Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Вот скажите. я могу заставить неотложку приехать к нам для осмотра? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5185024)

БоNита 26.03.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от сказзззка (Сообщение 78249708)
с соседями надо дружить)

Да со всеми надо дружить:)) Все мы люди в конце концов.
И иногда бывают ситуации когда мы без напряга можем друг другу облегчить жизнь и войти в положение. Но это ведь надо сделать усилие над собой, попросить:))

manii 26.03.2012 14:11

Цитата:

Сообщение от БоNита (Сообщение 78249346)
Ну почему же должны, они вправе отказаться:008:
А вот я знаю такую категорию людей, которые никого ни о чем не просят, лишь бы только не чувствовать себя кому-то обязанными и чтобы их вответку ни о чем не попросили:))

Кстати, мы с соседями все как одна побирушки. Одна мне недавно за лекарствами в аптеку по пути зашла, другая на днях позвонила и говорит Открой я тебе тарелку занесу, Какую тарелку? С едой! Какой едой? Ну вот я пиццу сделал, принесу угостить:)) А уж сама-то она какая побирушка не описать словами, просто неимоверными усилиями заставила меня смотреть за ее котом и даже ключи от своей квартиры нахально всучила в руки.:065:

Ну не пишите ерунды. Одно дело - дружеско-приятельские отношения, а другое дело напрягать постоянно незнакомых вам людей.
Цитата:

Сообщение от сказзззка (Сообщение 78249490)
вообще вы про другое писали.я даже выделила

Вот я и спрашиваю что странного. То, что предпочитаю не заставлять или упрашивать врачей делать что-то сверх того что должны, а общаться на платной основе?

zakk1979 26.03.2012 14:12

Цитата:

Сообщение от manii (Сообщение 78239558)
А можно я тоже вопрос автору задам - если хочется подстраховаться - почему не подстраховаться вызовом платного врача?? Или "перестраховываться" платно жаба душит? Мне каж что неотложка поехала во избежании последующих жалоб во все инстанции. Вообще не очень понятно - ну даже если скарлатина - с вечера до утра и до вызова участкового это не ждало никак?
Вообще вот цель топика совсем непонятна.

А Вы думаете вызвать платно-это 500 р?Нет,это вопрос 2-3 (иногда и больше) тысяч рублей.При этом приедут и чур чего скажут,что вызывайте бесплатную скорую или неотложку.

zakk1979 26.03.2012 14:15

И кстати, в субботу я хотела от нашей клиники вызвать врача.Так обломали-извините,все вызовы расписаны,у врача на приеме днем тоже мест нет.
И это при осмотре в клинике 1,500 и вызове скорой за 2,500.Так что не все так просто...

БоNита 26.03.2012 14:16

Цитата:

Сообщение от Лесли Винкл (Сообщение 78249836)
Хорощий у Вас врач, который еще и перед приходом отзванивается и интересуется временем посещения :008: в нашей поликлинике все по-старинке - вызов врача до 13, врач будет с 10 до 19. и я даже понятия не имею, кто и когда придет

Я прошу в регистратуре пометить:) Они, конечно, говорят, что это невозможно, врач придет когда сможет и так далее. Но я говорю Вы пометьте, пожалуйста, если будет возможность, то придет попозже, не будет, ну значит не будет. И вот практически всегда эта возможность находится
Цитата:

Сообщение от manii (Сообщение 78250016)
Ну не пишите ерунды. Одно дело - дружеско-приятельские отношения, а другое дело напрягать постоянно незнакомых вам людей.

Вот я и спрашиваю что странного. То, что предпочитаю не заставлять или упрашивать врачей делать что-то сверх того что должны, а общаться на платной основе?

Что значит напрягать постоянно? Я не так часто звоню в неотложку, а врач у нас уже почти знакомый;)

А Вы не видите разницы между упрашивать и попросить? Или Вы предполагаете, что в момент звонка в неотложку я на коленях стояла?:065:

марго теттчер 26.03.2012 14:19

Цитата:

Сообщение от zakk1979 (Сообщение 78249904)
И почему человек должен тратить по 2-3 т.р. на платную скорую,если система ОМС подразумевает бесплатный вызов?Или типа оплата налогов уже не в счет?

Потому что система ОМС подразумевает вызов ПО ПОКАЗАНИЯМ.А излишняя мнительность мамы и "как бы чего не вышло" этими показаниями не являются.

manii 26.03.2012 14:22

Цитата:

Сообщение от zakk1979 (Сообщение 78250079)
А Вы думаете вызвать платно-это 500 р?Нет,это вопрос 2-3 (иногда и больше) тысяч рублей.При этом приедут и чур чего скажут,что вызывайте бесплатную скорую или неотложку.

Я знаю сколько стоит вызвать платно.
Цитата:

Сообщение от БоNита (Сообщение 78250346)
Я прошу в регистратуре пометить:) Они, конечно, говорят, что это невозможно, врач придет когда сможет и так далее. Но я говорю Вы пометьте, пожалуйста, если будет возможность, то придет попозже, не будет, ну значит не будет. И вот практически всегда эта возможность находится


Что значит напрягать постоянно? Я не так часто звоню в неотложку, а врач у нас уже почти знакомый;)

А Вы не видите разницы между упрашивать и попросить? Или Вы предполагаете, что в момент звонка в неотложку я на коленях стояла?:065:

А то и значит, что вечером "просить" приехать неотложку (причем с первого раза не поехали - еще бомбить пока не приедут), сегодня утром "просить" врача в удобное время придти. Видимо, это стиль жизни такой - всех постоянно просить, значительно облегчая себе жизнь за счет таких "просьб".

NataliK 26.03.2012 14:23

Судя по тому, с какой периодичностью автор строчит сообщения, с ребёнком всё хорошо, и это главное. Ну, а по поводу всего остального - Бог ей судья.

zakk1979 26.03.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от марго теттчер (Сообщение 78250600)
Потому что система ОМС подразумевает вызов ПО ПОКАЗАНИЯМ.А излишняя мнительность мамы и "как бы чего не вышло" этими показаниями не являются.

Ок,Вы медик?Я нет.
И честно я ни фига без медика не разберусь что является показаниями для вызова скорой или неотложки.
Темпа?А иногда бывает без нее,но например странная сыпь,диарея,понос,судороги и т.д.Что является показаниями к вызову скорой?
И здесь все еще зависит от представлений мамы о нормальности.Для меня отсуствие темпы,но судороги или диарея-тоже страшно.

niko4ka 26.03.2012 14:27

Цитата:

Сообщение от manii (Сообщение 78250787)

А то и значит, что вечером "просить" приехать неотложку (причем с первого раза не поехали - еще бомбить пока не приедут), сегодня утром "просить" врача в удобное время придти. Видимо, это стиль жизни такой - всех постоянно просить, значительно облегчая себе жизнь за счет таких "просьб".

Ну да позиция мамы тут не очень то понятно( приходите все я боюсь вдруг зацепили).Да мало ли у кого ув подъезде чем ребенок болеет- что теперь.Понятно что за ребенка переживает.Это нормально.Но переживает- не повод приехать неотложки.Так они только и будут ездить по мнительным мамам, а если кому помощь правда нужна в это время?К тому же вчера панику развела, а сегодня уже наступило- как ребенок- все нормально?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena