Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Hard and soft (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Помогите выбрать фотоаппарат (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3878129)

Лисицца 14.03.2012 15:15

Цитата:

Сообщение от и́нок (Сообщение 77450711)
Ничего удивительного. После падения возможно есть какие-то повреждения управляющей электроники. Такого рода аппараты не предназначены для таких испытаний. Что уж говорить о зеркалках.

Падение было чисто символическое.Да ладно, что теперь говорить, больше я с такой техникой связываться не буду, нереально для меня оградить себя и технику от превратностей судьбы, да и не стоит она того, лучше бы хорошую мыльницу купила-они маленькие и выносливые. моя подруга в Японии купила CANON не знаю точно какой, там качество-офигительное, возможностей море, стоил на наши деньги около 9 тыс в прошлом году, а сейчас наверное еще дешевле и помещается в карман блузки.

momomo 14.03.2012 16:12

Тем более, если CANON - хорошо должен снимать :)

momomo 14.03.2012 16:14

Цитата:

Сообщение от DEVANGE (Сообщение 77475162)
Когда-то в подобной теме спрашивала совета про зеркалку, во многом потом ответы помогли с выбором, так что раз есть тема про всяческие "мыльницы", то я и тут посоветуюсь:

Можно ли сейчас найти что-то относительно приличное по качеству (особенно в плане чтобы прослужил достаточно долго) и уложиться в бюджет до 3 тыс. руб?

Использоваться будет для фото из серии "Здесь был я" и "Мы с другом Васей", т.е. пейзаж, преимущественно городской на уровне опознавания объекта, и портрет на уровне узнавания лица.
Художественных наворотов, макросъёмки, возможности снимать бегающих детей и спящих кошек не требуется.
Съёмка будет полностью в автоматическом режиме (сомневаюсь что даже будут переключаться с режима "пейзаж" на режим "портрет", скорее всего будут жить в полностью автоматическом).
Т.е. эдакий однокнопочный вариант (навёлся, нажал, получил шЫдевр!) для человека абсолютно далёкого от фотографии и техники.

Требуются: компактный размер, маленький вес, работа от батареек АА, карты SD, встроенная вспышка (с работой в авторежиме), пристойный автофокус (пореже промахиваться, побыстрее фокусироваться).
Печать фотографий больше чем 10х15 не планируется.

Что имеется по указанных характеристикам или планируется (времени на выбор ещё много), или хоть на какие марки стоит обратить внимание в данной ценовой категории?

Заранее спасибо :flower:

В этом ценовом диапазоне погрешность выбора стремится к нулю. Даже Рекам будет так же снимать, как и Никон с Кэноном - кстати может именно Рекам и надо какой-нибудь :)

и́нок 14.03.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от momomo (Сообщение 77484133)
Тем более, если CANON - хорошо должен снимать :)

Кэнон да, наше всё :080:

DEVANGE 14.03.2012 16:47

Цитата:

Сообщение от momomo (Сообщение 77484380)
В этом ценовом диапазоне погрешность выбора стремится к нулю. Даже Рекам будет так же снимать, как и Никон с Кэноном - кстати может именно Рекам и надо какой-нибудь :)

Ну что какого-то прямо качества там не будет - это ясно, оно и не требуется.
Вопрос больше даже по скорости фокусировки и физической крепкости аппарата.
Т.е. по маркам - они тут все более-менее одинаковы и нет такого что вот этот ужас ещё ничего, а этот уж совсем ужас-ужас?

и́нок 14.03.2012 16:49

Если четко до трех то всё едино. Если до пяти - есть уже просто ватеррезист и т.д.

momomo 14.03.2012 16:56

Вот-вот, там смотрите, что на вид нравится и в руках удобнее

DEVANGE 14.03.2012 17:03

Ясно, спасибо. Будем щупать. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena