Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бабушка сошла с ума.... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3011152)

Dождь 08.11.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от ЭльвираиАлиса (Сообщение 51200651)
психдиспансер.пока бабушка вас топором не прирезала.имхо,считаю подлостью сдать в интернат пожилого больного человека,если он болен чем-то,не опсным для окружающих.если же из-за действий бабушки вы сгорите,к примеру-это надо предотвращать.

Вот, правильно, когда топором прирежет и спалит, тогда и сдавайте в интернат ;)
Автор, нашли таджиков?

Зефира Шоколадовна 22.11.2010 12:14

девочки, бабушка умерла. В начале сентября. До этого пила несколько дней подряд.

матроскин 06.06.2011 23:22

подскажите или посоветуйте что0нибудь, у нас такая же пролема как и у автора, бабушка буйная с ней мужчины-то справится не могут!два раза чуть дом не спалила ,никого не узнает ,сына своего выгоняет и кулаками машет,у нее сахарный диабет и наверно на фоне этого вот такое с мозгами, врачам не дается(ни кровь у нее не взять) ,ни инсулин вколоть!куда обращаться тоже не знаем!живем в лен.обл.Все хорошо, если бы не было угрозы и других жизней!

Sabita 02.04.2012 11:12

здравствуйте, не знаю где спрашивать, но проблема похожая, есть ли укого знакомые в отделе соцзащиты? чтобы бабушку определить в психоневрол. интернат

Stefany 02.04.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от Тонкая Веточка (Сообщение 46862102)
Боюсь, что для нас это не вариант. Мать моей свекрови умерла в Стрельне, в Доме инвалидов, она всю жизнь, как я понимаю, мучилась чувством вины... Моя бабушка умирала дома несколько лет, и последние именно так, как пару страниц назад... когда и стены, и пол в ее комнате были затянуты клеенкой, о памперсах для взрослых тогда и не слышали. Вобщем, с такой наследственностью я добавила соответствующий пункт в свое завещание на случай потери дееспособности. Пока есть возможность платить, мы будем платить... потом будет видно, квартиру на меньшую, что ли, придется менять, не знаю...
Автор, там, где Вы живете, есть возможность получения помощи со стороны, негосударственной? Может, богомольные старушки, соседки, которые ради спасения души готовы Вам помочь за какие-то символические деньги, не за почасовую плату? Не бойтесь спрашивать, раз такой край, может быть, Вам повезет.

А зачем, если не секрет? Недееспособность наступает раньше смерти, а до момента смерты действует тайна завещания.

Sakura. 02.04.2012 14:32

Цитата:

Сообщение от Зефира Шоколадовна (Сообщение 46850095)
девочки, а вообще у меня уже состояние, близкое к неврозу....
Вчера пожалели, а сегодня утром началось: "Срочно звони в милицию, доктор вчерашний хочет забрать у нас дом", плачет и орет и никак не успокоить....

Автор вашу бабулю нужно срочно к врачу. Вызывайте на дом.(если нет возможности дотащить в диспансер) Т.к. даже с диагнозом, человека сначала нужно поставить на учет, затем будет применяться какое то лечение. У нас бабуля с Альцгеймера, та же картина, но на препаратах, она более адекватна, лучше ест, лучше выглядит, более спокойная. Препараты безумно дорогие, их нам назначает и выписывает психиатр. На месяц стоимость лекарств около 23 тысяч. Поэтому нужно вставать на программу государственного обеспечения. У бабули вашей скорее всего не сумасшествие, а Альцгеймера, это тоже психиатрия, причем достаточно с агрессивным поведением. И быстрой деградацией. Быстро к врачу. Т.к. без постановки на учет по месту жительства, вас не примут нигде. Да и все ПНИ и т.д. включая платные требуют заключение психиатра, а также анализов и т.д. Можно попытаться пропихнуть госпитализацию в соответствующие учреждение, но это крайне сложно. Начните с районного ПНД. И быстрее.

Sakura. 02.04.2012 14:36

Девочки лишение человека недеспособности, не даст ничего. Во первых это долгий и многотрудный процесс через комиссию и суд. А во вторых признание человека недеспособным не дает право помещения насильственно в соответствующие учреждения. Т.к. в нашей стране подобных стариков тысячи тысяч. А ПНИ не резиновые. Внеочередное так сказать помещение в ускоренном темпе в ПНИ через собес, гарантировано если у одинокой бабушки или дедушки государство изымает жилье. Вот так. А все остальные стоят в очереди оооочень долго. Либо платно. Тогда нет проблем.

OOFiC 02.04.2012 14:49

Цитата:

Сообщение от Sakura. (Сообщение 78699897)
Автор вашу бабулю нужно срочно к врачу. Вызывайте на дом.(если нет возможности дотащить в диспансер) Т.к. даже с диагнозом, человека сначала нужно поставить на учет, затем будет применяться какое то лечение. У нас бабуля с Альцгеймера, та же картина, но на препаратах, она более адекватна, лучше ест, лучше выглядит, более спокойная. Препараты безумно дорогие, их нам назначает и выписывает психиатр. На месяц стоимость лекарств около 23 тысяч. Поэтому нужно вставать на программу государственного обеспечения. У бабули вашей скорее всего не сумасшествие, а Альцгеймера, это тоже психиатрия, причем достаточно с агрессивным поведением. И быстрой деградацией. Быстро к врачу. Т.к. без постановки на учет по месту жительства, вас не примут нигде. Да и все ПНИ и т.д. включая платные требуют заключение психиатра, а также анализов и т.д. Можно попытаться пропихнуть госпитализацию в соответствующие учреждение, но это крайне сложно. Начните с районного ПНД. И быстрее.

Вы тему читали? ... ну или хотя бы на дату смотрели?

Sakura. 02.04.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от OOFiC (Сообщение 78701175)
Вы тему читали? ... ну или хотя бы на дату смотрели?

Вопрос не ко мне, а к девочкам которые подняли тему автора, и задают подобные вопросы, в теме автора.

OOFiC 02.04.2012 15:06

Цитата:

Сообщение от Sakura. (Сообщение 78702283)
Вопрос не ко мне, а к девочкам которые подняли тему автора, и задают подобные вопросы, в теме автора.

Так это ВЫ бабушку к врачу отправляете "срочно" :073:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena