Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   ~♥Октябрята подросли и в весну переползли♥~ 2011 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5206916)

Зеленая_Мартышка 01.04.2012 12:45

Что-то вы пишете и пишете))))

Я всю работу сдала, можно побездельничать в форуме снова))))
Кажется, нас настигли зубы, потому уже 4 дня несчастный ребенок постоянно ругается (довольно разнообразно) и урки во рту по локоть))) Ну или ему надоело лежать и он требует ношения на руках)))
Зато, кажется, окончательно признал бабушек и дедушек))) ТО есть он и так был в целом мирно настроен, но то мы ему с моим папой устроили фотосессию, то вчера на прогулке проснулся и расшумелся, свекр и свекровь его на руках носили - и успокоился и спал дальше.

Я ходила с мамой в театр, а мальчики мои дома сидели, три часа беседовали, потом ребенок вспомнил, что забыл поскандалить)))

а еще мы в Дашином рюкзаке прогуляли его в Петропавловскую крепость. Очень мне хотелось шефа увидеть, а он там из пушки стрелял. Так что я показала малыша, посмотрела на шефа, послушала комплименты. А к моменту выстрела малыш уснул и даже не проснулся от шума))) пРавда, я уши, конечно закрывала, и наверх к пушке не полезла)))

а еще у нас в анализе нашли нашли стафф. Так что следующая попавшаяся мне мама с пакетами на пеленальнике рисковала быть задушенной. Соответственно, прививку мы опять не делаем((((((((( но анализ пойдем пересдавать в хеликс, чтобы антибиотики просто так не давать

MiraSlavina 01.04.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от Дашута82 (Сообщение 78635142)
Поздравляю всех Даш с именинами!!!!!!они у нас один раз в году!!!!ну и себя тоже поздравляю:))вспомнила случайно)))))

УРРРАА!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ДАШУЛЕК!!!
:080::080::080::080:
:063::063::063::063::063:

Цитата:

Сообщение от Mamuntsia (Сообщение 78635229)
Таня, у меня тоже первая мысль была - давай книжки, а потом поняла, что читать мантры, медитировать, думать - это не для меня. :)) Может быть потому, что необходимости большой нет?:008:

Таня, а как же пресс?:005: Я каждый день с дядькой уже 3 недели! Пропускаю только когда на фитнес хожу. Кубиков пока нет.:( Но живот сильно уменьшился! После 8 марта и порядка 15 съеденных за 3 дня пирожных:073:, он у меня сильно отвис. А сейчас даже муж говорит, что уже небольшой (по моим меркам). Совсем без живота я наверное никогда не была, даже в детстве.:))

Если у тебя все хорошо, то, конечно, не стоит;)


Пресс:016:...я его тоже решила снова качать:073:...Так на недельку вы из жизни из пресса красивого:008:
а ты умничка!!!:support: вот тобой восхищаюсь:091:

polinapal 01.04.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от psisha (Сообщение 78629444)
Как мне кажется, здесь тоже все от ребенка зависит. У меня было много игрушек, очень много. Я была безумно любимым и балуемым ребенком. Огромное количество этих игрушек не мешало мне радоваться новым :)
Я выросла с чувством, что мои родители купят мне все что я попрошу, и мне это доставляло какое то спокойствие. И если на просьбу "купи" я слышала "нет" я не устраивала истерик, понимала, что видимо есть уважительная причина :))

У меня с детства остались 2 нереализованные мечты об игрушках: коляска и кукла с длинными волосами. Но тогда труднее было с игрухами, мама говорит, что они не могли найти коляску. А я вот до сих пор помню, как мне хотелось и как я разочаровывалась, в очередной раз получая не то. Я не виню своих родителей, видимо, была веская причина, но не хочу, чтобы у Лизы остались такие следы в памяти. Хотя, это не значит, что надо выполнять любую прихоть.

Ljasik1 01.04.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от Mamuntsia (Сообщение 78635374)
УРА!!!!!!:080::080: И я поздравляю!!
А муж сказал - а что это праздник?:)


Девочки, у Пашульки первые слоги - ба-ба-ба-ба, па-па-па, бва-бва-бва и что-то подобное:love:

Молодец!!!!
говорят, что если первым ребенок произносит "папа", то следуюший ребенок будет мальчик. )))) проверите???

TanchaLove 01.04.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от Дашута82 (Сообщение 78635142)
Поздравляю всех Даш с именинами!!!!!!они у нас один раз в году!!!!ну и себя тоже поздравляю:))вспомнила случайно)))))

:063::063::063::063:

TanchaLove 01.04.2012 12:48

Цитата:

Сообщение от Mamuntsia (Сообщение 78635374)
УРА!!!!!!:080::080: И я поздравляю!!
А муж сказал - а что это праздник?:)


Девочки, у Пашульки первые слоги - ба-ба-ба-ба, па-па-па, бва-бва-бва и что-то подобное:love:

молодец!!!!!:flower:

TanchaLove 01.04.2012 12:49

[QUOTE=Ukushu Zelenaya;78635702
Таня, это здорово! вы с мужем красивая пара и Маркуша получился замечательным![/QUOTE]
спасибо :flower:

мужу и Владу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ не болейте!!!

натафа 01.04.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от MiraSlavina (Сообщение 78634584)
долго думала, что за convers...думаю где-то слышала это слово...Вспомнила, моя старшенькая хотела конверсы.:))
Вот такой boy:0016::0016::0016:

до конверсы энто молодежная тема но я их тоже обожаю!!!

Цитата:

Сообщение от Mamuntsia (Сообщение 78634691)
Вот это зубастик!!!:flower:

Наташа - кеды Convers супер! Папа мой себе пару лет назад искал и не нашел в Питере:))

Я:

я в финке закупаю на всех)

Цитата:

Сообщение от psisha (Сообщение 78634779)
Т
Ах какой boy замечательный:flower:
Кеды - чудесные!

Цитата:

Сообщение от ЛигPа (Сообщение 78635109)

Макс солнышко в кедах ))))


шпасиба:flower:

Дашута82 01.04.2012 12:52

Цитата:

Сообщение от Зеленая_Мартышка (Сообщение 78636771)
Что-то вы пишете и пишете))))

Я всю работу сдала, можно побездельничать в форуме снова))))


а еще у нас в анализе нашли нашли стафф. Так что следующая попавшаяся мне мама с пакетами на пеленальнике рисковала быть задушенной. Соответственно, прививку мы опять не делаем((((((((( но анализ пойдем пересдавать в хеликс, чтобы антибиотики просто так не давать

умничка!!!!:support:с возвращением)))))))
т.е. вы его так сказать приобрели уже сейчас???это с роддома не может быть???

Zontik 01.04.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от Ljasik1 (Сообщение 78626881)
пускали в кровать конечно, потом родилась вторая дочка, старшей объяснили почему теперь по-другому, ребенок "типа" понял и перестал приходить к родителям в кровать, но они каждый день находили ее на коврике - мама очень переживала - не знала что делать.... да, все мы приходили к родителям когда приснится страшный сон, но у девочки была привычка от которой все дети отвыкают по-разному, и ей так тяжело это далось. и зачем тогда эти привычки детям прививать, чтобы потом их искоренять.....

мое мнение - чтобы ребенку не запрещать лишнего, ему не нужно позволять этого лишнего. на запреты все всегда реагируют по-разному, и ребенку не понять почему еще вчера ему это разрешали, а сегодня запрещают...
конечно и про соски-пустышки так можно сказать и про другие вещи, но чем меньше мы сами таких трудностей создаем, тем здоровее психически и эмоционально будут наши дети. Не кидайте тапками - ИМХО. Спасибо.

Вот честно: объяснялки типа "родилась вторая доча" хуже, т.к. изначально создают условия для ревности. У нас старшенький тоже прибегал, пускали в свою кровать между нами. Была беременная, между нами стало страшно класть, т.к. может ногой во сне двинуть, мама не горюй. Муж брал на руки, оттаскивал в его кровать, ложился рядом, потом уходил.
Сейчас тоже иногда прибегает по выходным. Пытаемся оттащить обратно, сопротивляется. После того, что объяснили, что боимся, что мелкого придавит, спит по струночке с краю, не пошевелится. Но я, когда муж уходит, ложусь между ними. Но и выгонять совсем не хочу. Ему и так психологически тяжело быть не единственным ребенком теперь. Зачем же лишний раз отталкивать. Скоро переползет в постель к чужой тетке, с утра лишний раз не обнимешь :))


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena