Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Лицей № 30 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1289580)

Mfiln 24.05.2011 19:45

Вот интересно.... только что звонил одноклассник сына, просил от имени классной руководительницы (сама она - не в состоянии позвонить....) принести сдать учебники. Хорошо. Затем я передала Дане трубку. Резюме - классная руководительница считает (я лично ей звонила и говорила что мы гриппуем), что Даня НЕ БОЛЕЕТ, а ПРОГУЛИВАЕТ школу (либо на шахматах, либо просто так - учиться надоело). И доносит ЭТО до Даниных одноклассников.
Ну вот скажите, как будут дети относиться к ребенку? Что Даня должен теперь будет доказывать справкой, что он действительно был болен (в сентябре он что ли будет убеждать одноклассников что Елена Георгиевна его незаслуженно обвиняла?)

NatAr 24.05.2011 22:36

Цитата:

Сообщение от Mfiln (Сообщение 62087237)
http://www.mccme.ru/free-books/pdf/mmmf/posev.pdf
Просто роскошная книжка!!! Особенно не лентяям на лето :004:

спасибо
уже решили пару задачек

Суповой набор 24.05.2011 23:35

Цитата:

Сообщение от Mfiln (Сообщение 62088951)
Вот интересно.... только что звонил одноклассник сына, просил от имени классной руководительницы (сама она - не в состоянии позвонить....) принести сдать учебники. Хорошо. Затем я передала Дане трубку. Резюме - классная руководительница считает (я лично ей звонила и говорила что мы гриппуем), что Даня НЕ БОЛЕЕТ, а ПРОГУЛИВАЕТ школу (либо на шахматах, либо просто так - учиться надоело). И доносит ЭТО до Даниных одноклассников.
Ну вот скажите, как будут дети относиться к ребенку? Что Даня должен теперь будет доказывать справкой, что он действительно был болен (в сентябре он что ли будет убеждать одноклассников что Елена Георгиевна его незаслуженно обвиняла?)

Очень странно, честно говоря.
Надеюсь, что мальчик что-то перепутал.

Суповой набор 24.05.2011 23:37

Про англ яз.
Сегодня как раз на род.собрание приходили какие-то деятели по поводу группы разговорного англ яз, которая, как я поняла, будет с осени. И интересовались, кому это может быть интересно. Детали не озвучивали, товарищи из United English - рекламировали к тому же лагерь, но никто не заинтересовался,как я поняла. А группы.. посмотрим

genya75 24.05.2011 23:39

Цитата:

Сообщение от genya75 (Сообщение 62078798)
Девы, вот думаю ребенку взять репетитора по математике и физике подтянуть успеваемость. На сайте "Ваш репетитор" нашла преподавателя из 30 лицея Лузин Дмитрий Валерьевич. Кто-нибудь может о нем рассказать.
Заранее спасибо

Неужели он ни у кого не преподает физику?:(

dolcevitella 25.05.2011 00:18

Цитата:

Сообщение от Mfiln (Сообщение 62088951)
Резюме - классная руководительница считает (я лично ей звонила и говорила что мы гриппуем), что Даня НЕ БОЛЕЕТ, а ПРОГУЛИВАЕТ школу (либо на шахматах, либо просто так - учиться надоело). И доносит ЭТО до Даниных одноклассников.
Ну вот скажите, как будут дети относиться к ребенку? Что Даня должен теперь будет доказывать справкой, что он действительно был болен (в сентябре он что ли будет убеждать одноклассников что Елена Георгиевна его незаслуженно обвиняла?)

Вслух на весь класс подобные обвинения не высказывались, может в доверительных беседах... , но мой не в курсе. Тут просто позиция такая, и она была детям анонсирована, что итоговые работы по математике и русскому должны писать все, даже больные, т.е. по-возможности нужно найти силы прийти.

dolcevitella 25.05.2011 00:26

Цитата:

Сообщение от Риска (Сообщение 62085984)
А родители с предложением делить по уровню к учителям английского или администрации не обращались?

Класс был поделен по алфавиту в начале сентября; чтобы перейти из группы в группу нужно с кем-то поменяться; желающих меняться и переделиваться в той подгруппе нет - у них и средний уровень более однородный, и спрашивают с них побольше.

Суповой набор 25.05.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от dolcevitella (Сообщение 62104043)
Вслух на весь класс подобные обвинения не высказывались, может в доверительных беседах... , но мой не в курсе. Тут просто позиция такая, и она была детям анонсирована, что итоговые работы по математике и русскому должны писать все, даже больные, т.е. по-возможности нужно найти силы прийти.

У нас мальчик болеет, недавно заболел. Сегодня при мне его маме сказали - что нет проблем, в течение июня можно подойти написать работы

Mfiln 25.05.2011 01:09

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 62106128)
У нас мальчик болеет, недавно заболел. Сегодня при мне его маме сказали - что нет проблем, в течение июня можно подойти написать работы

Да не вопрос! Придет и напишет. Но он у меня кашляет так что стекла дрожат - куда я его отправлю? Ради какой такой контрольной? А еще - Данька заболел, а через 3 дня я, с теми же симптомами, свалилась. То есть явно вирусно-заразное. Вот "подарочек" подкину родителям и детям в преддверие лета! И все ради итоговой работы по предмету.
Да и еще нюанс - это первая болезнь за год! Два раза мы пропускали подолгу - первенство города и первенство России (по 10 дней) - там справка из спортшколы была.

Mfiln 25.05.2011 01:11

Цитата:

Сообщение от dolcevitella (Сообщение 62104043)
Вслух на весь класс подобные обвинения не высказывались, может в доверительных беседах... , но мой не в курсе. Тут просто позиция такая, и она была детям анонсирована, что итоговые работы по математике и русскому должны писать все, даже больные, т.е. по-возможности нужно найти силы прийти.

Возможно.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena