Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Как и сколько зарабатывает риэлтор? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2881896)

ymnitsa 03.02.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от красота (Сообщение 55781432)
У меня знакомый работая на довольно значимой должности в сетевых магазинах решил переквалифицироваться в риэлторы. Пошел в продажу участков. Год он ездил, показывал и т..п. Или даже немного больше года. Результат - ноль. То есть ни одной продажи. Потратил кучу времени на показы и бензина (так как все в Лен.области). В общем у него не получилось. Поэтому отказался от этой идеи и продолжает работать в сети. Очень рад, что не ушел совсем с той работы - и было на что год жить, когда он пробовал себя и главное после отказа от идеи не остался без работы.

Загородная недвижимость-вещь довольно спецФическая:)) нужно было начинать с чего-то более простого, с аренды, например, чтобы набить шишки "на малом", да денежки быстрее бы пришли, а это стимулирует:)

красота 03.02.2011 16:30

Я не знаю почему он пошел именно в загородную, не спрашивала :-), знаю только то, что написала и что у него не получилось

Литтл-Ю 03.02.2011 18:56

Цитата:

Сообщение от красота (Сообщение 55791853)
Я не знаю почему он пошел именно в загородную, не спрашивала :-), знаю только то, что написала и что у него не получилось

не всем дано, и тут большой фактор удачи и везения на первых порах должен быть:008:

Литтл-Ю 03.02.2011 18:57

А загородная недвижимость - это еще своеобразная сезонность и специфика...

Banifati4 04.02.2011 22:35

а сколько интересно дежурств выпадает в агентстве, когд ты сможешь словить потенциального клиента? просто я реально не понимаю где находят клиентов кроме как с расклейки объявлений на столбах (точнее этот способ поиска клиентов я вообще не понимаю, неужели он еще работает и люди звонят?). еще не понимаю одной вещи, в агентство приходят люди, просят продать их жидье или купить им жилье, куда они деваются потом, если мне сказали, что электронной базы как таковой нет?

Литтл-Ю 04.02.2011 22:42

Цитата:

Сообщение от Banifati4 (Сообщение 55881739)
а сколько интересно дежурств выпадает в агентстве, когд ты сможешь словить потенциального клиента? просто я реально не понимаю где находят клиентов кроме как с расклейки объявлений на столбах (точнее этот способ поиска клиентов я вообще не понимаю, неужели он еще работает и люди звонят?). еще не понимаю одной вещи, в агентство приходят люди, просят продать их жидье или купить им жилье, куда они деваются потом, если мне сказали, что электронной базы как таковой нет?

вариантов поисков клиентов много - тут все зависит от Вашей коммуникабельности.

А вот по поводу базы непонятно - что Вы имеете в виду? В каждом агентстве свои базы, плюс есть программы в агентствах - в которых доступ к базам других агентств, а также к базе БН например

Banifati4 04.02.2011 22:53

Цитата:

Сообщение от Литтл-Ю (Сообщение 55882215)
вариантов поисков клиентов много - тут все зависит от Вашей коммуникабельности.

А вот по поводу базы непонятно - что Вы имеете в виду? В каждом агентстве свои базы, плюс есть программы в агентствах - в которых доступ к базам других агентств, а также к базе БН например

так значит все таки есть база клиентов. мне на каком-то форуме ответили, что у агентств нет баз клиентов, вот я и не поняла, если ежедневно приходят люди продавать и покупать- должна формироваться единая база, в которой агенты уже будут рыскать и там, наверное,"кто успел того и тапочки". Но мне ответили что баз клиентов нет, вот я и не поняла куда деваются эти люди которые обращаются в агентство. не знаю понятно ли объяснила:005:

Литтл-Ю 04.02.2011 23:03

Цитата:

Сообщение от Banifati4 (Сообщение 55882931)
так значит все таки есть база клиентов. мне на каком-то форуме ответили, что у агентств нет баз клиентов, вот я и не поняла, если ежедневно приходят люди продавать и покупать- должна формироваться единая база, в которой агенты уже будут рыскать и там, наверное,"кто успел того и тапочки". Но мне ответили что баз клиентов нет, вот я и не поняла куда деваются эти люди которые обращаются в агентство. не знаю понятно ли объяснила:005:

Нет, там принцип немного другой, если человек обратился в агентство сам, впрочем также агент нашел клиента - то этот клиент закрепляется сразу за конкретным агентом, он составляет таблицу данных на квартиру и размещает ее в базе агентства,но контакты клиента только у агента остаются.

Banifati4 04.02.2011 23:05

Цитата:

Сообщение от Литтл-Ю (Сообщение 55883682)
Нет, там принцип немного другой, если человек обратился в агентство сам, впрочем также агент нашел клиента - то этот клиент закрепляется сразу за конкретным агентом, он составляет таблицу данных на квартиру и размещает ее в базе агентства,но контакты клиента только у агента остаются.

а как распределяют между агентами? какой шанс, что этого клиента дадут мне, например? агентов ведь тысячи
почему тогда у одних может быть много сделок, а у других ни одной? должны ведь равномерно распределять?

Литтл-Ю 04.02.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от Banifati4 (Сообщение 55883797)
а как распределяют между агентами? какой шанс, что этого клиента дадут мне, например? агентов ведь тысячи
почему тогда у одних может быть много сделок, а у других ни одной? должны ведь равномерно распределять?

ну тут или менеджер агентской группы распределяет, либо дают клиента первому попавшемуся агенту, который на данный момент в агентстве и готов побеседовать


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena