Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Онкология кожи (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1501530)

montoya 25.01.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от blackout (Сообщение 74385708)
Может чисто технически реально,но уж очень вам больно будет три за раз удалять... я имею в виду потом в процессе заживления больно.Я одну на предплечье удаляла, так у меня рука несколько дней вобще не поднималась - болела... А тут сразу три!:001:

ну, у меня живот и спина. правда, есть еще одна на ступне - она вроде как спокойная мне сказали, но уж очень онкологи не любят это место, т.к. очень опасное, поэтому тоже посоветовали. вот со ступней,,думаю, самое проблематичное - как ходить-то?

Anastas111 25.01.2012 14:11

Цитата:

Сообщение от montoya (Сообщение 74401638)
мне навряд ли будут лазером. у меня серьезные родинки. тоже уже удаляла лазером (другие) за одни раз сразу две штуки. так что примерно знаю, что такое. просто мне, действительно, проще один раз отмучиться:)), потому как ребенок приезжает, потом с ней проблематично куда-то выбраться будет. а ведь потом еще и за гистологией надо будет и на прием, и может, еще и на перевязки какие-нибудь. насчет боли и т.п. - понимаю, но придется терпеть. врач-то вообще сразу сказал - сколько надо, столько и удалим :)), просто хотела узнать, кто на практике такое уже делал

Удаляла сразу 2, скальпелем, одна была на стопе, так вот все ощущения она оттянула на себя, так как место там было очень чувствительное и большая она была, так что про другую я и не вспоминала практически.

Anastas111 25.01.2012 14:12

Цитата:

Сообщение от montoya (Сообщение 74401833)
ну, у меня живот и спина. правда, есть еще одна на ступне - она вроде как спокойная мне сказали, но уж очень онкологи не любят это место, т.к. очень опасное, поэтому тоже посоветовали. вот со ступней,,думаю, самое проблематичное - как ходить-то?

о, и у мена на ступне, ходить было проблематично, это точно, первое время как мересьев, но потом ничего, еще ж от размеров зависит и тыпы

montoya 25.01.2012 18:01

Цитата:

Сообщение от Anastas111 (Сообщение 74402044)
о, и у мена на ступне, ходить было проблематично, это точно, первое время как мересьев, но потом ничего, еще ж от размеров зависит и тыпы

вот и я не знаю, что делать - удалять или нет на ступне. она нормальная, как сказали онкологи, но просто место нехорошее - в любой момент можно натереть, вспотеет нога и т.п. но, с другой стороны, как одна с ребенком и с такой ногой (живот, спина в плане самообслуживания и т.п., непроблематичны) - справлюсь ли? и после удаления сама, наверное, не доеду - нужно такси будет? еще вопрос, а потом на перевезки и т.п. Вы сколько раз еще к доктору ходили?

Anastas111 26.01.2012 13:03

Цитата:

Сообщение от montoya (Сообщение 74420513)
вот и я не знаю, что делать - удалять или нет на ступне. она нормальная, как сказали онкологи, но просто место нехорошее - в любой момент можно натереть, вспотеет нога и т.п. но, с другой стороны, как одна с ребенком и с такой ногой (живот, спина в плане самообслуживания и т.п., непроблематичны) - справлюсь ли? и после удаления сама, наверное, не доеду - нужно такси будет? еще вопрос, а потом на перевезки и т.п. Вы сколько раз еще к доктору ходили?

Лично я бы не справилась одна, у меня большая она была, и подозрительная, убирали много, сама бы не доехала естественно, приехала только один раз, на снятие швов, перевязки сама делала, мне не все швы сразу сняли, оставшиеся снимала уже сама.

montoya 26.01.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от Anastas111 (Сообщение 74465664)
Лично я бы не справилась одна, у меня большая она была, и подозрительная, убирали много, сама бы не доехала естественно, приехала только один раз, на снятие швов, перевязки сама делала, мне не все швы сразу сняли, оставшиеся снимала уже сама.

спасибо. завтра тогда еще с врачом поговорю.

montoya 02.02.2012 18:59

подскажите,пожалуйста, удалила родинки иссечением скальпелем (4 штуки) со швами - где-то по два, где-то по три стежка, получилось. завтра неделя будет. так вот на спине и почти под грудью практически не чувствую уже-ничего не болит, ну, только когда задену или чесаться начинают. а вот на животе - побаливает, тянет, особенно к вечеру. это нормально или к врачу надо обращаться? (швы еще через неделю снимать). просто до врача проблематично доехать - далеко, а ребенка не с кем оставить. вот, думаю, что может, место такое на животе неудачное - мышцы задействованы, плюс жирок свисает :)) (там и шов некрасивый такой сейчас - прямо буграми из-под ниток выпирает - вот они-то и болят). понимаю, что с таким вопросом к врачу надо, но, может, кто своим опытом поделиться.

Anastas111 02.02.2012 20:20

Цитата:

Сообщение от montoya (Сообщение 74935720)
подскажите,пожалуйста, удалила родинки иссечением скальпелем (4 штуки) со швами - где-то по два, где-то по три стежка, получилось. завтра неделя будет. так вот на спине и почти под грудью практически не чувствую уже-ничего не болит, ну, только когда задену или чесаться начинают. а вот на животе - побаливает, тянет, особенно к вечеру. это нормально или к врачу надо обращаться? (швы еще через неделю снимать). просто до врача проблематично доехать - далеко, а ребенка не с кем оставить. вот, думаю, что может, место такое на животе неудачное - мышцы задействованы, плюс жирок свисает :)) (там и шов некрасивый такой сейчас - прямо буграми из-под ниток выпирает - вот они-то и болят). понимаю, что с таким вопросом к врачу надо, но, может, кто своим опытом поделиться.

Мне кажется имеет право поболеть,швы поедете снимать и посмотрит врач, на ноге у меня месяц-полтора болел,всего ж неделя прошла.

Топинамбур 02.02.2012 20:36

У меня удаляли на голени штуковину. У меня нога болела, опухала и вообще дискомфортно было очень в течение месяцев трех после операции. Врач сказал, что это нормально, вырезали глубоко, лимфоток нарушен, пройдет со временем. Прошел год, не беспокоит (ттт)

montoya 03.02.2012 00:45

Цитата:

Сообщение от Anastas111 (Сообщение 74940415)
Мне кажется имеет право поболеть,швы поедете снимать и посмотрит врач, на ноге у меня месяц-полтора болел,всего ж неделя прошла.

Цитата:

Сообщение от Топинамбур (Сообщение 74941287)
У меня удаляли на голени штуковину. У меня нога болела, опухала и вообще дискомфортно было очень в течение месяцев трех после операции. Врач сказал, что это нормально, вырезали глубоко, лимфоток нарушен, пройдет со временем. Прошел год, не беспокоит (ттт)

спасибо большое! :flower:
тоже так думаю. вот сейчас и вообще ничего не болит. просто смутило, что другие три не беспокоят вообще. видимо, действительно,это место подвержено постоянному напряжению, поэтому и болит периодически. и разрез достаточно большой, так как очень подозрительная именно эта родинка была.
а Вам антибиотики не назначали? я вот пропила пять дней, так как сказали, что площадь разрезов большая была (4 штуки), поэтому рекомендовали. и еще вобэнзим назначили. вот думала, что поеду швы снимать, еще штуки 4 подозрительные (менее подозрительные, но все же) удалю. а теперь сомневаюсь - это что мне опять антибиотики назначат? :009:
два курса за месяц я как-то не готова


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena