:

Сообщение от shkoda4 (Сообщение 53040006)
Ну я на ЛВ и негативных отзывов про него начиталась, но на всех не угодишь. Я считаю его врачом от Бога.

+1000000000000000

YuliaZayats 09.12.2010 18:34

Цитата:

Сообщение от Вероничёнка (Сообщение 53035811)
Сегодня были в детской у ЛОРа. Вроде как ничего тетя... Посмотрим поможет ли лечение...

Мы были на прошлой неделе у нового ЛОРа. Тетя понравилась :) но были на профилактическом приеме.

Киця Мура 09.12.2010 18:53

Цитата:

Сообщение от umnovka (Сообщение 53039214)
Спасибо, Валюша! Все ясно:010:, вот поэтому и спрашивала, мне в прошлом году девочки говорили что без наркоза, я была в ужасе, поехала в 71, там мне сказали ну что за варварские методы, мажется гелем обезболивающим и усе:) Я думала, что может что-то изменилось... Поедем в 71:))

Ну, может за столько лет и нашему хирургу кто-нибудь по секрету рассказал, что существует анастезия, мы-то у него давно были.:))

А если серьезно, сказал бы купить этот гель или доп.плату брал за анастезию, а то вот так, без предупреждения - жесть!

Татка75 09.12.2010 19:10

Моему 8 лет, в 7 лет сделали биометрический паспорт. Но все равно таскаю свид-во о рождении, тк читала на форуме, что лучше брать с собой. Пока не спрашивали (на финской таможне и на российской при выезде в Финляндию). А вот в Пулково спрашивают:(
Паспорта РФ и так с собой таскаем, на всякий случай:)

BuhPuh 09.12.2010 19:13

Мамочки :flower:, у кого есть контакты специалиста по грудничковому плаванию, поделитесь пожалуйста! Вот-вот будем переходить в большую ванну и хочется плавать дельфинчиками:105:

Селе́на 09.12.2010 19:17

Привет. Подсела на варку мыла. Очень понравилось. Вполне себе милое хобби. Первый опыт неоднозначный, но все-равно очень понравилось! Спасибо за консультацию Юле.

melkaia 09.12.2010 19:27

Цитата:

Сообщение от тетя Ка (Сообщение 53037456)
Девушки всем привет. Может моя информация кому пригодится. На ребенка сделала биометрический паспорт. В ОВИРе сказали. что кроме паспорта больше ничего не нужно с собой брать так как все данные там записаны. Финскую границу проходили без проблем никто ничего не спросил. Вылетали за границу самолетом. в аэропорту нас хотели снять с рейса так как к биометрическому паспорту ребенка нужно свидетельство о рождении и гражданский паспорт родителей. В результате после долгого конфликта - что на одной границе пропускают без проблем. а на другой другие требования. нас выпустили в формулировкой. что ребенок летит без разрешения родителей. Службы между собой договориться не могут. а мне нервы помотали.

Это ужас:001:!!! Есть ПАСПОРТ зачем еще и свидетельство???:wife:

tatyana epixina 09.12.2010 19:39

Цитата:

Сообщение от BuhPuh (Сообщение 53047005)
Мамочки :flower:, у кого есть контакты специалиста по грудничковому плаванию, поделитесь пожалуйста! Вот-вот будем переходить в большую ванну и хочется плавать дельфинчиками:105:

мы вызывали на дом почти 2 года назад (около 1,5 месяца). Только считаю, что это нужно лишь если Вы в дальнейшем (в районе 6 месяцев или чуть старше) собираетесь пойти с ребенком в бассейн. В противном случае в указанном возрасте Ваш ребенок перестанет помещаться в ванну ( всмысле, чтобы его можно было туда-сюда "проплавать":)), Вы перестанете с ним заниматься, и все навыки пропадут. Я как раз и собиралась пойти в бассейн с ребенком. Но он стал очень много болеть, и я испугалась - не пошла. Хотя плавание в ванной ему безумно понравилось с первого же раза! Инструктор даже была удивлена:) Не знаю, занимается ли она этим сейчас. Могу дать координаты. А вообще я просто позвонила в клуб "Родник", и от них приехала девушка. Или Эрудит? что-то память подводит... постараюсь вспомнить

тетя Ка 09.12.2010 20:43

Кто может проконсультировать по поводу лыж на колеса коляски.? Ко всем ли колесам эти лыжи подходят или только выпускаются вместе с коляской? Если отдельно в продаже. и где купить? Или может кто не дорого продает?


Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena