Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Странный вопрос... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4838981)

Крестная фея 08.12.2011 12:35

Цитата:

Сообщение от marika-rika (Сообщение 71875777)
Крамольная мысль мне пришла. Может статься, Вы зря себя терзаете, и ребёнок, которого Вы собираетесь принять в этом не нуждается? Такое вполне даже бывает.

Если бы это было так, она бы не стремилась так закрепиться в нашей семье. У нас были другие варианты( кстати очень даже хороший вариант для нее) изменения ее жизни, но без принятия в нашу семью, она на отрез отказалась. Хотя если бы она ушла туда, а там жилищные условия намного лучше и не настолько стесненные как у нас, то могла бы просто приезжать к нам на выходные и оставаться на каникулы и праздники. Но ребь ни в какую, только с нами и психологу в РМ так и заявила,что хочет маму иметь и семью, а крыша над головой у нее и так есть и была, что в д.д ранее, что теперь в общаге при училище.

Крестная фея 08.12.2011 12:38

Цитата:

Сообщение от Туссика (Сообщение 71873886)
А теперь ведь с гостевым вообще никак в поездки, да? За границу - совсем не реально?

Я в свое время не смогла вывезти Дашу свою. когда она у меня была оформлена в воспитательной семье по договору. Ни ходатайство директора приюта ни какие доверенности от него нотариально заверенные не позволяли мне даже загран.паспорт оформить на ребенка и уж тем более вывезти ее куда по турпутевки со всей семьей.

Sadikova 08.12.2011 12:50

Ой, а я как раз тут себе планирую, как я оформлю гостевой на друга своего сына и вывезу его на море в Болгарию. Загранпаспорт , думала, сделает детский дом. А все остальное( визы, билеты) я сама по доверенности от госопекуна. Я исхожу из той мысли, что ведь детей из детских домов вывозят же в гостевые семьи на отдых за границу. Крестная фея, а в чем загвоздка -то у Вас была? В оформлении загранпаспорта?

marika-rika 08.12.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от Крестная фея (Сообщение 71881668)
Если бы это было так, она бы не стремилась так закрепиться в нашей семье. У нас были другие варианты( кстати очень даже хороший вариант для нее) изменения ее жизни, но без принятия в нашу семью, она на отрез отказалась. Хотя если бы она ушла туда, а там жилищные условия намного лучше и не настолько стесненные как у нас, то могла бы просто приезжать к нам на выходные и оставаться на каникулы и праздники. Но ребь ни в какую, только с нами и психологу в РМ так и заявила,что хочет маму иметь и семью, а крыша над головой у нее и так есть и была, что в д.д ранее, что теперь в общаге при училище.

Простите мою настойчивость, может всё же попробовать гостевой? А вдруг она поменяет своё решение? Ведь на расстоянии одно, а когда поживёт дома, может будет другое?

Крестная фея 08.12.2011 14:10

Цитата:

Сообщение от Sadikova (Сообщение 71882728)
Ой, а я как раз тут себе планирую, как я оформлю гостевой на друга своего сына и вывезу его на море в Болгарию. Загранпаспорт , думала, сделает детский дом. А все остальное( визы, билеты) я сама по доверенности от госопекуна. Я исхожу из той мысли, что ведь детей из детских домов вывозят же в гостевые семьи на отдых за границу. Крестная фея, а в чем загвоздка -то у Вас была? В оформлении загранпаспорта?

Загвостка была даже в оформлении паспорта на ребенка

Крестная фея 08.12.2011 14:12

Цитата:

Сообщение от marika-rika (Сообщение 71885348)
Простите мою настойчивость, может всё же попробовать гостевой? А вдруг она поменяет своё решение? Ведь на расстоянии одно, а когда поживёт дома, может будет другое?


Так она уже живет у меня, неофициально, но фактически, и уже перетащила все свои вещи ко мне.

marika-rika 08.12.2011 14:18

Наша девушка тоже стремилась в семью, НО она представляла, что жизнь в семье состоит из одних приятностей - делать ничего не надо, покупают всё, что хочешь, гуляешь сколько хочешь, можешь вообще не учиться, за тебя и домашние задания сделают. Это я серьёзно, она так и думала. Нам очень тяжело было при таком раскладе :( В общем, я пришла к выводу, что семья не так сильно была нужна ей, по крайней мере в тот период.

marilandi 08.12.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от Sadikova (Сообщение 71882728)
Ой, а я как раз тут себе планирую, как я оформлю гостевой на друга своего сына и вывезу его на море в Болгарию. Загранпаспорт , думала, сделает детский дом. А все остальное( визы, билеты) я сама по доверенности от госопекуна. Я исхожу из той мысли, что ведь детей из детских домов вывозят же в гостевые семьи на отдых за границу. Крестная фея, а в чем загвоздка -то у Вас была? В оформлении загранпаспорта?

Буквально в субботу обсуждали это. Вывозят детей, как правило, в сопровождении сотрудника ДД, тогда это возможно. Госопекуны продолжают нести ответственность и, если ребенком что-то случится за границей, проблемы будут у них, а не у Вас. Большинство просто перестраховывается и из-за этого не дают разрешений. Позиция примерно такая: одно дело, если ребенок утонет в нашем Черном море и совсем другое, если за границей.

Возьмите с собой заведующую ДД или воспитателя из группы, тогда все будет в порядке :))

Крестная фея 08.12.2011 14:59

Цитата:

Сообщение от marika-rika (Сообщение 71889251)
Наша девушка тоже стремилась в семью, НО она представляла, что жизнь в семье состоит из одних приятностей - делать ничего не надо, покупают всё, что хочешь, гуляешь сколько хочешь, можешь вообще не учиться, за тебя и домашние задания сделают. Это я серьёзно, она так и думала. Нам очень тяжело было при таком раскладе :( В общем, я пришла к выводу, что семья не так сильно была нужна ей, по крайней мере в тот период.

Наша напротив, прекрасно видит, что дети все имеют обязанности в доме, поэтому поводу у нее нет иллюзий. Она наоборот первая хватается за тряпку и швабру, а так же готова часами мне помогать на кухне. Учиться вот только ей тяжко. С памятью большая беда. пересказ прочитанного дается с трудом. А уж приврать любит, сил нет ни каких моих. Прекрасно понимаю. что это их способ выжить был в ДД, но мне претит это просто до дрожи. К тому же врать она не умеет и все шито белыми нитками...Как отучить? Ума не приложу...

попрыгунья стрекоза 08.12.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от Lana_sa (Сообщение 71508519)
на ЛВ в итоге такие темы вычищаются и закрываются.

+


Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena