Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   а есть кроме нас еще вегетарианцы-многодетные ? ;-) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4609597)

Мила_Ф 18.10.2011 17:18

я врачам пр свое питание говорить не буду :)

nattly 18.10.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от Мила_Ф (Сообщение 68664846)
я врачам пр свое питание говорить не буду :)

Я не говорила. Но у меня Г . опытная .И где-то на 5 месяцах так насела, что пришлось сдаться . Но я так... только по мере необходимости. Но сейчас чувствую , что можно было другими методами обойтись.

mama_ira 18.10.2011 18:56

Цитата:

Сообщение от Мила_Ф (Сообщение 68664846)
я врачам пр свое питание говорить не буду :)

а я говорила! меня сразу запустили "по этапу" всевозможных анализов - шутка ли - 3,4,5-я беременность и все у вегетарианки, да еще и бесперерывное кормление грудью 10,11,12,13 лет... !

биохимия, и тд - все супер!!! Белок в норме! а то, что гемоглобин 109, так ДЛЯ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ ЭТО НОРМАЛЬНО! а наш врач семейный говорит, что и вообще для ВСЕХ нормально!!! даже 100 - нормально! я третью беременность на 98 проходила прекрасно всю!

главное - самочувствие!!!

если кружится голова, слабость, тогда надо налегать на гранатовый сок - в нем БОЛЬШЕ ВСЕГО железа, зеленые яблоки (мне одна врач в роддоме посоветовала старинное средство, его еще ее бабка знала, и всем помогало всегда! - яблоки прокалываешь длинными гвоздями, через сутки можно есть - яблоки, а не гвозди само собой :))), свеклу, гречу, и много всего другого!

помогает - проверено!:019:

mama_ira 18.10.2011 18:59

Цитата:

Сообщение от SweetLana (Сообщение 68650692)
Подскажите, пожалуйста, а объем съедамого блюда увеличивается с переходом на вегетарианскую диету?Просто по собственным ощущениям - съедаю порцию тушеных овощей - через час-полтора опять чувствую голод))или так и надо - почаще?или у вас трех-четырехразовое питание?
Попробуем пока со старшей дочкой вегетарианить))

да ,порции у вегетарианцев побольше будут, это факт ,через полтора-два часа порцию фруктов, салат или хлопья с йогуртом.
большая трапеза одна-две в день.

mama_ira 18.10.2011 19:01

Цитата:

Сообщение от SweetLana (Сообщение 68650511)
спасибо за рецепты огромное, ьуду готовить))
значит от всяких сдобных булочек надо отказываться? от шоколада? сложно будет, наверное, особенно поначалу, но орехи и сухофрукты очень любим, видимо ими и надо заменять сладости?я до трех лет деткам вообще сладостей и булочек никогда и никому не давала - только сухофрукты))а сыроеды - это для меня ну просто недостижимый идеал))

да, надо отказываться от шоколада ,булок, печений, мороженого.
но мы изредка все это едим конечно - на праздниках ,ДР, а их у нас в жизни много :))
стараемся покупать правильные сладости - благо, сейчас таких навалом везде! джизерье разные ,пахлавы, нуга, рахат-лукум ,торты постные и тд..
и не пить чай после еды! неск глотков воды и обильное питье через час после еды, чтобы желудочные соки не смывались с кусками непереваренной пищи в кишечник...

SweetLana 19.10.2011 00:29

ловлю ценные советы, спасибо))
я вообще читала, что надо воды в чистом виде пить как можно больше - стала подсчитывать - да я ее практически и не пью вовсе..-чай, кофе, суп, соки-компоты разные...

mama_ira 19.10.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от SweetLana (Сообщение 68691884)
ловлю ценные советы, спасибо))
я вообще читала, что надо воды в чистом виде пить как можно больше - стала подсчитывать - да я ее практически и не пью вовсе..-чай, кофе, суп, соки-компоты разные...

да! надо пить просто чистой воды мин 2 литра в день, ну не меньше полутора!
это кстати и Анжелина Джоли советует для сохранения молодости, красоты и здоровья))
она тоже троих родила минимум, выглядит прекрасно, хотя далеко за 30 уже...
кстати тоже вегетарианцы ))

SweetLana 19.10.2011 20:23

я только что посмотрела видео цена бифштекса...знаете, у меня сейчас такое чувство, что я больше никогда не смогу кусок мяса взять в рот, ужас....(((а мне ведь его еще и готовить надо, почти каждый день...

mama_ira 19.10.2011 20:39

Цитата:

Сообщение от SweetLana (Сообщение 68744633)
я только что посмотрела видео цена бифштекса...знаете, у меня сейчас такое чувство, что я больше никогда не смогу кусок мяса взять в рот, ужас....(((а мне ведь его еще и готовить надо, почти каждый день...

во-во, я тоже мимо мясных отделов в магазинах вообще ходить не могу, а еще мен якоробит от лейблов всяких гамбургерных лавок типа КФС - петушок в обнимку с ребенком - петушок наш друг! типа зарежь друга и съешь )) и так каждый день и желательно по три раза :073: еще по крайней мере три таких подобных лавки есть, и у входа в мясной завод большой какой-то забыла какой лично видела статую коровы - каково, а? и у магазинов с смясом тоже часто рисуют в кружочке коровку улыбающуюся... :005: :010:

а интервью с Дроздовым видели?- в том топе ссылка есть, и здесь на 1 листе

он тоже очень лаконично это все называет (своими именами)

я тоже лет в 13 посмотрела фильм как лошадей убивали на бойнях - Невзоров показывал - может с тех пор я и стала вегетарианкой,.. а потом мой отец зарезал нашего любимого поросенка, которого мы полгода выхаживали, без задней мысли, что это только для того чтобы его потом убить и съесть... с тех пор мнен он снился неск лет и я до сих пор помню его глаза. :( и как он жалобно визжал, когда его тащили на бойню...
чувствовал! :041:

как показано в том мультике ,что есть на 1 листе у меня здесь и в том топе тоже есть на него ссылка, елси человеку есть мясо СВОЙСТВЕННО, то при эксперименте, когда годовалому ребенку дают яблоко и кролика живого, он должен начать играть с яблоком и попытаться съесть кролика (как это сделал бы любой хищник) , но почему-то этого не происходит :073:

Бурундук 19.10.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от mama_ira (Сообщение 68745658)
и у магазинов с смясом тоже часто рисуют в кружочке коровку улыбающуюся... :005: :010:

даже моя мясоедящая старшая, проходя летом на юге мимо лавки надписью "мясо" и рисунками танцующих типа свиньи и коровы, возмущалась: "Они что, хотят показать как животные радуются, что их убили и тут мясо продают?"


Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena