Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   мальчик отращивает волосы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5139478)

Misja 13.03.2012 00:20

Думаю если родители себя ощущают комфортно и ребенок тоже, то пускай ходит, если ему будет не комфортно сам попросит обрезать. Вот мой не оденет вещь если ему она не нравится и очень гармонично подбирает себе вещи, любит переодеться лишний раз, что тоже не те ориентиры?

Badger 13.03.2012 00:42

Девочки, вот мы тут все нравится, не нравится, ребенок увлекся, не увлекся. У меня например, вопрос отращивать ребенку волосы или нет не стоит. Потому, что муж мой, программист (и металлист), как раз имеет роскошную шевелюру почти по пояс. И за эту самую шевелюру он неоднократно бывал бит:( - и в школе, и в возрасте уже более преклонном:) Причем, это так и объяснялось, что за длину волос. Но - это личный выбор, т.е. как взрослый человек он прекрасно понимает, что вполне может стать (и становится) объектом насмешек в "мужском" таком обществе и даже вызвать агрессию. Поэтому я, честно, не понимаю, зачем ставить ребенка в такое положение, когда он может сам того не ведая стать объектом насмешек и фырканья. А в какой-нибудь школе и агрессии, со стороны более традиционно и категорично воспитанных детей.
Тем более, что так и представляю, как сверстники-мальчики сына автора "Почему у тебя длинные волосы?" А он отвечает "Хочу быть как Рапунцель":010:. Его ж на смех поднимут.

Ikra 13.03.2012 00:49

Да как хочет ребенок, так пусть и ходит. Муж себе ухо все собирался проколоть, так аж до двадцати с лишним лет дотянул, тоже оглядывался на то, "что скажет графиня Марья Алексевна", потом переживал, что нафиг кого слушать надо было. Если ребенок готов ухаживать за своими волосами и четко знает, что они ему нужны не для того, чтоб быть на кого-то похожим, а что ему так комфортнее - так пусть хоть еще и в зеленый цвет их выкрасит, лишь бы аллергии не случилось.

Ути Иггипоповна 13.03.2012 00:49

Цитата:

Сообщение от ромашшка (Сообщение 77356615)
Каждый раз,когда моя дочь где-нибудь в транспорте спрашивает дядя это или тетя,я говорю- Тетя!Не перевариваю..мужчина должен быть мужчиной.С детства!

Правильно!

Ребенку нужно передавать всё лучшее в себе:ded:

Тот ещё фрукт 13.03.2012 00:52

Цитата:

Сообщение от -Железная- (Сообщение 77363142)
Музыкантов - пруд пруди, ну хотя бы Валерий Кипелов - уж наверняка слышали.
Художников тоже хватает. Алексеев Ипполит - лично знаю.
И врача - хирурга с длинными волосами лично знаю.
Предприниматели, экономисты, программисты, рабочие и т.д. и т.п. С длинными волосами мужчины есть в любом слое населения.

Просто вы очень узко смотрите на этот вопрос. Смотрите через призму вашего примера ( вашего знакомого, который нетрадиционной ориентации). В нашем обсуждении никто и не говорит, что мальчикам нормально носить женскую одежду, ногти длинные отращивать и т.п.
Но удивляюсь, как можно ставить в зависимость длину волос от мужественности?

Я не говорю о том, что мужчины с длинными волосами не мужественны: разные бывают, тот же Джигурда ( пример которого почему-то никого не воодушевляет) не женственен же! Я говорю лишь о том, что для своего сына длинные волосы ( не удлиненные стрижки, которые многим идут) не приемлю, потому что нам это не нравится - раз, не считаю это нужным - два, не считаю красивым - три. Будет взрослым - сам решит, что и как, но сейчас, как родитель - я формирую его вкусы, будь то одежда, музыка или современная мужская стрижка. Опять же каждый родитель воспитывает ребенка по собственному образу и подобию.
Сравнения с Древней Русью не совсем корректны.. Раньше много чего было: и в лаптях ходили, и не мылись неделями, а в наше время не прижилось как- то..

Irina_ 13.03.2012 01:19

Цитата:

Сообщение от ромашшка (Сообщение 77362698)
1)т.е. вы на очевидного дядю говорите тетя

))Дядя с косюлькой по пояс-не Очевидный дядя)))

2)Ну конечно, "ежик" делает мужчину мужчиной

Ежик,на мой взгляд,помогает воспитывать мужчину мужчиной.Ну это если так,вкратце.Про женский ежик-это вообще отдельная тема))Девочки,обидеть никого не хочу.Поясню лишь,что дочери так говорю(она,кстати понимает,что это шутка),желая сформировать чувство Вкуса.Объясняю как должен выглядеть Мужчина,как он должен поступать в той или иной ситуации,как должна выглядеть Женщина.(К священнослужителям,конечно,мой комментарий не относится)

Вы это серьезно? про "ежик" и воспитание.

Кстати у большинства мужчин в России напрочь отсуствует вкус, если говорить про их внешний вид. Вы не замечали?

Никитина мама 13.03.2012 01:35

У сына сейчас "ежик", ему не идет-вид как у бандита гопника , отращиваем, чтоб сделать другую стрижку с более длинными волосами.
А так-сли ребенку комфортно, почему бы и нет.
Больше напрягло про светиться:))

Proxladnaya 13.03.2012 01:36

заплетите ему французские косички, чтоб на мальчика было похоже, а на висках пусть будет по короче

Юдифь 13.03.2012 02:03

Цитата:

Сообщение от uti (Сообщение 77372756)
Правильно!

Ребенку нужно передавать всё лучшее в себе:ded:

Прекратите:ded:Я хохочу на всю квартиру:))

Юдифь 13.03.2012 02:08

Цитата:

Сообщение от Proxladnaya (Сообщение 77376101)
заплетите ему французские косички, чтоб на мальчика было похоже, а на висках пусть будет по короче

У нашего была такая прическа.оч стильно было.и вот ведь парадокс-когда волосы были длиннее,никто девкой не называл.сейчас,когда просто типа каре,"какая у вас девочка красивая".а там такая девочка-здоровый,как кабан, и басом говорит.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena