Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1678809)

Шелковое сердце 16.09.2009 01:09

Цитата:

Сообщение от IRed (Сообщение 30726862)
Автору: спасибо за топик!:flower:
не одна я реставрирую (как умею) мебель с помоек:))
Приятно встретить единомышленников
Это летнее:
1)облезлый стол из сосны, купленный в магазине "добрый папа" и за 6 лет основательно изгаженный ребенком: лак снимала весь, морилка икеевская, бесцветный тиккурилловский водный лак для мебели
2)ждановский шкаф тоже облезлый сильно был, просто лак тиккурилловский, пятна-от вспышки
3)стеллаж самый дешевый из икеи, ну и бардак змееныш уже развел
ЗЫ: у меня много чего есть, боюсь зафлудить топег:))

выкладывайте еще фото!
шторки и подушки узнаю - икеевские? ;)

Linde 16.09.2009 02:29

Ну тогда вообще нет слов! Это ж одна разметка чего стоит! :010: Если сейчас дилетант, то что же будет дальше? Муж ваш однозначно герой дня! :support:
Ценник конечно низкий, выгода налицо :)

IRed 16.09.2009 12:29

они самые:)
сфоткаю-покажу

KUMA 21.09.2009 09:39

Девочки, кто там обещал похвастаться? Давайте-давайте)))))
Мне пока нечем - стол детский замер на последней стадии. И зачем я решила изобразить алфавит по периметру столешницы??? Раскрашивать буквы - бррр....
ПС: смотрите - есть немного новых ссылок (кому вдохновение необходимо)..

MaiDa 21.09.2009 16:46

Вложений: 1
Детская мебель выброшенна...:(

MaiDa 21.09.2009 16:48

Вложений: 1
Детская мебель подобрана :support:

RinaMar 21.09.2009 17:42

Какая Вы волшебница:flower:

IRed 22.09.2009 00:04

Вложений: 6
продолжаю
икея:
1) комод самый дешевый, неродные ручки (тоже икея, цену не помню, но дешево), неполная банка черной икеевской морилки, остатки лака паркетного, рядом стул, который обдирала, шкурила и лачила, на сиденье поврежден шпон, поэтому подушка тоже икееская

2) тоже комод икеевский, было-необработанное дерево, в ящиках заменены днища с картонных на фанерные и лежит там всякое железо, а с комодом все просто: шкурим-лачим-шкурим-лачим(3 раза), лак тиккурилла, 3 года-никаких нареканий

3)самая первая вещь, ее мой муж делал. комод был в жутком состоянии "дрова до помойки донести", там, на самом деле, многое сделано неправильно, но я люблю результат все равно:love:

4)маленький комодик, там счета лежат и квитации: икея, черная икеевская морилка(3 слоя), акриловые краски, сверху лак

5) этот книжный я просто ошкурила, зашпаклевала сколы внизу (видно со вспышкой, а так почти незаметно), сверху икеевская морилка-антик. Теперь я страдаю: мне хочется внутри выкрасить его в светло-сиреневый цвет. Вопрос не в том чтоб выкрасить, а чтоб потом не выбросить, думаю еще

6)остальное-как-нить потом, сейчас я шкаф ремонтирую: книжный, на этой фотке только стекло вставили, результат уже есть, но покажу потом

KUMA 22.09.2009 08:43

Цитата:

Сообщение от MaiDa (Сообщение 30983304)
Детская мебель подобрана :support:

Вот так выглядит детская мечта:love:

KUMA 22.09.2009 08:47

Цитата:

Сообщение от IRed (Сообщение 31005466)
продолжаю
икея:
1) комод самый дешевый, неродные ручки (тоже икея, цену не помню, но дешево), неполная банка черной икеевской морилки, остатки лака паркетного, рядом стул, который обдирала, шкурила и лачила, на сиденье поврежден шпон, поэтому подушка тоже икееская

2) тоже комод икеевский, было-необработанное дерево, в ящиках заменены днища с картонных на фанерные и лежит там всякое железо, а с комодом все просто: шкурим-лачим-шкурим-лачим(3 раза), лак тиккурилла, 3 года-никаких нареканий

3)самая первая вещь, ее мой муж делал. комод был в жутком состоянии "дрова до помойки донести", там, на самом деле, многое сделано неправильно, но я люблю результат все равно:love:

4)маленький комодик, там счета лежат и квитации: икея, черная икеевская морилка(3 слоя), акриловые краски, сверху лак

5) этот книжный я просто ошкурила, зашпаклевала сколы внизу (видно со вспышкой, а так почти незаметно), сверху икеевская морилка-антик. Теперь я страдаю: мне хочется внутри выкрасить его в светло-сиреневый цвет. Вопрос не в том чтоб выкрасить, а чтоб потом не выбросить, думаю еще

6)остальное-как-нить потом, сейчас я шкаф ремонтирую: книжный, на этой фотке только стекло вставили, результат уже есть, но покажу потом


Ну, у Вас просто мебельная мастерская на дому - здорово! А тут над какой-нибудь ерундой маешься-маешься.... А где Вы раздобыли такой книжный шкафчик (последний)?


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena