Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Ситуация на дороге: ПП, пешик и гонщег (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5222540)

МАМИК 07.04.2012 00:41

Цитата:

Сообщение от Спрайт (Сообщение 79019353)
.. В моих постах есть только вопрос: что делать в такой ситуации. Вы высказались, спасибо. ;)

Хм, всех, высказавшихся не так, как вы хотели, вы обвиняли в бесчеловечности, НЕальтруизме и прочих "жалко закаскованную машину". Не, мне это все не видится страшными грехами, дело в непоследовательности.

Цитата:

Сообщение от Спрайт (Сообщение 79019353)
Да и я уже неоднократно написала, почему, мне не трудно повторить.
Я руль выкрутила, но газ не нажала, потому что услышала визг тормозов сзади, то есть чувак начал тормозить. В зеркало это тоже было видно. ;)

Ну, стало быть, ситуация была под контролем, все ок. Если в зеркало видно как машина замедляется, значит не так уж быстро она ехала и была достаточно далеко.Эмоции превратили обыденную ситуацию в очередной топ для срача...

Цитата:

Сообщение от Спрайт (Сообщение 79019353)
Может, помочь чем? ;)

Спасибо, пока не надо:flower:
Когда начну из-за каждой некузявой ситуации на дороге создавать топы, тогда м.б...

Спрайт 07.04.2012 01:15

Цитата:

Сообщение от МАМИК (Сообщение 79036604)
Хм, всех, высказавшихся не так, как вы хотели, вы обвиняли в бесчеловечности, НЕальтруизме и прочих "жалко закаскованную машину". Не, мне это все не видится страшными грехами, дело в непоследовательности.


Ну, стало быть, ситуация была под контролем, все ок. Если в зеркало видно как машина замедляется, значит не так уж быстро она ехала и была достаточно далеко.Эмоции превратили обыденную ситуацию в очередной топ для срача...


Спасибо, пока не надо:flower:
Когда начну из-за каждой некузявой ситуации на дороге создавать топы, тогда м.б...

Про "некузявую" - спасибо, посмеялась))) откуда слова такие берутся?
Если такая ситуация для Вас - обычное дело на дороге и ни один мускул не дрогнет на каменном лице.. Что ж, Спарта рулит, поздравляю)) Что ж тогда для Вас кузявое?? Да Вы страшный человек, Мамик))
А я вот переживаю, когда становлюсь невольным свидетелем таких ситуаций. ТДО, что тут говорить.:069: Но я не расстроюсь, и даже пойму, если Вы вдруг перестанете сюда заходить)):052:

Лалли 07.04.2012 02:35

Цитата:

Сообщение от Спрайт (Сообщение 78910455)
А ты сидишь в машине, смотришь в боковое зеркало и ничего, кроме как выкрутить руль вбок и подставить джипу свою морду, вголову не пришло...

при всем уважении и ТДО ,мне в голову даже не придет подставлять свою машину
ради кого?
ради водителя , что б его не посадили за то ,что сбил пешиков, который едет и не думает и не видит ,что зебра перед ним? или ради дамы в капюшоне с дитем , которая шурует по зебре и не о чем не думает...???
Бред же...

МАМИК 07.04.2012 03:26

Цитата:

Сообщение от Спрайт (Сообщение 79038801)
Если такая ситуация для Вас - обычное дело на дороге и ни один мускул не дрогнет на каменном лице.. Что ж, Спарта рулит, поздравляю)) Что ж тогда для Вас кузявое?? Да Вы страшный человек, Мамик))
А я вот переживаю, когда становлюсь невольным свидетелем таких ситуаций. ТДО, что тут говорить.:069:

Ситуация, что машины остановились перед переходом, одни чуть раньше, другая чуть позже? Да, это действительно необычная ситуация, двигающая лицевые мускулы:)) В таком случае я действительно страшный человек. Меня даже остановка на светофоре:001: не трогает до такой степени))))

Бу ! 07.04.2012 11:32

Я была в такой ситуации. Моего заторможенного мозга хватило,только что бы перевести взгляд от лобового стекла к боковому зеркалу и крепче вцепиться в руль. На большее времени не хватило. Слава богу и пешеход и водитель тренированными оказались.

Ледяной дождь 07.04.2012 12:05

Цитата:

Сообщение от ORGAZMO (Сообщение 78913298)
да? :) большая статистика? :)
а мне представляется что поведение пешика совершенно непредсказуемо - ускорится он, затормозиться и прыгнет назад или просто встанет точно перед капотом (что кстати обычно и происходит).

вот точно
тут не предугадаешь

Зимняя Вишня 07.04.2012 16:24

Цитата:

Сообщение от МАМИК (Сообщение 79043038)
Ситуация, что машины остановились перед переходом, одни чуть раньше, другая чуть позже? Да, это действительно необычная ситуация, двигающая лицевые мускулы:)) В таком случае я действительно страшный человек. Меня даже остановка на светофоре:001: не трогает до такой степени))))

:))
Цитата:

Сообщение от Бу ! (Сообщение 79047079)
Я была в такой ситуации. Моего заторможенного мозга хватило,только что бы перевести взгляд от лобового стекла к боковому зеркалу и крепче вцепиться в руль. На большее времени не хватило. Слава богу и пешеход и водитель тренированными оказались.

:046:
у меня мозг,так же как и коробка А,тоже слегка заторможен ))
мы с машиной слились воедино ))

culalex 08.04.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от LenochkaN (Сообщение 79022718)
Это случайно не Вы на том джипе ехали?
Туповатый баран или овца как раз ехал на джипе в данном случае.

а вы номер джипа не запомнили? вот щас и узнали бы... :065:

от своих слов не отказываюсь
пешики - на 99 процентов бараны и овцы
регулируемый ли переход, нерегулируемый - им пофигу

а уж отдавать свою жизнь из-за принципа: у меня зеленый - я прав... в гробу оно ему пригодится... наверно... а так просто на всякий случай по сторонам смотреть ( у машины могут отказать тормоза, у водителя может случится приступ, водитель может не заметить сигнал светофора, да все, что угодно, может случиться...) но ведь бараны, да? :065:

Зимняя Вишня 08.04.2012 00:16

мне вот одно непонятно.
Почему,когда человек хочет сесть за руль-он учится,как минимум нужно знать
хоть основные знаки и правила ПДД ))(особенно если права куплены).
А если человек выходит на улицы города,пользуется переходами через дороги,
а иногда и вообще ими не пользуется,так чешет,где хочет- и ведь при всем при этом
ему даже в голову не приходит узнать хотя бы основные принципы организации ДД.
вот почему? что за принцип такой?

вот эти права пешехода,которые действительно порой только в гробу пригодиться смогут,
просто у них как мантра какая-то...
ведь даже интуиция и простая осмотрительность засунуты за ненадобностью подальше...
и на башке капюшон...и башку эту как будто парализовало в прямом гордом положении...

Спрайт 08.04.2012 00:48

Цитата:

Сообщение от Зимняя Вишня (Сообщение 79082798)
мне вот одно непонятно.
Почему,когда человек хочет сесть за руль-он учится,как минимум нужно знать
хоть основные знаки и правила ПДД ))(особенно если права куплены).
А если человек выходит на улицы города,пользуется переходами через дороги,
а иногда и вообще ими не пользуется,так чешет,где хочет- и ведь при всем при этом
ему даже в голову не приходит узнать хотя бы основные принципы организации ДД.
вот почему? что за принцип такой?

вот эти права пешехода,которые действительно порой только в гробу пригодиться смогут,
просто у них как мантра какая-то...
ведь даже интуиция и простая осмотрительность засунуты за ненадобностью подальше...
и на башке капюшон...и башку эту как будто парализовало в прямом гордом положении...

Я Вам лучше скажу, моя любимая бабушка бегала со мной за руку через дорогу на красный сигнал светофора, это я щас понимаю))))) а тогда мне казалось весело....:))


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena