Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Клуб желающих развестись (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3352683)

ДвуликийЯнус 25.10.2010 00:07

Цитата:

Сообщение от kids (Сообщение 50403252)
Ой, и мне тоже жалко. Расходились пару раз, приходил какой то неопрятный, небритый. Вот думаю, а как без меня будет? Совсем зачахнет!

Тебе повезло,своего когда встречаю,весь выбрит,на костюмчике,машина чистая-довольный:015:

celluloza 25.10.2010 00:59

Да девочки... жалость - это плохое чувство :( Если приходит жалость - значит любви уже нет :( Но лучше вообще расстаться с человеком, чем жить с ним из жалости... :(
А вы возьмите все, соберитесь вместе, и вместе пойдите и сделайте этот шаг! Ведь решиться - это и правда очень непросто, а когда вы будете не одни, то, может быть, будет хоть чуть полегче...
Я это сделала... я собралась с силами (больше года с ума сходила, думала, боялась и жалела) и просто в один прекрасный день отключила голову, пошла и подала это чертово заявление!!! Успокаивала себя тем, что если что, ведь можно будет заново жениться :)) Может и глупо, но помогло :) теперь вот жду, когда нас разведут... надеюсь, не долго придется ждать. вот только... живем мы по прежнему вместе... уйти боюсь :( на это сил не хватает пока :( Жалко его... эх, жалость проклятая :( Вот на этот шаг мне решиться еще тяжелее... Как дальше будет, не знаю... будем жить соседями ради ребенка... :(
Если мне кто-нибудь посоветует хорошего психолога, буду очень благодарна...

Родная 25.10.2010 01:20

Цитата:

Сообщение от celluloza (Сообщение 50416201)
... будем жить соседями ради ребенка... :(
...

ну вот это точно не надо. Этот ваш шаг сделает совершенно бессмысленным предыдущий.

Фрося® 25.10.2010 01:25

Собираюсь разводиться каждый месяц, на протяжении N-го количества лет:065:
Что не хочу терять мой разум отказывается анализировать:005:

celluloza 25.10.2010 01:58

Цитата:

Сообщение от Родная (Сообщение 50417421)
ну вот это точно не надо. Этот ваш шаг сделает совершенно бессмысленным предыдущий.

Согласна :( сама понимаю это, но пока не решилась... Хотя, может быть с появлением свежего штампа в паспорте мне уже будет не так сложно решиться собрать вещи :) Хотя опять же, ребенка надо в садик определять какой-то другой, а это все долго... так что быстро разъехаться все равно не выйдет я так думаю :(
Ну и пинка хорошего мне точно надо! :) Поэтому я в этот топ и пришла, решимости набраться :)

pumba 25.10.2010 02:04

По поводу "как он без меня???".
Когда я была еще замужем не за тем человеком, мне казалось, что он-то никогда не будет одинок, его то уж точно подберут и накормят. А если развод, то я никогда никого не найду... Я прям так за него держалась, прынцем казался!
Прошло два года и так странно, я очень счастлива, в финансовом моменте и любовном такой подъем, а он наоборот все только растерял и борщи ему никто не варит, работы толковой нет, перспективы отсутствуют....
Но это я к тому, что не стоит думать как он без меня, все может оказаться совсем неожиданно! и для вас и для него! :)

pumba 25.10.2010 02:06

Цитата:

Сообщение от celluloza (Сообщение 50419247)
Ну и пинка хорошего мне точно надо! :) Поэтому я в этот топ и пришла, решимости набраться :)

Если вы чувствуете что все надо рвать когти - УХОДИТЕ! Поверьте после развода только лучшее! Пьянящее чувство свободы, энергия и столько всего нового, что крышу сносит ого как! Развод похлеще любого наркотика!

㋛гурцы 25.10.2010 07:27

Не могу спать. И так уже почти три недели. Собираю информацию по психологам, натыкаюсь на рекомендации книжек типа "поймите своего мужчину", "100 мыслей мужчины", "как думают мужчины" и понимаю, что читать больше ничего не хочу, надоело влезать в его шкуру, пытаться понять изнутри и простить, принять. Пока я понимаю его, кто поймет меня? Кому я кроме мамы нужна? Почему мы всегда прощаем им все, забывая о своих чувствах. Мы пытаясь решить проблему, на самом деле цинично игнорируем слезы своего сердца.
Мы недавно делали косметический ремонт. Честнее сказать муж делал. Клеил обои, а у нас в одном углу желтые пятна от давнишнего потопа. Так они вот проступили через свежие обои. И меня прямо торкнуло глядя на эти пятна. Мы клеим красивым клеем свою душу, а пятна все равно никуда не изчезают, они могут проявиться сразу, могут позже, но они есть. А правильнее надо вынуть всю штукатурку, заменить на свежую, зашпаклевать.
Как то так...
Извините за понос души.

Вот, дернула из портфолио психолога, и почему то расплакалась:
".....Когда передо мной сидит человек, пришедший ко мне на консультацию, конечно я многое вижу и быстро понимаю, какие техники мне стоит применить.... Но самое главное, что я считаю даже более важным, чем техники - это то, что я каким-то образом безгранично верю в этого человека! Я абсолютно верю в то, что если он пришёл, то он точно способен решить любой свой вопрос, каким бы он ни был!...И эта вера в человека творит чудеса!"

киса Муся 25.10.2010 10:30

Цитата:

Сообщение от БьЯка (Сообщение 50409999)
Согласна...Моя история банальна, изменил... причем с "особым садизмом"... Встречался со своей старой любовью...Я чувствовала. Плакала, переживала...А супруг говорил что я истеричка, и что мне все мерещится на пустом месте...Причем при этом преданно смотрел в глаза и говорил что любит только меня и детей...Врал бесконечно. А я постепенно скатывалась в комплексы неполноценности. Самооценка упала... Вообщем все имеет логическое завершение....
Сейчас муж аки ангел, тока крыльев не хватает. И ласковый и нежный. Каждый день внимание, комплименты...Счастлив грит я с Вами безмерно....Для меня самое страшное - это предательство, причем он целый год видел как я мучаюсь, у него сто раз была возможность все там завершить - ан нет....
Самое главное - это я сейчас отчетливо понимаю что в моей ситуации - развод однозначен... Я не хочу сохранять семью....К сожалению поддержки в своем решении не встречаю...Была у психолога!!!!Видимо неудачно....Девы если у кого есть толковый, кинте в личку...Пожалуйста.

А как узнали???
Что-то мучает меня последний месяц, на подсознательном уровне...
Как проверить??

Dождь 25.10.2010 10:40

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 50369715)
Повод для развода - муж алкоголик. Причем не такой алкаш всеми известный. Он для всех-мужчина душка. И все вроде хорошо, и спокойный, добрый, и пр. Но не может без алкоголя. Неделю держится - потом на выходных срывается и два дня как свинья.
Предложения "Бороться" не рассматриваю. Хотя есть ребенок 3-х лет. Боролась 5 лет безуспешно. Очень устала. Сейчас спит весь об...ый. Привел друг. Завтра предложу выбор.

Если бы у меня был такой повод, я бы даже не раздумывала!


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena