Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Весна! Апрелькам пять! (2006) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3866559)

Каря 30.11.2011 18:37

Таня, я вспомнила! Препарат называется Каламин.
Мы ветрянку свою подцепили на хореографии. И случайно уже на выписке встретились с девочкой из нашей группы хореографической. Так вот, мы были все еще в красную точечку, а девочка абсолютно чистая и здоровая. И ее мама мне и рассказала, что она сама фармацевт и теперь есть вот такой вот дивный препарат: он белый, так что никакой боевой раскраски не будет, уменьшает зуд и быстро подсушивает прыщики. Правда стоит не дешево, где-то 500-600 руб. Но поскольку у нас уже все закончилось, то нам эта инфа была уже неактуальна.
Надеюсь вам поможет.

Регин, прыщики мажут вовсе не только для того, чтобы отмечать. На самом деле можно даже не отмечать, итак хорошо видно какой новый, какой старый. Уж сколько у Вики их было.... :010: и то я каждый "в лицо" :) знала.
Главное уменьшить зуд и подсушить высыпания. Т.к. они категорически не должны мокнуть. А там когда пузырек лопается, то во-первых инфекция распространяется, а во-вторых, рубцы остаются. У нас до сих пор еще пятна остались на месте самых больших высыпаний.
так вот, педиатр нам первым делом сказала - зеленку убрать. Она не эффективна. Жаль, что про мазь эту не сказала. Вике тяжко было. Уж слишком круто ее обсыпало.

А на счет герпеса. У мужа на работе есть препарат, это все какие-то научные разработки наших отечественных профессоров, так вот он от герпеса. У них тут недавно тестирование проходило. Муж дал маме моей попользоваться. Мама была в восторге, сказала, что с Ацикловиром все дольше проходит. А тут, через 2 раза использования все уже резко лучше стало. Так что, если нужно, могу тебе в личку название и ссылочку на него в инете прислать.

Regine 30.11.2011 18:48

Карин, понимаешь, Ваню герпес не беспокоит, и проходит довольно быстро, может с утра высыпать, а к вечеру уже подсохнуть без каких либо мазей. Меня в принципе волнует процесс,что он у него вылезает наружу.
Но название все равно пришли, у меня и самой иногда бывает.

Мазь от ветрянки надо взять на вооружение, мы еще не болели.

tatusia 30.11.2011 19:06

У Веньки нет ангины, у него были просто сопли и кашель. Вчера появился вечером какой-то прыщик, я не придала значения, а сегодня уже прилично так - штучек 10 уже высыпало, температура опять поднялась.
Кариш, спасибо, отправила Дениса за лосьоном. Кстати, Денис еще не болел этой бякой, очень не хочется, чтобы заразился.
А я болела в 20 лет, воспоминания пренеприятнейшие ((

Каря 30.11.2011 19:31

Мда.. вам бы парня то от себя изолировать куда-то. Это я про Веньку. Ему еще не хватает твою ангину сверху положить...
Докторица наша участковая тогда мне изрядно мозги промыла. Объяснив, что ветрянка не такая ерунда как многие ее воспринимают. Она очень резко снижает иммунитет ребенка. И поэтому надо беречься. Но, хорошо, что бабушка с вами. Вы все время под контролем медика. Это большое дело в такой ситуации.

Регин, с герпесом у Вани, конечно, неприятно, т.к. непонятна причина. Название кинула в личку.

tatusia 30.11.2011 20:25

Карин, некуда изолировать. Конечно, ангину не хочется добавить. У нас раздельная посуда-полотенца, не целуемся, но все равно, большую часть дня вместе.

barto 01.12.2011 11:45

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВЫЙ ДОМИК!!!!




П.С хотелось сделать покрасивее,но что то комп глючит сегодня по страшному!:(:wife:


Часовой пояс GMT +4, время: 05:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena