Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Запись в коллективы Аничкова дворца (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1295061)

Gjeka 15.01.2012 00:45

Мамочки, жаждущие получить место на дошкольном отделении!
Некоторые детки после НГ перестали ходить (по крайней мере в нашей группе один такой есть и на его место уже пришел другой ребенок). Кто все еще хочет попасть на занятия, думаю, что есть смысл позвонить и поспрашивать....

Alex'mama 15.01.2012 18:27

Подскажите, когда обычно предварительная запись в кружки, в апреле?

Я.ник 15.01.2012 22:43

Цитата:

Сообщение от Alex'mama (Сообщение 73809117)
Подскажите, когда обычно предварительная запись в кружки, в апреле?

Обычно последняя неделя апреля.
При нынешнем количестве детей во многих кружках для малышей запись заканчивается в первые дни:(, а в августе-сентябре мест уже нет.

Я.ник 15.01.2012 22:56

Цитата:

Сообщение от Gjeka (Сообщение 71421595)
Девочки, вопрос к тем, кто ходит в "Ритм".
Подскажите, пожалуйста, как ходится, какие успехи.

Очень хочу своего сына туда отдать со следующего года. Ему будет на сентябрь ровно 4 года. Боюсь что по возрасту не пройдет.
Перелопатила весь топ.
Как я поняла, Людмила Ивановна преподает факультатив "Ритмика и танец" на общеразвивающих у 4-хлеток?Или я ошибаюсь?
Хотелось бы узнать стоимость в Ритме для самых младших в этом году.
Сейчас ребенок ходит на общеразвивалки для 3-леток.Вроде, на хореографии у него получается. Скоро будет открытый урок, тогда подробнее распрошу преподавателя Наталью Николаевну про успехи малыша.
Также, девочки, пожалуйста, поделитесь опытом как прошел 1 год в ансамбле. Какими качествами нужно было обладать. Какие были трудности.
Заранее спасибо:flower:

Сын ходит в Ритм второй год. Пошел в 4 и 4 (на сентябрь). ОЧЕНЬ рано. Самый маленький. В той же группе были дети 5 и даже 6 лет. С 4-леткой по двигательным навыкам не сравнить. Людмила Ивановна это постоянно подчеркивала весь год. Сначала она сказала, что берет только тех 4-леток, которым уже почти 5 (т.е. исполнится ДО нового года), но моего взяла, т.к. пришел БЕЗ девочки (Людмила Ивановна еще весной сказала, что младше 5 возьмет мальчика только без девочки). К лету встал вопрос, что делать дальше. В той же группе, по мнению Людмилы Ивановны неинтересно, т.к. игры-танцы те же, в следующую - рано. Пошли все-таки в следующую, т.к. в младшей было неудобное расписание. Опять он самый младший, получается хуже, часто танцует один, без девочки. Был второй мальчик того же возраста - ушел через пару месяцев после первого же открытого урока. Год закончится - опять у нас проблема будет. Переходить теперь уж совсем бессмысленно - следующий год уже конкурсный, туда явно рано. Оставаться придется. Но сын уже с мальчишками подружился.
Прошлой весной Людмила Ивановна по опыту моего сына сказала, что больше 4-леток брать не будет. Наверно, правильно.

Ансамбль - имеется в виду Дунаевского? А какой коллектив интересует: хор, хореография, худ.слово, инструменты?

Цитата:

Сообщение от Marfutka (Сообщение 72125657)
Подскажите, пжл.
А как попадают в "Розыгрыш" или "Метаморфозы"? Куда вначале лучше походить?

Там конкурсный отбор. Для Метаморфоз желательна хореографическая подготовка. Это театр балета.
Розыгрыш - типа мюзикла, т.е. нужно петь, двигаться под музыку, свободно себя чувствовать на сцене.

maeka 15.01.2012 23:19

Яна,а Ритм - эт что? и чем отличается от Дунаевского,который хореография?:008:
и туда и туда отбор?

Я - НОЧЬ 15.01.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от Я.ник (Сообщение 73821047)
Ансамбль - имеется в виду Дунаевского? А какой коллектив интересует: хор, хореография, худ.слово, инструменты?


Там конкурсный отбор. Для Метаморфоз желательна хореографическая подготовка. Это театр балета.

я вот тоже про хореографию в анс.Дунаевского спросить хотела...какие-то разные сведения... на сайте написано с 5 лет...в распечатке написано с 5-6 лет... то есть младше 5 и старше 6 не примут,если приходить,так?
а вроде кто-то говорит,что и четырехлетки там занимаются...
или кто-то приходит в 7-летнем возрасте,если место освобождается... хотелось бы знать как там на самом деле с возрастом и порядком приема...
и что там за отбор?

the Gruffalo 15.01.2012 23:49

В Дунаевского два года хозрасчетного отделения 5-6,6-7, а потом они переходят на бесплатную основу, т е за 2 года до первого класса надо поступать, у них подготовительная программа расчитана на 2 года. Мы просто поступали когда пошли в 1 класс, т. е. в 7 лет сразу на бесплатное.

Я - НОЧЬ 15.01.2012 23:53

Цитата:

Сообщение от the Gruffalo (Сообщение 73824480)
В Дунаевского два года хозрасчетного отделения 5-6,6-7, а потом они переходят на бесплатную основу, т е за 2 года до первого класса надо поступать, у них подготовительная программа расчитана на 2 года. Мы просто поступали когда пошли в 1 класс, т. е. в 7 лет сразу на бесплатное.

спасибо большое
я все равно не очень поняла:091:
обязательно ли до 7 лет проходить подготовительную программу?
после нее точно берут в 7 лет на бесплатное?
или можно без подготовки прийти в 7 лет на бесплатное?
если Вы поступили в 7 лет, а там вроде конкурсный отбор, то Вы занимались чем-то до этого?
Спасибо за ответы...:flower:

akyla 16.01.2012 00:09

И в чем отличие метаморфоз от Дунаевского?

Alex'mama 16.01.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от the Gruffalo (Сообщение 73824480)
В Дунаевского два года хозрасчетного отделения 5-6,6-7, а потом они переходят на бесплатную основу, т е за 2 года до первого класса надо поступать, у них подготовительная программа расчитана на 2 года. Мы просто поступали когда пошли в 1 класс, т. е. в 7 лет сразу на бесплатное.


Нам вот тоже еще 7 лет будет , но уже не 1 класс школы - там на это смотрят? При поступлении возраст проверяют?

И возможно ли поступить в 7-8 лет на хоровое Дунаевского, там отбор какой то? И еще, занятия - это только хор и сольфеджио или что-то еще???


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena