Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мамочки-подружки весенних Конопушек) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1018955)

solnysh 26.01.2009 14:00

Ксюша, надеюсь, что скоро зараза эта отстанет от Андрюши@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Попраляйтесь!!!

Мы сходили сегодня энтеробиоз сдали, взяли результаты анализа крови. Гемоглобин у нас, наконец-то, в норме, аж 123:080:!!! Я удивлена, вроде бы в питании особо ничего не меняла, фруты мы и так все время жуем, никаких препаратов не пили:009:.
На улице - мрак...Скользко, мокро, еще и сверху какая-то кака падает.Брррррррррр..С коляской было очень тяжло идти, реально подкачала себе руки и ноги..:)

Пипа 26.01.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от Comme il faut (Сообщение 20804697)

Оль, так есть над чем работать ;)

Не,я с родами завязала...по крайней мере лет на 10 :)

Цитата:

Сообщение от solnysh (Сообщение 20809603)
Девочки, привет!
Оля, поздравляю тебя и твою семью с новорожденной!!Ура!Растите здоровенькими, побольше спокойных ночек и молочка для малышки!!http://s15.rimg.info/2885869633e2299...792748cbe5.gif

Спасибо :)
У нас сегодня первая безсонная ночь была,с газиками. Юле помогало лежание животом на маме или папе,так и спали. А Алину надо вертикально на плече держать и еще ходить при етом.
А еще нашу выписку на завтра перенесли,забыли сделать бцж.

solnysh 26.01.2009 18:07

Цитата:

Сообщение от Пипа (Сообщение 20815059)
Спасибо :)
У нас сегодня первая безсонная ночь была,с газиками. Юле помогало лежание животом на маме или папе,так и спали. А Алину надо вертикально на плече держать и еще ходить при етом.
А еще нашу выписку на завтра перенесли,забыли сделать бцж.

Ой, как давно это было - газики, животики...Ну, ты-то мамулька опытная, так что, я думаю, с Алиной будет легче:)
А где рожала?
Юля ждет маленькую? Что говорит по этому поводу?

Пипа 26.01.2009 21:25

Цитата:

Сообщение от solnysh (Сообщение 20824571)
Ой, как давно это было - газики, животики...Ну, ты-то мамулька опытная, так что, я думаю, с Алиной будет легче:)
А где рожала?
Юля ждет маленькую? Что говорит по этому поводу?

Ага,давно. Я уже отвыкла. Легче ли,незнаю,веть дети все разные :) у Юли были одни заморочки,у Алины другие :)
Рожала в 10,у той же врачихи,что и Юлю :)
Юле про малявку говорили,но она еще мало чо понимает,соответственно и сказать ничо не может :) но лялю в животе вроде слушала,правда я не уверена,что осознанно. Будем разбираться уже по наличию ляли.

Рики Тики Тави 27.01.2009 11:51

Девочки привет!
Вчера приходила врач и сказала нам мазаться зелёнкой,т.к эти прышыки ростут и "мокнут" :005:поэтому их надо подсушивать.Без зелёнки не обойтись.А дети не дают мазать,наверно больно когда прижигаю.:008:Быстрей бы всё прошло ,да пойти погулять,а то уже незнаем чем заняться дома.И лепим и рисуем и читаем,но Кристина всё мультики хочет,но целый день у телека тоже не есть хорошо.И чем заняться незнаю уже.:008:

Ronni 27.01.2009 14:56

Цитата:

Сообщение от Рики Тики Тави (Сообщение 20855908)
Девочки привет!
Вчера приходила врач и сказала нам мазаться зелёнкой,т.к эти прышыки ростут и "мокнут" :005:поэтому их надо подсушивать.Без зелёнки не обойтись.А дети не дают мазать,наверно больно когда прижигаю.:008:Быстрей бы всё прошло ,да пойти погулять,а то уже незнаем чем заняться дома.И лепим и рисуем и читаем,но Кристина всё мультики хочет,но целый день у телека тоже не есть хорошо.И чем заняться незнаю уже.:008:

Олечка, сочувствую вам, дома всегда тягомотно время проходит. Может быть пригодятся идеи:
  • аппликация - нашим карапузам уже вполне доступно и клеить и даже ножницами орудовать. Илья уже ловко "лапшу" нарезает из бумаги. И клеить обожает, другое дело, что не очень-то умело выходит, но это дело наживное. А Кристине задания посложнее дать.
  • устроить из подручного материала дом/штаб/крепость (стулья, покрывала, подушки и т.п.) Даже при наличии дома палатки с шариками, эта игра занимает Илью минут на 40 как минимум. В нашем случае требуется обязательно крыша у строения.
  • всесемейное занятие - лепить настоящие пельмени. Только лепить по настоящему, без всяких приспособ. Это, думаю, больше для Кристины развлекуха, хотя и Андрей может поучаствовать. Как вариант - печь печенье.
Еще у нас большим спросом пользуются игра на папиной гитаре и футбол, но это уже индивидуальности... В общем, буду рада, если на что-то натолкнула новое в вашем досуге

Cielito 27.01.2009 15:34

Девочки привет! Рада возобновившемуся общению:flower:
Мы уже с ноября ходим в детский сад,сейчас приболели-сидим дома пока.

Оля-поздравляю с рождением дочурки !:flower:

Рики Тики Тави 27.01.2009 18:40

Спасибо Маша за идеи,:flower:будем пробовать постоить шалаш;).А вот насчёт пелеменей боюсь что кухню потом не отмою:))

Рики Тики Тави 27.01.2009 18:43

Цитата:

Сообщение от Cielito (Сообщение 20867397)
Девочки привет! Рада возобновившемуся общению:flower:
Мы уже с ноября ходим в детский сад,сейчас приболели-сидим дома пока.

Оля-поздравляю с рождением дочурки !:flower:

Привет!
Как вы рано в садик пошли!А как адаптация прошла?
А вы всё уже умеете?.Мы ещё даже толком есть сами не хотим,да и говорим так себе.:008:А ещё главное мы "маменкин-сынок" :))всё мама и мама,с рук почти не слазит:010:,кроме меня никто не нужен даже папа.Даже незнаю как мы в сентябре в садик пойдём.

Ronni 27.01.2009 21:41

Цитата:

Сообщение от Cielito (Сообщение 20867397)
Девочки привет! Рада возобновившемуся общению:flower:
Мы уже с ноября ходим в детский сад,сейчас приболели-сидим дома пока.

Оля-поздравляю с рождением дочурки !:flower:

Приветик! Какие вы молодчики, в садик уже :091: рассказвайте-делитесь опытом! Я тоже с дрожью в коленках о нем думаю... Болеете много?

Цитата:

Сообщение от Рики Тики Тави (Сообщение 20878647)
Спасибо Маша за идеи,:flower:будем пробовать постоить шалаш;).А вот насчёт пелеменей боюсь что кухню потом не отмою:))

Да, ладно, не так уж все и страшно :)) Начните с печенья, сделай теста густого (песочного, например) и лепите всякие фигурки или формочками вырезайте, а потом в духовку. И вечером папу с гордостью накормите :flower: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=82...hnoe-Smetannoe


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena