Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Похвастайтесь натяжным потолком. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2075415)

КЛОУН69 11.03.2010 16:21

Натяжные потолки имеют определённые ограничения на осветительные приборы.
Так на встроенные светильники 35 ват.
На наружное освещение (люстра-бра) 10-15 см. при 60 ват. и 20-25 см. более 100 ват.

Чернореченка 11.03.2010 16:37

Внимательно изучаю темки про потолки. У меня вопросы к профессионалам, и к тем, кто уже сделал потолки:

1. Последовательность работ. Надо сделать:
- пол
- выровнять стены и поклеить обои
- провести электрику (скрытая проводка)
- натяжные потолки.

Так что делается в какой последовательности из этих работ?

2. Хочется разделить комнату на зоны, т.е. планируется небольшая плоская арка (или карниз), на которой будет полотно(занавеска, полог), который отделяет спальную зону. В этом случае что кому предшествует: арка натяжному потолку или наоборот?

3. Раз у меня деление на зоны, значит, в каждой зоне по своему "потолку", или только в центральной. Еще не решила. Возможно ли делать натяжной потолок на часть комнаты? (т.е. на ту, которая будет выделена за аркой)?

4. А еще хотца сделать в центральной части комнаты разновысокий потолок (как на некоторых фотографиях), там, где как бы рама - когда в таких случаях делается натяжной потолок: по изготовлении всей конструкции или сначала потолок, а потом к ней прилепливается короб?

5. И если много лампочек по периметру короба, то они в какой последовательности делаются и вообще кто занимается в дальнейшем электрикой и контрукциями на потолке - мастера, которые делают натяжные потолки или это другие специалисты.

Извините за много вопроов, полный профан в этом деле.

pigaliza™ 11.03.2010 17:24

Что-то я задумалась, а бывают матовые потолки?

Monechka 11.03.2010 17:36

Цитата:

Сообщение от pigaliza (Сообщение 40398955)
Что-то я задумалась, а бывают матовые потолки?

конечно, и матовые, и цветные, и глянец - на любой вкус ;)

КЛОУН69 11.03.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от Чернореченка (Сообщение 40395614)
Внимательно изучаю темки про потолки. У меня вопросы к профессионалам, и к тем, кто уже сделал потолки:

1. Последовательность работ. Надо сделать:
- пол
- выровнять стены и поклеить обои
- провести электрику (скрытая проводка)
- натяжные потолки.

Так что делается в какой последовательности из этих работ?

2. Хочется разделить комнату на зоны, т.е. планируется небольшая плоская арка (или карниз), на которой будет полотно(занавеска, полог), который отделяет спальную зону. В этом случае что кому предшествует: арка натяжному потолку или наоборот?

3. Раз у меня деление на зоны, значит, в каждой зоне по своему "потолку", или только в центральной. Еще не решила. Возможно ли делать натяжной потолок на часть комнаты? (т.е. на ту, которая будет выделена за аркой)?

4. А еще хотца сделать в центральной части комнаты разновысокий потолок (как на некоторых фотографиях), там, где как бы рама - когда в таких случаях делается натяжной потолок: по изготовлении всей конструкции или сначала потолок, а потом к ней прилепливается короб?

5. И если много лампочек по периметру короба, то они в какой последовательности делаются и вообще кто занимается в дальнейшем электрикой и контрукциями на потолке - мастера, которые делают натяжные потолки или это другие специалисты.

Извините за много вопроов, полный профан в этом деле.

Обычно потолок делается в самом конце ремонта.
Багет потолка нужно к чему-то крепить, поэтому сначала арка, потом потолок.
Натяжной потолок это отдельная конструкция. В каждой зоне по своему "потолку", или только в центральной, выбирать вам но должна быть какая-то общая идея.
Разновысокий потолок делается ПОСЛЕ всех коробов, но бывают и двухуровневые натяжные потолки, тогда конструкцию делают сами потолочники (смотрится очень красиво)
Лампочки в гипрок, вставляют - гипрочники, в потолок - потолочники, но выводы под провода для потолочников болжны делать гипрочники!

КЛОУН69 11.03.2010 17:43

Цитата:

Сообщение от Monechka (Сообщение 40399790)
конечно, и матовые, и цветные, и глянец - на любой вкус ;)

Я бы добавил и цвет ;)

Чернореченка 11.03.2010 18:20

Цитата:

Сообщение от КЛОУН69 (Сообщение 40400124)
Обычно потолок делается в самом конце ремонта.
Багет потолка нужно к чему-то крепить, поэтому сначала арка, потом потолок.
Натяжной потолок это отдельная конструкция. В каждой зоне по своему "потолку", или только в центральной, выбирать вам но должна быть какая-то общая идея.
Разновысокий потолок делается ПОСЛЕ всех коробов, но бывают и двухуровневые натяжные потолки, тогда конструкцию делают сами потолочники (смотрится очень красиво)
Лампочки в гипрок, вставляют - гипрочники, в потолок - потолочники, но выводы под провода для потолочников болжны делать гипрочники!

Илья, большое спасибо за ответ!:flower:

ТоликиКолики 11.03.2010 21:19

Цитата:

Сообщение от Len-Len (Сообщение 40393201)
Очень красиво!:019:
А детская у вас есть, там тоже натяжной?!

И еще вот глянцевый, он "сильно глянцевый" ну как зеркало или не очень?!
(Во написала-то:016::008:) надеюсь меня поймут...:065:

Спасибо. Детской пока нет как таковой, но к школе мы просто обязаны ее сделать:)). Глянцевый он не совсем "глянцевы":)), т.е. как в зеркало там себя не видишь, а жаль:))

Мама Хихикалки 11.03.2010 23:23

Цитата:

Сообщение от Чернореченка (Сообщение 40395614)
Внимательно изучаю темки про потолки. У меня вопросы к профессионалам, и к тем, кто уже сделал потолки:

1. Последовательность работ. Надо сделать:
- пол
- выровнять стены и поклеить обои
- провести электрику (скрытая проводка)
- натяжные потолки.

Так что делается в какой последовательности из этих работ?

2. Хочется разделить комнату на зоны, т.е. планируется небольшая плоская арка (или карниз), на которой будет полотно(занавеска, полог), который отделяет спальную зону. В этом случае что кому предшествует: арка натяжному потолку или наоборот?

3. Раз у меня деление на зоны, значит, в каждой зоне по своему "потолку", или только в центральной. Еще не решила. Возможно ли делать натяжной потолок на часть комнаты? (т.е. на ту, которая будет выделена за аркой)?

4. А еще хотца сделать в центральной части комнаты разновысокий потолок (как на некоторых фотографиях), там, где как бы рама - когда в таких случаях делается натяжной потолок: по изготовлении всей конструкции или сначала потолок, а потом к ней прилепливается короб?

5. И если много лампочек по периметру короба, то они в какой последовательности делаются и вообще кто занимается в дальнейшем электрикой и контрукциями на потолке - мастера, которые делают натяжные потолки или это другие специалисты.

Извините за много вопроов, полный профан в этом деле.

Извините, за офф - Чернореченка к лету готовитесь;)

M@нила 12.03.2010 09:21

ТоликиКолики
КЛОУН69

Спасибо за ответ!:flower:
Цитата:

Сообщение от КЛОУН69 (Сообщение 40394395)
Натяжные потолки имеют определённые ограничения на осветительные приборы.
Так на встроенные светильники 35 ват.
На наружное освещение (люстра-бра) 10-15 см. при 60 ват. и 20-25 см. более 100 ват.

Т.е. если у меня в люстре планируется 10 галогеновых лампочек (G4) по 20 вт каждая и расстояние до потолка см 15 - то пойдет?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena