Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   поведение родителей на детской площадке (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4393805)

Я Мамко! 17.08.2011 17:43

я к чему про мешок то?))) к тому,что наблюдала вначале лета картину - мама с дочкой лет 3-х пришли на площадку, высыпали в песочницу реально МЕШОК игрушек, т.е. завалили почти всю песочницу своими игрушками, а в песочнице ещё несколько малышей играли вместе...и началось - только ребенок какой-то делает движение в сторону формочки этой девочка,она тут же верещит "не трооожь, МОООЁЁЁЁ", а если кто то возьмет её формочку или лопатку, то вообще караул- слёзы, визг, оры. Просто мрак:010: Чего б не выдать ребенку ну набор небольшой из 3 -х формочек ведерка и лопатки, чтоб она ими спокойно играла, обязательно надо принести 20 формочек, 7 лопаток, 5 ведер и захламить всю песочницу, а потом ещё и орать по поводу и без?

Мариинка 17.08.2011 17:45

Цитата:

Сообщение от *Шустрaя* (Сообщение 65440489)
сколько можно-вы всё о том же..:)):fifa:

Мы Вам мешаем? Утомили?:)

Liя 17.08.2011 17:46

Цитата:

Сообщение от Мариинка (Сообщение 65440805)
Мы Вам мешаем? Утомили?:)

:)):)):))

Мариинка 17.08.2011 17:47

Цитата:

Сообщение от Я Мамко! (Сообщение 65440657)
я к чему про мешок то?))) к тому,что наблюдала вначале лета картину - мама с дочкой лет 3-х пришли на площадку, высыпали в песочницу реально МЕШОК игрушек, т.е. завалили почти всю песочницу своими игрушками, а в песочнице ещё несколько малышей играли вместе...и началось - только ребенок какой-то делает движение в сторону формочки этой девочка,она тут же верещит "не трооожь, МОООЁЁЁЁ", а если кто то возьмет её формочку или лопатку, то вообще караул- слёзы, визг, оры. Просто мрак:010: Чего б не выдать ребенку ну набор небольшой из 3 -х формочек ведерка и лопатки, чтоб она ими спокойно играла, обязательно надо принести 20 формочек, 7 лопаток, 5 ведер и захламить всю песочницу, а потом ещё и орать по поводу и без?

Таких товарищей тоже не понимаю. У нас обычно игрушки в мешке. Дочка сама берёт, что ей нужно.Потом приносит обратно. А вот с мелким пока гуляем исключительно вместе :))

Юки Онна 17.08.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от Я Мамко! (Сообщение 65440657)
я к чему про мешок то?))) к тому,что наблюдала вначале лета картину - мама с дочкой лет 3-х пришли на площадку, высыпали в песочницу реально МЕШОК игрушек, т.е. завалили почти всю песочницу своими игрушками, а в песочнице ещё несколько малышей играли вместе...и началось - только ребенок какой-то делает движение в сторону формочки этой девочка,она тут же верещит "не трооожь, МОООЁЁЁЁ", а если кто то возьмет её формочку или лопатку, то вообще караул- слёзы, визг, оры. Просто мрак:010: Чего б не выдать ребенку ну набор небольшой из 3 -х формочек ведерка и лопатки, чтоб она ими спокойно играла, обязательно надо принести 20 формочек, 7 лопаток, 5 ведер и захламить всю песочницу, а потом ещё и орать по поводу и без?

Может, это такая развивающая игра: сначала надо следить за тремя игрушками, потом за 4, 5 и т. д. - пока в песочницу помещаются :support:

ТаняМамаВари 17.08.2011 18:07

Цитата:

Сообщение от грибок (Сообщение 65185564)
хочу услышать мнение родителей,как вы относитесь к тому,что приходит ребенок 2,5 лет на площадку со своими игрушками,тут же,естесственно его облепляют другие ребятишки,делятся своими игрушками и пытаются поиграть в игрушки вашего ребенка.

Больше всего умилило про "делятся своими игрушками" чего-то у нас никто не делиться, а только чужое из рук вырывают.
Да и вообще дети в основной своей массе собственники, они сами делиться то не очень любят, это мы им все-время говорим: дай мальчику/девочке поиграть/посмотреть твою игрушку..... а зачем???

Цитата:

Сообщение от кирнавик (Сообщение 65438644)
мое мнение:
моей доче 2,7. ходим на площадку со своим мешком игрушек. делиться НЕ хотим. это наши лопатки, коляски и зайки. но "тут же,естесственно его облепляют другие ребятишки,делятся своими игрушками и пытаются поиграть в игрушки вашего ребенка" а мы не хотим! не хотим ваших игрушек! мы хотим свои! о чем и говорим "нет. не дам. это моё" но разве кто-то слышит?
моей приходится либо со слезами бежать к маме за помощью, либо в обнимку со своей игрушкой бегать по площадке от желающих покопать нашей лопаткой. еще немного и я начну ее учить агрессии (как тут пишут)
автор хотел мое мнение.

абсолютно согласна. нам вот чужого не надо, а когда наше отбирают очень обидно становиться, а мне очень-очень не приятно когда моему ребенку обидно... поэтому и на ругать и припугнуть чужого могу...

ivanchik 17.08.2011 18:21

Лопатой по голове конечно перебор... Но я согласна с отдельными мнениями, что делиться своими игрушками, особенно насильно, потому что кто-то захотел, ребёнок не обязан. В таком нежном возрасте. Я не заставляю, не уговариваю, смотрю, чтобы не доходило до драки, но поддерживаю его желание... Но при этом стараюсь чтобы не отбирал у других, особенно у незнакомых, с друзьями-подругами всё кстати мирно в целом - побузят и поделят игрушки.
Из-за этого своего мнения уж и с родственниками кстати нехило поспорила... :( Но не жалею.
Как говорили выше - моё мнение.

Military Jane 17.08.2011 22:08

Цитата:

Сообщение от Я Мамко! (Сообщение 65439522)
что прям из мешка дети чужие игрушки вытаскивают?

про нас скажу-да,реально вытаскивают.и мамы на это умилительно смотрят.при том,что очень многие своих игрушек на площадку не приносят.а зачем?можно ведь с чужими поиграть."Вон у вас целый пакет,вам жалко,что ли?".:065:

lukoshka 17.08.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от Я Мамко! (Сообщение 65440657)
я к чему про мешок то?))) к тому,что наблюдала вначале лета картину - мама с дочкой лет 3-х пришли на площадку, высыпали в песочницу реально МЕШОК игрушек, т.е. завалили почти всю песочницу своими игрушками, а в песочнице ещё несколько малышей играли вместе...и началось - только ребенок какой-то делает движение в сторону формочки этой девочка,она тут же верещит "не трооожь, МОООЁЁЁЁ", а если кто то возьмет её формочку или лопатку, то вообще караул- слёзы, визг, оры. Просто мрак:010: Чего б не выдать ребенку ну набор небольшой из 3 -х формочек ведерка и лопатки, чтоб она ими спокойно играла, обязательно надо принести 20 формочек, 7 лопаток, 5 ведер и захламить всю песочницу, а потом ещё и орать по поводу и без?

вот, боюсь, что писала дама-то про такой случай, если это так - то вообще не понимаю ее возмущения по поводу такого момента. Зачем нервировать чужих деток и своего собственного ребенка. Только не надо мне говорить, что без МЕШКА игрушек малыш не хочет идти на улицу:010:

Цитата:

Сообщение от Юки Онна (Сообщение 65441319)
Может, это такая развивающая игра: сначала надо следить за тремя игрушками, потом за 4, 5 и т. д. - пока в песочницу помещаются :support:

:046:только этим и могу объяснить такую безолаберность по отношению к своему малышу.

Мариинка 17.08.2011 22:43

Цитата:

Сообщение от lukoshka (Сообщение 65453271)
вот, боюсь, что писала дама-то про такой случай, если это так - то вообще не понимаю ее возмущения по поводу такого момента. Зачем нервировать чужих деток и своего собственного ребенка. Только не надо мне говорить, что без МЕШКА игрушек малыш не хочет идти на улицу:010:
:046:только этим и могу объяснить такую безолаберность по отношению к своему малышу.

Девушка ответила :
Цитата:

Сообщение от кирнавик (Сообщение 65439985)
а че тут скрывать? некоторые девочки-ромашки прям и из мешка могут. и даже моего "нет" не слышат

Так, что вытаскивают из мешка тоже:005:
Как уже писала выше, у нас вытаскивают из рук :073: чаще всего.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena