Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Ждут курортный сезон *весна-лето-осень* мамы и детки 2008! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2230019)

Праздничный концерт 14.01.2010 10:22

Цитата:

Сообщение от luda-sin (Сообщение 37140105)
Надеюсь, эта куча кучная букаФ поможет кому-нибудь)

поможет
я думала про Италию
знаю, что итальянцы фанаты деток

но серьезно пока не рассматривала

Jane Foxman 14.01.2010 11:37

Цитата:

Сообщение от шурочка (Сообщение 37138525)
Юль, почему низя?? Я сдала на старый паспорт и пойду получать на днях. Детей вписали и мне и мужу. так хоть на визах сэкономить можно;)

а. понятно:))
и правда, выгоднее;)
Цитата:

Сообщение от Ледниковая Белка (Сообщение 37141593)
я за!
тады если я с мужем поеду, то мы тоже уединяться будем :))

Мальту Юля раскритиковала, я вчера на Израиль замахнулась ибо там всегда кого-то знакомого найти можно :)) (что-то насоветуют)
Израиль у нас теперь безвизовый

но все равно хочу на Мальту (я там была)
На Мальте можно и апартаменты забронировать

пока думаю
у Израиля один офигенный минус - куда-либо смотаться посмотреть тяжело будет, а не смотаться обидно

на Мальте проще - там куда-либо смотаться проще (территория маленькая), там самое большое расстояние из конца в конец 1,5 часа

в Израиле я была как-то (подфартило и на 4 дня нахаляву смоталась). Бла в Эйлате. Очень душевный, но ооочень маленький городок. Зато с Аквапарком. Правда, туда я не доползла. Минус - очень далеко от столицы, Мертвого моря и всех достопримеательностей. Просто курортный городок. Так что, в Израиль хочу, но куда - не поняла. С т.з. отдыха с малявкой - Эйлат, с т.з. посмотреть - явно не он:005:

Мальта,к ак я поняла - это фактически клубный отель большой получится. Там, если не ошибаюсь, смотреть сильно много нечего, так что надолго туда ехать - делать нечго будет. Но неделя-две с ребенком, ИМХО, нормально.
Потом почитаю, чего Юля критиковала - может, переменю мнение:))

Цитата:

Сообщение от Ледниковая Белка (Сообщение 37141660)
поможет
я думала про Италию
знаю, что итальянцы фанаты деток

но серьезно пока не рассматривала

Италия - одна из мох мечт
но я думаю, туда все-таки надо ехать с целью посмотреть, а с ребенком это анриал (помню тур по Греции - куча переездов и ты пы, взрослым-то тяжеловато, а уж дети таких пыток не выдержат)
а просто на море поваляться лично я шибко большой разницы не вижу, где это делать, было бы чисто и красиво, вкусно и дешево:))

Scandi 14.01.2010 15:05

Цитата:

Сообщение от шурочка (Сообщение 37138525)
Детей вписали и мне и мужу. так хоть на визах сэкономить можно;)

ну ты сэкономила на одной визе-дети до 6 лет получают бесплатную визу :)
Цитата:

Сообщение от Ледниковая Белка (Сообщение 37141593)
я за!

но все равно хочу на Мальту (я там была)
На Мальте можно и апартаменты забронировать

я тоже хочу с кем-нить за компанию...:008:

шурочка 14.01.2010 15:15

Цитата:

Сообщение от Scandi (Сообщение 37157075)
ну ты сэкономила на одной визе-дети до 6 лет получают бесплатную визу :)


я тоже хочу с кем-нить за компанию...:008:

:))ну чего ты меня расстраивешь!
все равно запарнее делать био

luda-sin 14.01.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от шурочка (Сообщение 37141012)
Ой , а мне в Италии не понравился отдых , правда мы были в Римини. Может от места зависит...

Вы когда едете , в каком месяце?
Я тоже вчера подумала о Греции, но мы в августе хотим

Мы с 28 мая.И вот почему:когда прилетим-будет еще не слишком жарко-малыш адаптируется, а в августе(ИХМО, год на год не приходиться-жарковато, да и дороже)+муж 3 недели может только в это время взять.ТЧ сложилось)
А про Италию-она очень разная, а в Линьяно отдыхают,основном, итальянцы, ну, еще немцы и австрийцы.

Праздничный концерт 14.01.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от Jane Foxman (Сообщение 37144545)
а. понятно:))
и правда, выгоднее;)

в Израиле я была как-то (подфартило и на 4 дня нахаляву смоталась). Бла в Эйлате. Очень душевный, но ооочень маленький городок. Зато с Аквапарком. Правда, туда я не доползла. Минус - очень далеко от столицы, Мертвого моря и всех достопримеательностей. Просто курортный городок. Так что, в Израиль хочу, но куда - не поняла. С т.з. отдыха с малявкой - Эйлат, с т.з. посмотреть - явно не он:005:
как я поняла вчера почитав - на красном море выше темп воздуха, но холоднее море, на Средиземном наоборот
я думала о Средиземном и вспоминала где мой друган детский живет

Мальта,к ак я поняла - это фактически клубный отель большой получится. Там, если не ошибаюсь, смотреть сильно много нечего, так что надолго туда ехать - делать нечго будет. Но неделя-две с ребенком, ИМХО, нормально.
Потом почитаю, чего Юля критиковала - может, переменю мнение:))
не - там куча исторических достопримечательностей и они доступны - не надо 2-3 часа куда-то ехать, чтобы что-то посмотреть - все довольно рядом
мальтийские рыцари у нас откуда? :)


Италия - одна из мох мечт
но я думаю, туда все-таки надо ехать с целью посмотреть, а с ребенком это анриал (помню тур по Греции - куча переездов и ты пы, взрослым-то тяжеловато, а уж дети таких пыток не выдержат)
а просто на море поваляться лично я шибко большой разницы не вижу, где это делать, было бы чисто и красиво, вкусно и дешево:))

ну да
там посмотреть с дитем не получится
если только на Сицилию и почти ничего не смотреть
поэтому я и хочу на Мальту
оттуда, к слову, есть за 100 чего-то там экскурсия на Сицилию на катамаране - час плыть и там
Цитата:

Сообщение от Scandi (Сообщение 37157075)
я тоже хочу с кем-нить за компанию...:008:

вот поэтому мы тут и сидим :)

luda-sin 14.01.2010 16:10

Цитата:

Сообщение от шурочка (Сообщение 37141072)
Что то я туплю, ничего по ценам не поняла??
Сколько студия стоит 510 или 1000?
Что такое ойру? Перелет Москва -Афины получается? Зачем гостиница ? Из Афин 5 часов еще добираться?

1)Стоимость студии на 6 недель, те у нас несколько вариантов. Есть дороже-1000 евро, есть дешевле-510 евро.Надеюсь, на последнюю цену.
2) Это я так евро интерпритировала.
3)Из Афин еще 5 часов добираться, мне кажется, что и перелет, и переезд, и переплыв-тяжело в один день.

yuliamendes.com 14.01.2010 18:04

Цитата:

Сообщение от шурочка (Сообщение 37138525)
Юль, почему низя?? Я сдала на старый паспорт и пойду получать на днях. Детей вписали и мне и мужу. так хоть на визах сэкономить можно;)

Мне в октябре в овире калин.района сказали, что на старого образца можно было подать только до 31 мая 2009 - закон вышел. Но этот закон до какого то возраста. Типо кто моложе 40 вроде.:fifa:
Тебе где паспорт то делают?

Цитата:

Сообщение от Ледниковая Белка (Сообщение 37141593)
я вчера на Израиль замахнулась ибо там всегда кого-то знакомого найти можно :)) (что-то насоветуют)
Израиль у нас теперь безвизовый

надо узнавать за какое время до окончания з/паспорта тебя пустят в страну
у них есть ограничения
где-то паспорт должен быть действителен еще 3 мес, где-то еще 6 ...
:fifa:

1. В Израил я бы тоже с удовольствием но не летом (там очень жарко). Мне еще нахваливали Эмираты - но тоже не летом(сама не была - с точки зрения пляжей и моря). Но туда далекие перелеты и явно не бюджет.:(
2. Да, обычно после окончания визы паспорт должен быть действительным еще минимум 3 месяца. Иначе визу даже не дадут.
3. Девы, кто планирует в Болгарию своим ходом. Я сегодня выясняла по поводу билетов.
Так вот:
прямых рейсов в Варну или Бургас из Питера нет, а чартер купить без тура обойдется в сезон около 600 евров. Так что экономя на аренде, потратитесь на билетах.:(
Вывод: покупать тур.
В Неве цены на лето будут только после выставки (в середине апреля).

шурочка 14.01.2010 18:22

Цитата:

Сообщение от yuliamendes.com (Сообщение 37170120)
Мне в октябре в овире калин.района сказали, что на старого образца можно было подать только до 31 мая 2009 - закон вышел. Но этот закон до какого то возраста. Типо кто моложе 40 вроде.:fifa:
Тебе где паспорт то делают?

в овирах может уже и не делают старые паспорта. маме (она сдала в декабре) даже не предложили варианты- био только.

а я сдала сюда http://vkontakte.ru/club7987462 9мы через них много куда ездили и визы и паспорта всегда там делаем (не реклама:)))
паспорт уже готов, надо только самим на Текстильщиков забирать , а там очереди:001:

yuliamendes.com 14.01.2010 19:22

Саша, есть закон по которому старые паспорта уже не выдаются определённой категории граждан (по возрасту).
не вводи нас в заблуждение.:)

а вот все подробно про биометрики:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=618531

Катя - эльза, форма-9 на ребенка не требуется.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena