Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Стерилизация! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1803415)

Nataijal 20.03.2012 23:58

Есть кто-то толковый в районе Удельной - кастрировать кошку 1 года? Насчет "на дом" - боюсь, не получится-дома еще 2 кошки, так что со стерильностью напряженно.

Ainata 21.03.2012 01:52

Мы сегодня кастрировали нашу Мусю в РуВете на Дундича. Утром муж отвез, вечером привез.Я поехать не смогла - ребенок.
Муся весь вечер сидит за диваном, не пьет-не ест. Как долго отходняк будет продолжаться? Жалко ее...Муж не спросил( или не запомнил).... После скольки дней (??) подобного поведения бить в барабаны?

Голубой Ангел 21.03.2012 03:29

Цитата:

Сообщение от Ainata (Сообщение 77914708)
Мы сегодня кастрировали нашу Мусю в РуВете на Дундича. Утром муж отвез, вечером привез.Я поехать не смогла - ребенок.
Муся весь вечер сидит за диваном, не пьет-не ест. Как долго отходняк будет продолжаться? Жалко ее...Муж не спросил( или не запомнил).... После скольки дней (??) подобного поведения бить в барабаны?

сутки-двое нормально. если сегодня прооперировали, то может отказываться от еды и питья, тошниться, забиваться в угол. особо впечатлительные особы жеманились на моей памяти по 3-4 дня, но голод не тетка.

Лаума 21.03.2012 14:39

Цитата:

Сообщение от Ainata (Сообщение 77914708)
Мы сегодня кастрировали нашу Мусю в РуВете на Дундича. Утром муж отвез, вечером привез.Я поехать не смогла - ребенок.
Муся весь вечер сидит за диваном, не пьет-не ест. Как долго отходняк будет продолжаться? Жалко ее...Муж не спросил( или не запомнил).... После скольки дней (??) подобного поведения бить в барабаны?

Нашу кошку кастрировали в 11 часов, в 8 часов вечера она уже поела. А от наркоза полностью отошла только к утру. Врач нам сказала, что животное от наркоза отходит сутки. А есть начинает на второй или третий день после операции.

Выхинка 21.03.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от Зимняя Вишня (Сообщение 77740851)
Как рожавшие кошки переносят кастрацию? у них сохраняется память о былом счастье? ))
крыша не едет от этого?

Наша стала больше кушать. Вот просит - и всё. Как не дашь? ну, и конечно, покруглела в боках. Я, кстати, больше люблю круглых, чем худых, кошек.
У нашей три раза были котята, но не больно здоровые, да и сама она сильно уставала от материнства. Хотя, конечно, с котятами было веселее, чем одной, это уж как водится. Поэтому решили стерилизовать. Год уже прошёл. Нормально всё.

Операцию делали на дому (вот так вот нам повезло :) ), вечером. До утра она поспала, в семь мы её разбудили, она начала кидаться на стены и бегать по потолку. Движения в попонке с непривычки (да и из-за шва) были некоординированные. Так что можно представить мой ужас. Не может, а прыгает, срывается, летит вниз... Я до двух часов дня её страховала, подхватывала, успокаивала. А потом она уснула, и я даже ушла из дому (надо было). Поспала она, потом поела корму для оперированных кошек, дальше всё пошло своим чередом.

Mari_Popinse 21.03.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от Ainata (Сообщение 77914708)
Мы сегодня кастрировали нашу Мусю в РуВете на Дундича. Утром муж отвез, вечером привез.Я поехать не смогла - ребенок.
Муся весь вечер сидит за диваном, не пьет-не ест. Как долго отходняк будет продолжаться? Жалко ее...Муж не спросил( или не запомнил).... После скольки дней (??) подобного поведения бить в барабаны?

Наша киса после этой процедуры сильно приболела, есть стала только на третьи сутки. Катались с ней в больничку на капельницы:001:
Так что последите за кошечкой, температуру померить тоже не помешает.

ДусяЯ 25.03.2012 13:57

Кошечке 10 месяцев,кастрировали.В клинике сказали перевести на корм для кастрированнных животных. Кормила Eukanuba для котят,но у них нет для кастратов, только для кошек с избыточным весом :( Посоветуйте пожалуйста корм.

Kate1981 25.03.2012 15:06

Цитата:

Сообщение от ДусяЯ (Сообщение 78195988)
Кошечке 10 месяцев,кастрировали.В клинике сказали перевести на корм для кастрированнных животных. Кормила Eukanuba для котят,но у них нет для кастратов, только для кошек с избыточным весом :( Посоветуйте пожалуйста корм.

Любой супер премиум, который подойдет вашей кошке. Смотрите корма с пониженным содержанием жира и углеводов.

кисища 26.03.2012 04:44

Люди знающие!Хелп ми! :091::091::091:
Подскажите хорошую клинику ( и врача соответственно:) )-кошку кастрировать.Слышала, что можно это как-то без разрезов сделать(только не понимаю КАК, это ж операция:009:)...слышала, что где-то то ли в Озерках, то ли на Просвете есть подобная клиника....а поближе к ВО ничего такого нет?И вообще-что из себя это представляет "без швов и разрезов"? И сикока сие "удовольствие" может стоить?

Kate1981 26.03.2012 09:20

Цитата:

Сообщение от кисища (Сообщение 78233530)
Люди знающие!Хелп ми! :091::091::091:
Подскажите хорошую клинику ( и врача соответственно:) )-кошку кастрировать.Слышала, что можно это как-то без разрезов сделать(только не понимаю КАК, это ж операция:009:)...слышала, что где-то то ли в Озерках, то ли на Просвете есть подобная клиника....а поближе к ВО ничего такого нет?И вообще-что из себя это представляет "без швов и разрезов"? И сикока сие "удовольствие" может стоить?

Все операции с разрезами :004: Просто делают косметический шов, и можно не одевать попону, но я предпочитаю надеть, тк разлизывать могут. Тел врача могу подсказать, она может домой выехать или вы к ней. Врач с золотыми руками. Я у нее котят и кошек кастрирую.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena