Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2638706)

Ellie Parker 13.06.2010 00:48

Цитата:

Сообщение от guzaria (Сообщение 42264523)
Если некому сидеть с детьми( как у меня) ,то работать с маленькими детьми не реально.

Согласна. У нас 2 бабушки на подхвате, вариант няни не исключен и то не знаю, как осенью пойду на работу, опасаюсь злобных взглядов со стороны дирекции и санкций, соотвественно... Но работать надо (я про себя), ситуевина такая...

Лисицца 13.06.2010 00:51

Цитата:

Сообщение от Nardil (Сообщение 44967773)
получаю дополнительное образование, пока беременна, чтобы с младшим работать со свободным графиком...
а так, с 2-мя детьми, практически не реально, по крайней мере в той сфере, где я работала до детей.

Вот-вот, я пока ждала младшую курсы английсого, наконец, закончила, тоже думала-найду работу, теперь даже не надеюсь.

ирушка 13.06.2010 00:57

у меня не получается, то ветрянка, то в больницу попадаем, то сопли....бабушек нет

Anastasiya_I 13.06.2010 01:00

А как женщины воспитывают ребенка, когда одни, не замужем? Все возможно, была бы мотивация для работы

ирушка 13.06.2010 01:07

Цитата:

Сообщение от Anastasiya_I (Сообщение 44968536)
А как женщины воспитывают ребенка, когда одни, не замужем? Все возможно, была бы мотивация для работы

возможно , если бы мне нужны были деньги...

gatto 13.06.2010 02:38

Цитата:

Сообщение от vovkawolf (Сообщение 42263302)
Я к вам за советом :005:
Просидела в декретном отпуске в общей сложности 5 лет :073:
Старший ходит в садик уже 2 года, в апреле дали место в садике младшей. Я довольная засобиралась на работу :fifa:, думала, посижу сентябрь дома, пока мелкая адаптируется в садике и ломанусь искать работу.
НО :ded: Старший болеет стабильно 2 раза в месяц, т.е. 2 недели мы сидим дома, 2 недели ходим в сад, при том, что ребенок ходит два года в сад. Раньше он еще чаще болел, т.е. мелкая первое время тоже будет болеть часто :001:

Я думала, думала, мне показалось, что придумала :016:, найму нянечку, и на время болезней детей буду ее вызывать. Узнала во сколько мне обойдется это удовольствие, загрустила, все, это тупик :(:(:(

Может, кто-то расскажет, как вы выкручивались из этой ситуации. Бабушки, дедушки рабочие, так что этот вариант не предлагать.

можно найти работу на дому:) я в декрете не была - от компа в РД, там в реанимации еще после КС уже болтала с заказчиками, вернулась через 6 дней и опять к компу:)) вот так я выкручивалась из этой ситуации - старший в стульчике, мелкая в слинге, мама работает:)) вечером спать уложу и до 2- 3 ночи. а сейчас они уже вместе играются, времени стало больше:fifa:

gatto 13.06.2010 02:45

Цитата:

Сообщение от Лисицца (Сообщение 44959782)
Да, еще вопрос к тем, кто работает на дому: вам дети дают это делать?
Может, я одна такая психованная, но мне иногда даже суп сварить спокойно не дают, постоянно надо бегать в комнату и решать их конфликты и проблемы.

наш суп приблизительно выглядит так: мама мы пришли тебе помогать. ой еее началось:010: одной рукой варю суп, второй забираю то что они хватают со стола:)) бывают жесткие моменты, например:

у старшего был понос, как понесло его, а я по телефону с заказчиком, и прекратить разговор неудобно, так вот одной рукой младшую от ЭТОГО оттаскивала, ногой собак отгоняла, и пыталась не потерять нить беседы - жуть:)) и частенько так бывает:)):)) а уж дележка конструктора через каждые 5 минут. зато иногда теста им наваляю и посажу лепить - можно минут 40 себе выкроить и это счастье :))

Лисицца 13.06.2010 13:43

Все замечательно, только где ее берут эту самую надомную работу?
Для этого тоже надо что-то уметь, у меня знакомая с двумя малышами работала бухгалтером дома и раз в неделю отвозила какие-то документы в фирму на своей машине, при этом у нее все же была няня.Так ведь она и до детей там работала, то есть ничего нового, просто как ценному сотруднику ей дали такую возможность.А если ты не ценный сотрудник, а обычный?

светусик80 13.06.2010 15:39

а какая зарплата при вашей работе?

Старый Кошелек 13.06.2010 15:52

Цитата:

Сообщение от gatto (Сообщение 44971772)
наш суп приблизительно выглядит так: мама мы пришли тебе помогать. ой еее началось:010: одной рукой варю суп, второй забираю то что они хватают со стола:)) бывают жесткие моменты, например:

у старшего был понос, как понесло его, а я по телефону с заказчиком, и прекратить разговор неудобно, так вот одной рукой младшую от ЭТОГО оттаскивала, ногой собак отгоняла, и пыталась не потерять нить беседы - жуть:)) и частенько так бывает:)):)) а уж дележка конструктора через каждые 5 минут. зато иногда теста им наваляю и посажу лепить - можно минут 40 себе выкроить и это счастье :))

дети, собаки... ну Вы еще пару кошек и козу заведите и кур... еще сложнее будет


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena