Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=161287)

Пчёлка Майя 17.06.2008 01:15

Посдкажите, пожалуйста, где в Петербурге можно купить хорошую клетку для волнистика. Оббегала все известные мне магазины - выбор не радует. Может кто-то знает проверенный интернет-магазин? Заранее благодарна!

юл@ 17.06.2008 23:43

Девочки, берите меня в свою компанию... Купили на ДР сына волнистого попугайчика. Был сначала мальчик Кеша, который прожил неделю лишь. Такой ласковый, ручной был, видимо, потому и был, что болел, прям с магазина... Мы расстроились, хотя сыночек Данька почему-то не расстроился и сказал: "Ничего... пойдемте купим другого попугайчика..." Видимо, не понимают дети, что такое смерть, а может, просто не успел привыкнуть... Выбрал девочку, хотя я всегда знала, что нужен мальчик, мечта всегда была у меня, чтоб птица разговаривала. Но Даньке упрямо понравилась эта славная и вредная девчушка. Назвал Люси. В честь девочки Люси из любимого фильма "Хроники Нарнии".
Люси изначально очень отличалась от доброго и покладистого Кеши, живет с марта месяца, дикарка еще та! Чтоб пойти на руки - не может быть и речи - начинает очень больно клеваться и верещать (типа ругается)! Из клетки вылезать вообще не думает. Все хорошо - и кушает хорошо, и чирикает красиво, птичка крепенькая и шустрая, но расстраиваюсь я из-за этой дикости - хочется чтоб животное доброе и отзывчивое было. Чтоб разговаривало и на руки садилось... Читала про попугаев много - и разговариваем с ней, и играем... Девочки, подскажите, может, мы что-то не так делаем...

superLi 18.06.2008 15:23

У нас тоже относительно дикий, хотя уже с начала апреля у нас, но "прогресс" на лицо. Думаю времени очень мало прошло еще, все у нас Вами и наших попугайчиков впереди:support:. У нас из клетки сам не хотел выходить по-началу. причем долго очень, могла дверца целыми днями и ночами открытая стоять. Один раз просек - как это из клетки выходить, причем случайно, наверное даже сам не ожидал, теперь только "ну".... Но вот еще не докумекает, что можно самому в клетку вернуться, так и будет сидеть голодный на карнизе. Но с руки до сих пор не ест, только разрешает с ним одним пальчиком играться-грызет и поклевывает, грудку пальчиком разрешает гладить. Но зато оерт как резанный, если в кормушке осталась одна шелуха, требует покушать.:015::))

В а н и л ь 18.06.2008 15:41

Цитата:

Сообщение от superLi (Сообщение 13867796)
У нас тоже относительно дикий, хотя уже с начала апреля у нас, но "прогресс" на лицо. Думаю времени очень мало прошло еще, все у нас Вами и наших попугайчиков впереди:support:. У нас из клетки сам не хотел выходить по-началу. причем долго очень, могла дверца целыми днями и ночами открытая стоять. Один раз просек - как это из клетки выходить, причем случайно, наверное даже сам не ожидал, теперь только "ну".... Но вот еще не докумекает, что можно самому в клетку вернуться, так и будет сидеть голодный на карнизе. Но с руки до сих пор не ест, только разрешает с ним одним пальчиком играться-грызет и поклевывает, грудку пальчиком разрешает гладить. Но зато оерт как резанный, если в кормушке осталась одна шелуха, требует покушать.:015::))

У нас тоже попугайчик тока погладиться дается, редко сядет на голову, а так близко не подлетает. А так хочется чтоб на стол сел и пошастал между тарелок!!! Говорить не начинает, хотя занимаюсь с ним каждый день. Ему 4 месяца. Когда же заговорит?

lokimoki 18.06.2008 15:47

Здравствуйте!
у нас тоже, как оказалось девочка!
а изночально думали, что мальчик! но т.к. он родился в декабре, а в январе уже был у нас, поэтому был еще маленький и не понятно было мальчик или девочка!
Что дикая и своенравная - это про нее. Видимо все девочки такие. В начале назвали РОмой, но после того как узнали что девочка переименовывать не стали, так и называем Ромой но на она. а еще вороной, потому что каркает постоянно как ворона, если что то будет не по ее.
На палец садитсся спокойно, но через секунду начинает кусаться!

lokimoki 18.06.2008 15:48

Цитата:

Сообщение от Пусечк@ (Сообщение 13868410)
У нас тоже попугайчик тока погладиться дается, редко сядет на голову, а так близко не подлетает. А так хочется чтоб на стол сел и пошастал между тарелок!!! Говорить не начинает, хотя занимаюсь с ним каждый день. Ему 4 месяца. Когда же заговорит?

а вы с ним утром занимаетесь?

В а н и л ь 18.06.2008 16:01

Нет, а что это имеет значение?

Захаровна In Love 18.06.2008 16:17

Птицеводы, поясните, если можете, такую ситуацию. У меня была волнистая попугай-девочка. Несла пустые яйца. Когда ей было лет 5-6 место клоаки опухло. Возила к ветеринару, сказали опухоль, но лечить птицу отказались, она умерла. Если бы у нее была пара, этого можно было избежать?

superLi 18.06.2008 16:20

Цитата:

Сообщение от Пусечк@ (Сообщение 13869061)
Нет, а что это имеет значение?

пишут, что "да". Попугай с утра, (после ночного перерыва) должен слышать те слова или фразы - которые Вы хотите от него в будущем услышать.

В а н и л ь 18.06.2008 16:24

Цитата:

Сообщение от superLi (Сообщение 13869775)
пишут, что "да". Попугай с утра, (после ночного перерыва) должен слышать те слова или фразы - которые Вы хотите от него в будущем услышать.

ого! не знала! Теперь макияж буду наносить на кухне и болтать с ним тем временем!


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena