Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Желающие создать что-то свое..заходите (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1055772)

saric-07 07.02.2009 20:57

Цитата:

Сообщение от AlenkaSpb (Сообщение 21393498)
а бесплатный это как? надо же кому то заплатить за разработку сайта? или не обязательно?:008:

Есть совсем бесплатные сервисы. Наберите в яндексе "бесплатный интернет-магазин".
Некоторые беспл сервисы не ставят даже свои рекламные баннеры.

saric-07 07.02.2009 20:58

Цитата:

Сообщение от Matilda! (Сообщение 21396321)
А вот это лучше не делать. Могут штраф вкатать. Я тут один интернет-магазин нашла использующий фотографии нашего производителя. Мне было не трудно позвонить и спросить, какую продукцию этого производителя они продают. Оказалось, что про него они и не слышали. Пришлось намекнуть, что использовать фотографии без разрешения нато владельца запрещено. Они меня не послушали. Пришлось "капнуть" голландцам.

Ну, надо искать редкие фото. :-)
Это я так.. совет от безвыходности. :)

Lika_covet 07.02.2009 21:08

Цитата:

Сообщение от saric-07 (Сообщение 21390310)
Самое большое заблуждение - это уверенность, что для старта нужен большой стартовый капитал. Он совсем не нужен.
Любой бизнес начинается с продажи. Не со стартового капитала, офиса, и т.п. А с продажи.

Согласна.. С начальным капиталом каждый сможет..

Цитата:

Сообщение от Catys (Сообщение 21390493)
Да, это все верно.... Но только отчасти! Мой муж тоже начинал свой бизнес с 800 долларами.... Но сейчас сумма вложений выросла в разы! Область, минимальная по стартовым затратам - это услуги

+1000

Цитата:

Сообщение от oldwine (Сообщение 21392184)
А так можно канал продаж через ЛВ организовать. Есть же платные приклепленные топики

уже узнала.. там где хочу все занято... и думаю, вряд ли освободиться... Ограничение стоит на максимум пять платных тем..

[quote=saric-07;21392327]Я Вам рекомендую найти книгу "Бустрэппинг" - книга американская, но актуальная для России.

По поводу штор, что пришло в голову... Таких вот швей со станками и без заказов - пруд пруди. Найдите. Далее два варианта.
а) соберите коллекцию штор. Чужих. Рассчитайте со своими швеями трудоемкость и себестоимость. Интернет магазин - бесплатный. Откройте. С чужими фото. На яндекс директ немного рекламы. Сделайте СД с портфолио. Вперед по корп. клиентам. Т.е. боритесь за сбыт. Швеи пускай дома на подработке корпят над заказами. У Вас - %.
б) найдите дом творчества, школу что угодно. Вы - ведете уроки кройки, Вам - комнатку. Посадите швей туда. Пусть строчат. Но идти в розницу - надо знать основы дистрибьюции. Работать с частным клиентом - бороться над минимизацией издержек и пытаться ставить дело на поток.

Согласна... Сейчас как раз работаю над сайтом..

Сибетти 07.02.2009 22:51

А много ли найдется сейчас, в МИРОВОЙ кризис, людей заказывающих прекрасные шторы? Некоторые могут просто сами подшить, пока "так повисит", а при улучшении финансового состояния уже можно обратиться в фирму конечно же...

В чем разница между "Вы-ведете урок кройки" и устроиться на работу? Уже при работе получается, и не безработный...

Это я к тому, что идеи у всех хорошие, просто сейчас время такое... что кроме продуктов первой необходимости ничего в голову не приходит...

Не предлагаю отказаться от своей мечты, сами с мужем мечтаеем об СТО, но увы...

Надо все хорошенько взвесить и в особенности финансовые риски.:008:

Да, и главное: маленькие ДЕТИ, которые могут болеть (а кроме родителей больше некому присмотреть).
Вопрос в том как совместить детей и работу (это я про себя).Да и первый пост автора с этого начинается вроде.
Можете поправить меня.

Irina Vas 07.02.2009 23:36

Цитата:

Сообщение от bonpari (Сообщение 21382210)
а как же разоблачающие передачи по ТВ:)), где торговлю цветами называют третьей по прибыльности вроде после наркотиков и чему то там ещё.

ерунда :)) , подруга моя конечно обеспечивает себя , но квартиру например себе купить не сможет точно....

Irina Vas 07.02.2009 23:40

Цитата:

Сообщение от Catys (Сообщение 21390493)
Да, это все верно.... Но только отчасти! Мой муж тоже начинал свой бизнес с 800 долларами.... Но сейчас сумма вложений выросла в разы! Область, минимальная по стартовым затратам - это услуги

Да я тоже согласна , что услуги - это то, что сейчас нужно.....а все эти перепродажи уже в прошлом

ღMonikaღ 07.02.2009 23:56

Я, кстати, уже думала об отделе по подшиву одежды... Может, кто-то в курсе об этом...

elenasok 08.02.2009 01:06

Нет, не актуально. Сейчас все сами будут подшивать. Актуально то, без чего не обойтись, т.е. первая необходимость ( еда, жилье, лекарства, обучение, медицина, и все, что связано с детьми). :ded:

Catys 08.02.2009 01:12

Кстати, да.... Дети - это как раз то, на чем люди будут экономить в последнюю очередь! Если у твоего ребенка порвались штаны или он просит новую игрушку - ты скорее не купишь себе новую помаду, чем откажешь ему!!! Поэтому, в принципе, заморочиться с детскими вещами выгодно.... Главное - чтоб цены были "антикризисные"!!!! По крайней мере, моя свекровь пока что особого спада не заметила.....

atosina 08.02.2009 01:59

Цитата:

Сообщение от Catys (Сообщение 21406882)
Кстати, да.... Дети - это как раз то, на чем люди будут экономить в последнюю очередь! Если у твоего ребенка порвались штаны или он просит новую игрушку - ты скорее не купишь себе новую помаду, чем откажешь ему!!! Поэтому, в принципе, заморочиться с детскими вещами выгодно.... Главное - чтоб цены были "антикризисные"!!!! По крайней мере, моя свекровь пока что особого спада не заметила.....

Очень интересно, расскажите поподробнее, как свекровь начала этим заниматься, одна или с кем-то, а главное как реализуют продукцию. Спасибо.

А в целом многие проекты возможно осуществлять когда мелкие уже в саду, чтобы время было. Сейчас пожалуй, только на телефоне можно сидеть , да рекламу на улицах раздавать с коляской. Время на раскрутку пожалуй не будет. Но в целом идеи все очень интересные.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena