Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   НЕопытные садоводы на подопытных участках :) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3975892)

Ореховая 17.04.2011 15:17

Ой и я к вам, как очень неопытный садовод.
Своей дачи нет, и главная проблема - это бабушка, у которой свои порядки на этой даче. Но она работающая и видно что руки уже не доходят за всем уследить, а все равно не дает помогать. И в этом году - о радость отказалась на несчастных 6 сотках сажать картошку и отдала место под газончик и клумбы. Сказала - сажайте и делайте что хотите ухаживайте сами. Я стала книги читать - придумывать что будем там делать.
а вчера все таки поняла что делать будем только то что хочет она - у нее уже куча цветов куплена и то нельзя это не надо и это лишнее. вот это убрать или пересадить не дам..
эх.

но все равно попытаемся отвоевать у нее хоть немножко места и что то там сделать
поэтому очень жду советов по посадке газона

место будет полутень -и земля та на которой раньше были грядки.я так поняла, ее нужно перекапывать и удобрять? и еще нужно укрепить края - я видела в магазине ленту пластиковую - наверное можно такой?

annajanna 17.04.2011 22:33

Цитата:

Сообщение от Дианка (Сообщение 60092824)
лежать-это храниться?Почему????:009:

да, храниться. Потому что в компосте, навозе, органике всякой содержится азот, и он хорошо усваивается растениями. В общем, чем больше вы органических удобрений под нее подложите, тем больше она вырастет и тем меньше будет храниться.

Дианка 17.04.2011 22:40

Цитата:

Сообщение от annajanna (Сообщение 60120109)
да, храниться. Потому что в компосте, навозе, органике всякой содержится азот, и он хорошо усваивается растениями. В общем, чем больше вы органических удобрений под нее подложите, тем больше она вырастет и тем меньше будет храниться.

ого, спасибо, что разъяснили...

annajanna 17.04.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от Дианка (Сообщение 60120510)
ого, спасибо, что разъяснили...

да не за что, у меня просто мама этим всем увлекается

Furibunda 18.04.2011 10:40

всем привет! кто про что а я опять про горку... вчера в магазине семян мне тетя-продавец сказала купить какую-то смесь, уничтожающую сорняки... сказала что нужно горку, прежде чем все сажать обязательно полить такой смесью, а сажать только потом недели через 2-3...
пожалуйста! скажите мне что я не жертва рекламы и купила действительно нужную штуку....

Furibunda 18.04.2011 10:52

Цитата:

Сообщение от Ореховая (Сообщение 60102942)
Ой и я к вам, как очень неопытный садовод.
Сказала - сажайте и делайте что хотите ухаживайте сами. Я стала книги читать - придумывать что будем там делать.
а вчера все таки поняла что делать будем только то что хочет она - у нее уже куча цветов куплена и то нельзя это не надо и это лишнее. вот это убрать или пересадить не дам..
эх.

но все равно попытаемся отвоевать у нее хоть немножко места и что то там сделать
поэтому очень жду советов по посадке газона

у нас такая же ситуация, но с дедушкой и в доме... весь дом завален какими-то кухнями-шкафами-пеналами полуразвалившимися, испорченными (но очень нужными!!!) холодильниками, коврами и матрасами и его любимыми пиНжаками, в которых он ходил на свидания еще до второй мировой войны.. в общем за 4 года отвоевано 2 комнаты и пол-кухни. :065:

Михалыч 18.04.2011 11:16

Цитата:

Сообщение от Furibunda (Сообщение 60137478)
всем привет! кто про что а я опять про горку... вчера в магазине семян мне тетя-продавец сказала купить какую-то смесь, уничтожающую сорняки... сказала что нужно горку, прежде чем все сажать обязательно полить такой смесью, а сажать только потом недели через 2-3...
пожалуйста! скажите мне что я не жертва рекламы и купила действительно нужную штуку....

Так для начала скажите хоть, что купили... Общеизвестный гербицид - РаундАп, Граунд, т.е. глифосат под разными названиями - он реально работает.

Ореховая 18.04.2011 11:53

Цитата:

Сообщение от Furibunda (Сообщение 60138075)
у нас такая же ситуация, но с дедушкой и в доме... весь дом завален какими-то кухнями-шкафами-пеналами полуразвалившимися, испорченными (но очень нужными!!!) холодильниками, коврами и матрасами и его любимыми пиНжаками, в которых он ходил на свидания еще до второй мировой войны.. в общем за 4 года отвоевано 2 комнаты и пол-кухни. :065:

коллега:053:продложаем борьбу на невидимом фронте

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 60139423)
Так для начала скажите хоть, что купили... Общеизвестный гербицид - РаундАп, Граунд, т.е. глифосат под разными названиями - он реально работает.

а мне почему то кажется что это вредно... я не права?

Furibunda 18.04.2011 23:38

ой... это я от расстройства... в соседнем от нашей дачи поселке пожар... :((
забыла название написать "Граунд BP"

Мамуля девочки 19.04.2011 00:00

Цитата:

Сообщение от Furibunda (Сообщение 60188901)
ой... это я от расстройства... в соседнем от нашей дачи поселке пожар... :((
забыла название написать "Граунд BP"

У вас 5 литровая канистра? Сколько стоит и где покупали напишите пожалуйста.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena